Чуть не погиб

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Limon, 17 сен 2010.

  1. Limon

    Limon Администратор

    Размышлял. Есть ли у кого-то подобный опыт? Готов ли кто-то поделиться впечатлениями?

    Конечно, трудно оценить объективно, насколько велики были шансы покинуть этот мир без своего на то желания, пусть это оценит каждый сам.

    Было ли страшно?
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Чем это тебе навеяло, если не секрет?

    Было. Шансы велики. Не страшно.
     
  3. Limon

    Limon Администратор

    Есть большая разница, между сильным испугом и ситуацией, когда жизнь висит на волоске или должна была оборваться, когда уже вся жизнь пронеслась перед глазами, когда уже мысленно простился с этим светом.

    После такого все повседневные проблемы кажутся мелкими, смешными.

    Знаю, что тема для некоторых может быть крайне неприятной, воспоминания, переживания.
     
  4. Элина

    Элина Member

    В такие моменты на ум приходят или глупости какие-нибудь, или вообще ничего не приходит. Миг растягивается на ооочень долго, но толком как-то не сообразуется с ситуацией. Все начинается, когда понимаешь, что пронесло. Страшно становится и радостно, до эйфории. А потом наступает ступорозное состояние, во всяком случае, у меня так было.
     
  5. bogush

    bogush Member

    Интересно, а кто нибудь правда ВСЮ свою жизнь в этот момент вспоминает ?
    Ну кроме писателей и фантазеров. Я еще не одного человека такого не встречал.
    1. Одна мысль только занимала все сознание "неужели это п.....", причем так имено нецензурно и звучала
    2 Вообще не помню, все слишком быстро
    3 Холодно, жутко холодно
    И всегда страх приходит потом, когда действительно ноги не держат
     
  6. Луша

    Луша Золотце

    Имею такой опыт, к сожалению. В сам критический момент - полная концентрация и никакой паники. Зато потом нервная система испытывает дикий отходняк. Но зато в душе наступает просветление и на какое время полностью изменяется отношение к жизни, все кажется проще, что ли. И точно, как заметил Limon, мелочные проблемы уходят на задний план. В-принципе, состояние, не побоюсь этого слова, можно назвать счастьем. Жаль только, что такое состояние больше месяца не длится, снова засасывает бытовуха, погрязаешь в мелочах.
    А прожитая жизнь перед глазами не проносилась, врать не буду. Коридор, вернее, направление, было. И тяжко было возвращаться назад.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    у меня конечно глупый был случай и мысли идиотские в голову лезли.
    катаась на карусели, корсар называется. когда закрутило над землей, я от ужаса даже пикнуть не смогла и мне казалось, что меня сейчас откинет, а потом долго-долго искать будут.
    а в голову мысь пришла, что долго обсуждать будут потом вовсе забудут и не вспомнят... как таксиста (за пау недель до этого в уфе таксиста зарезали, нескоько дней искали, нашли в лесополосе). вот именно этого таксиста я и вспомнила.
     
  8. Луша

    Луша Золотце

    Стесняюсь спросить, но все же. В каком возрасте было это происшествие? Я раньше лезла на все карусельки, даже на поломанные "Сюрпризы", а с возрастом и "Колесо обозрения" с трудом переношу и глупые мысли лезут в голову.
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    около 22х. но это была моя последняя "поездка" на карусели, и даже на качели )))
     
  10. Limon

    Limon Администратор

    Да уж, можно натерпеться. :da:

    Такие моменты очень сильно врезаются в память, такое хочется забыть, но не получается. :dj:

    Но жизнь то продолжается.

    Это именно очень сильный страх, увы, немного нет то.
     
  11. в крайне далёком детстве, поздней весной, вся моя дошкольная братва (и я в том числе, а координация была ужасно плохая) собрались рядом с каким-то местом у речки... тонкий лёд, под ним много воды, все бы сразу нафиг утонули... и вот большинство шмыгнуло на лёд, лёд в дрбезги, я не удержал равновесия на краю этого водоёма и туда же упал... мы - в глубокой яме с ледяной водой. Думали прям там все и сдохнем, но нам повезло, вылезли и прям так дошли домой... ощущений никаких, даже паники... мелкий вывод и... понеслось решение. Вот что значит быть ребёнком - быть полноценным, когда всё естество - в правильном режиме.)))

    p.s.: второй случай аналогичный, только падали в нефть и уже дружно и согласованно))) и тоже вылезли!!!
     
  12. Limon

    Limon Администратор

    В первом случае действительно опасно.
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    Да... Продолжается... Но совсем другого качества жизнь. Боюсь беду накликать, но все же... Я прекрасно помню как мысли, так и ощущения в описанные моменты. Они - ПОЛЕЗНЫ и НЕОБХОДИМЫ!
    Сейчас я на распутье. Тупо профукала важный момент своей жизни, который мог вывести меня на нормальную колею и теперь у меня своего рода психологический кризис, поиск. Совершенно несовместимые друг с другом мысли клубятся в голове, меня интересует все и фактически - ничего. Я на развилке, чем, по сути, и объясняется некая бестолковость моих суждений - просто сейчас для меня не существует аксиом. Необходима встряска. Я ее, хоть и боюсь, но подсознательно желаю, потому что такие периоды очень тяжело переживаются и помощь со стороны просто невозможна. Знаете, как американцы говорят: "Я пишу цветными пастами" - это про меня сегодняшнюю. И это все дает то самое состояние, когда ты на грани. Тьфу-тьфу-тьфу, боюсь накликать.
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    мне кажется, тебе (или вам? на какй мы там стадии общения ))) нобходиимо обратиться за помощью к профессионалу. у меня был такой момент, когда я переехала в сыктывкар. сложная адаптация, новая работа, ни друзей ни знаомы. схоила к психотерапевту, уволилась,нашла новую работу и все наладилось)))
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    Мне можно смело тыкать (кроме некоторых личностей, с которыми совсем уж не по пути, они знают...).
    Насчет профессионала - не мой случай. Пока я сама с собой не договорюсь, никто извне помочь не может. Проходили. Я вообще об этом заговорила лишь потому, что хотела подчеркнуть важность состояния, когда ты выбираешься "оттуда". Все становится на свои места, распределяются приоритеты. Жить становится просто и понятно.
    А на случайно вырвавшийся крик души внимания не обращайте, прорвемся, не впервой!:gc:
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    Луша права, переодически встряска необходима, потому наверное и происходят с нами такие вещи, по-типу: чуть не погиб.
    Что бы научились ценить каждый миг прожитой жизни, тех, кто рядом и тех кто далеко.
    Это как удар по щекам во время обморока или нашатырь.

    И правда, вдруг яснее начинаешь видеть, и чувствовать острее и жизнь ценить. :)
     
  17. logotip

    logotip Member

    Ну-ка, ну-ка, это ты про что сейчас?:ct:
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Что непонятного? Или мы плохо знакомы?
     
  19. logotip

    logotip Member

  20. Limon

    Limon Администратор

    Это война, там каждый день такое. Обычные люди, как мы с тобой такие переживания крайне редко проходят. Это очень тонкая грань между этим миром и коридором с белым светом в конце.
     

Поделиться этой страницей