от чистого сердца...

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Европа, 21 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Европа

    Европа Ветеран

    как часто нам на глаза попадают статьи, листовки с мольбами о помощи. помощи в трудных и, чаще всего, крайних ситуациях, обычно, речь идет о дорогостоящем лечении.

    после некоторых событий, я каждый день благодарю Бога, что мой ребенок здоров. а сколько вокруг малышей, которые страдают от чудовищных болезней, многие не выживают из-за дорогостоящего лечения, которое не могут позволить себе родители.

    а мы часто помогаем нуждающимся? сколько раз каждый из нас пожертвовал хотя бы 50 рублей?
    отвечая себе на эти вопросы, со стыдом понимаю - ни разу. хотя часто, в силу своей истеричности, плачу, читая или смотря передачи о таких детках.

    в чем причина?
     
  2. Виктас

    Виктас Active Member

    Твоё неравнодушие заслуживает только одобрения. Но......
    Надо учитывать и существование людей паразитирующих на этом.
    И как мне кажется их не мало. А для кого-то - это просто бизнес.
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    в том то и дело, что этой заразы столько развелось, что мы не верим никому, а детки погибают. что делать? как отличить правду от лжи?
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    Себя - то зачем казнить? Дети страдают за грехи родителей. С них спрос.
    Если маманя, уже будучи в роддоме, пьёт пиво и курит, то проблемы в будущем обеспечены.
    Живу не далеко от роддома и вижу какой мусор выбрасывают. На моих глазах нянечка высыпала мусор. Обратил её внимание на это, мол весело живут "мамочки". Она молча махнула рукой.
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    но не всегда болезнь врожденная, бывает и приобретенной или на уровне генетики.
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    Вот так и приобретается. Пивко, травка и т.п. Да и сами - то тоже здоровьем не могут похвастаться. Современные лекарства так же здоровья не добавляют.
    Мы можем только сочувствовать. И получается порой, что мы больше озабочены и переживаем, чем сама маман.
     
  7. Дарина

    Дарина Member

    Виктас,а вы знаете,что недоношенный ребенок с весом до 2кг. в 40% случаев имеет ретинопатию новорожденных,а это отслоение сетчатки и в большинстве случаев слепота.А недоношенным он может родиться по любым причинам,даже просто мама понервничала.А онкология,не мне вам объяснять,что это не зависит от родителей и даже у не курящих,не пьющих и ведущих здоровый образ жизни родителей может родиться больной ребенок.А сколько детей становится инвалидами после ДТП,вы просто их не видите,потому что на улицу они практически не выходят.Европа зря ты открыла такую тему.
     
  8. Виктас

    Виктас Active Member

    Абсолютно со всем согласен. Это и есть родительские грехи и грешки. В этом вопросе очень много неясного, неизученного. А ещё больше тайного.
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    почему? я подумала, может тут, обсудив, мы начнем помогать. хоть немного

    ---------- Post added at 22:50 ---------- Previous post was at 22:49 ----------

    а у тебя есть дети?
     
  10. Дарина

    Дарина Member

    А вы знаете безгрешных людей?Ну и ненадо помогать,правильно,пусть помучаются,так и надо им.

    ---------- Post added at 22:54 ---------- Previous post was at 22:50 ----------


    Деньгами я помочь не могу,но я всегда у себя принимаю и знакомых и незнакомых кому надо остановиться в Москве с ребенком,когда приезжают на лечение.Достаю и пересылаю лекарства,узнаю про больницы,врачей,если надо созваниваюсь или еду записываю на прием.
     
  11. Виктас

    Виктас Active Member

    Были. Теперь уже сами отцами стали.

    ---------- Post added at 23:01 ---------- Previous post was at 22:56 ----------

    Я обозначил проблему. Никого не клеймил и не призирал. Просто снял розовые очки.
    А твои поступки только одобрить можно. Каждый помоги по своим силам.
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    но ведь это колоссальная помощь! жилье в москве стоит больших денег!
     
  13. I am

    I am Заблокирован

    Помогал, и не однократно, но только тем, кого знаю лично и просит помощи, либо тем, кто указывает какой-то конкретный счёт для перевода денег. Всяким старушкам и жалобливым тёткам с табличками на шее типа "Помогите на операцию, на лечение и т.д." не помогаю и не даю ни копейки. Потому что надо понимать, что этот сегмент бизнеса уже давно поделен мафией и просто так с табличкой на шее никто никому стоять на улице не позволит.
     
  14. Дарина

    Дарина Member

    Так ведь розовых очков и не было у меня никогда.Конечно дети больные просто так не рождаются.Экология,продукты сплошная химоза,медицина не ахти на перефирии и т.д. и т.п.
    Но плохо детям.А ещё хуже,что всё стоит бешенных денег и даже если продашь всё что у тебя есть,то не хватит,что бы твой ребенок жил,ты это понимаешь и от этой безысходности просто выть хочется.Вот и идут просить родители.
     
  15. Виктас

    Виктас Active Member

    Согласен. Не поспоришь.

    И нужно ли искать причины? Ведь упрёмся, неизбежно, в наследственность. Там 99% причин бед рода человеческого. Не всякая психика или нравственное чувство потянет сей груз.
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    не нужно искать причины в болезни - нет смысла, страшное уже случилось, вопрос другой: почему это проблема сугубо родительская, а государство где? почему родители вынуждены ходить с протянутой рукой?
     
  17. Дарина

    Дарина Member

    Ну как где.Государство с Минздрава направление даст на бесплатное лечение(не всегда и не во всех случаях),но всё таки если вам повезло,то не забудьте всё равно взять с собой энное количество денег,что бы дать врачу,анестизиологу,процедурной медсестре,нянечке,охраннику извините если кого забыла.Потом инвалидность дают,правда каждый год надо делать переосвидетельствование,а для этого с больным ребенком прийти в больницу,сдать все анализы,обойти кучу врачей,ничего что он может быть у вас без прививок по мед.показаниям,потом через 1-1,5мес.поехать на МСЭ отсидеть там с ребенком с 9утра до вечера.Ещё государство убрало бесплатный проезд к месту лечения раз в год и 50%скидку на проезд в поездах и самолетах для детей-инвалидов,но у вас наверное папа много зарабатывает,если только он вас не бросил после того как узнал,что дитё теперь неполноценное.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2011
  18. I am

    I am Заблокирован

    Ты странные вопросы задаёшь. Как буд-то живёшь не в этой стране, ничего не видешь вокруг и вообще вчера с Луны свалилась. Да государству наплевать на граждан. Все законы, что принимаются государством - они антинародны. Государство заботится о детях инвалидах путём заботы о их родителях - оно даёт им возможность заработать аж целых 10-15 тыс. руб. в месяц !!! Я был недавно в средней полосе и такая зарплата там считается просто суперской. Люди уже счастливы тому, что её хватает на коммуналку и просто на прокорм.
     
  19. Виктас

    Виктас Active Member

    Дак и в Коми, 15 т.р., это очень прилично.
     
  20. Дарина

    Дарина Member

    Я сейчас параллельно переписываюсь с девушкой,ложится со своей дочкой инвалидом в больницу на месяц, за себя она будет платить 1050руб.в сутки.У нас,что предполагается,что больной ребенок может лежать в больнице сам,а мама из каприза с ним хочет лечь?Это только за проживание в палате так сказать ей надо будет отдать 31500р.Во первых какой работодатель в нашей стране будет терпеть такого работника,который месяцами сидит по больницам и сколько надо получать папе,что бы содержать маму неработающую,ребенка-инвалида и +ещё может быть в семье ребенок.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей