Час земли

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Европа, 24 мар 2011.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    уже который год проводится это мероприятие.
    есть такие. кто действительно на 1 час отключает электричество? я вот ни разу не принимала в нем участие.
    кто видит смысл?
     
  2. Lite

    Lite Member

    ночью выключаю электричество каждый день и не на один час)
     
  3. Виктас

    Виктас Active Member

    Типичная западная бредятина. С жиру бесятся.
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    При всем уважении и дружественном отношении к "зеленым", акцию считаю бессмысленной.
    Это нечто сродни того, как человек год грешит безбожно, а потом идет на "обязательную" исповедь, но не с целью раскаяния.
     
  5. Виктас

    Виктас Active Member

    Там большинством стало меньшинство. Их давно уже голубыми называют. Впрочем, всё общественное на Западе грешно этим.
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    а что делать-то без света целый час? сделали бы в будни днем. с другой стороны, холодильник-то не отключишь...
     
  7. Виктас

    Виктас Active Member

    Возвращение к корням. Жги лучину и вспоминай бабушку.
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    и спали весь дом...
     
  9. Виктас

    Виктас Active Member

    Неееее... Под лучину ставят тазик с водой. И лучину колют из осины. Она не стреляет. Я застал ещё сей процесс вживую.
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    оооо ты как мамонт???
     
  11. Виктас

    Виктас Active Member

    Мамонты вымерли. А лучину ещё порой жгут по чумам в Вост. Сибири и на севере оной.
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    ооо так ты в чуме живешь?
     
  13. Виктас

    Виктас Active Member

    У меня очень уютный чумик. СЗТ ADSL провёл.
     
  14. Kreg

    Kreg Member

    Как у вас это получается... создать тему не о чем и потом не о чем её обсуждать)))))
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    А как тебе удается всегда не по теме встревать, а только с замечаниями? ;)

    По поводу часа Земли.... Глупости. Периодически такие акции проходят по всему миру - не только свет выключать, а, например, с машины на велосипед пересесть. Кому реально это пользу принесло? Только развлечение одно. Вот если бы на месяц....

    В 94-95 годах на Украине был режим строжайшей экономии. Ежедневно с 17 до 18 отключали свет. В городе я не страдала от этого, а вот в деревне... Дело в том, что по выходным я, студентка, уезжала к бабушке на "откорм", мой дизель приходил как раз в этот период отключения. И топать несколько километров по степи, посадкам и по "мертвой" деревне в кромешной тьме было невесело, учитывая то, что у нас там и волки, и кабаны и прочая гадость водится. И много Украина тогда наэкономила?
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    говорят, что в прошлом году, благодаря этой акции, сэкономили в 3 раза больше электричества. но я, например, не знаю людей, которые поддерживают эту акцию и выключают свет.
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    В таком случае акцию необходимо было назвать экономической, а не экологической. Потому как выключение электричества на час пользу природе никакую не приносит. Электростанции продолжают работу, АЭС, так же нельзя остановить, самолеты летают, холодильники работают, продолжая разрушать озоновый слой. Даже парфюмерные аэрозоли, как известно нарушают экологический баланс и влияют, опять же на разрушение озона.
    так что акция совершенно бессмысленная. О природе надо думать не раз в год-один час, а ежесекундно и круглогодично.
    Электроэнергию же, если уж есть смысл в мнении каждого, я экономлю ежедневно, сама по себе, без акций.
     
  18. Очередная хрень, лишенная всякого смысла. Ну вырублю я свет и холодильник на час. Дальше то что?
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    ну предположительно, по их мнению, сэкономишь чонить
     
  20. Виктас

    Виктас Active Member

    Час Земли - это очередной западный бред. Люди инстиктивно это понимают. Поэтому хватает двух-трёх фраз об абсурдности. А потом просто стёб сопутствующий.
    Заморачиваться с анализом? Итак ясно. Европейцев,таким бредом как этот, а также Днём воды, просто уводят от мыслей о дне насущном. Да и с Запада ничего и никогда на Русь хорошего не приходило. Запад, закат - конец цикла, загнивание, разложение, вырождение, войны.
    Всё так очевидно. Если, конечно, только человек думает не одним желудком.

    ---------- Post added at 10:25 ---------- Previous post was at 10:18 ----------

    В Инте свет стоит 1, 92 р. 1 кВт\ч. Россия сэкономит примерно 300 млн. руб.? Нет. Электричество нельзя складировать на склад. Просто в этот час наследники Чубайса продадут больше эл. энергии за бугор, то что мы сэкономим. Вот вам и весь смысл акции.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2011

Поделиться этой страницей