кварплата

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем катя, 28 сен 2008.

  1. катя

    катя New Member

    как относитесь к начислению 11%пени за кварплату?я считаю что это обдираловка,нереально много хотят!хотя бы снизили размер самой кв.платы.:di:
     
  2. Gvozd

    Gvozd Member

    Думаю этот вопрос проще решать если у тебя ТСЖ. В усинске я так понял неочень с этим - кто же кусок хлеба отпустит такой. Они себе такие бабки хапают НИЗАЧТО. Нифига делать нехотят. За 1 домом может следить ровно 1 (один) человек. Ему одному и можно платить зарплату. В его обязанности входит все: заключение договоров с подрядчиками (газовая служба, водоканал и т.д.) Поверьте - это не миф. У нас все эти деньги идут тупо в карман управляющим компаниям-бездельникам. Самое сложное - созвать народ в доме и проголосовать, затем сделать общую петицию в управляющую компанию и отказаться от ее услуг (причем незаплатив им ни 1 копейки на возмещение якобы потраченных денег на закупку лампочек) затем найти и человека (просто управдом) кстати он необязательно должен жить в Вашем доме. И все. Оплата коммунальных упадет процентов на 30. А всякие прелести вокруг дома этот управдом может делать согласовав на таком же собрании смету затрат и что с этого получат жильцы дома. Ну например дом покрасить или крышу отремонтировать наконец облагородить местность вокруг дома или поменять водопроводные трубы. Вы просто прикиньте сколько составляет плата за техническое обслуживание - это те деньги, которые эти упркомпании тупо пытаются отмыть (поменяли 2 замка и 10 лампочек за год) например в одном 9-этажном доме за год эта сумма составляет более 1.5 млн рублей. На такую сумму сделанные работы по-любому должны ощутить на себе все жильцы. Хоть кто-нибудь из Вас какие-нибудь изменения увидел? причем нами управляют уже не первый год.
    А если тупо неплатить квартплату - могут выселить. Хотя сейчас приняли какой-то закон, короче можно официально признать себя банкротом. Но сути его я незнаю, поэтому вижу в этом всем беспределе только 1 выход. Это ТСЖ.
     
  3. BAX

    BAX Member

    То, что это несправедливо, точно. С этим нужно как то сообща бороться. Но народ у нас (в основной массе), типа устраивает. Да и инертный народ. Если бы прижало процентов 30 хотя бы. То появились бы какие нить комитеты по борьбе ...
    В основном же, не запускают с оплатой. Ну а тех, кто просрочил, процент небольшой. Вот на этом игра с пеней и строится.
     
  4. infinity

    infinity Заблокирован

    Актуальная тема... Позже отпишусь...
     
  5. MONST

    MONST Member

    Да GVOZD ты прав на 100% то что наш народ раскачать дофига делов. А я когда-то жил на Воркутинской 39 так там вроде одна активная пенсионерка замутила ТСЖ помоему "Чайка" так вы бы знали скока раз она эти подписи собирала. Но хочу сказать кварт плата от этого меньше не стала. Да сделали ремонт, да благаустролии территорию как могли и т.п. Так что не факт что ТСЖ может снизить кварт плату
     
  6. Termal

    Termal Member

    А ещё в квитке есть такой пункт СОДЕРЖАНИЕ И ТЕК.РЕМОНТ ИМУЩЕСТВА(КВ.М)-СТОИТ ЭТО ДЕЛО 1000 РЯБЧИКОВ.Считаем 4 подъезда по 36 хат и того 144 хибарки.Умнажаем и получаем 144.000 рябчиков в месяц(и это тока четырёхподездка).А в год набегает 1.728.000,а ктонибудь видел хоть какой нибудь ремонт дома и т.д.А народ наш ваще замороженный.
    Антена ужо 209,скоро будет дешевле НТВ+ ставить.
     
  7. MONST

    MONST Member

    А у кого-нибудь стоит тарелка "НТВ+" скока в месяц выходит по деньгам?
     
  8. Limon

    Limon Администратор

    Минимальный пакет "базовый" 550 рублей
    http://www.ntvplus.ru/calculator - тут можешь посмотреть все цены
    http://www.ntvplus.ru/packages - тут состав всех пакетов (каналы)

    Стоимость оборудования, с антеной и установкой-настройкой можешь узнать в магазинах Гера или Матрица.
     
  9. MONST

    MONST Member

    Спасибо большое полезные ссылочки:ey:
     

Поделиться этой страницей