электронный ж/д билет Усинск-Москва. Есть успешный опыт поездки ?)

Тема в разделе "Транспорт", создана пользователем polinka, 13 окт 2011.

  1. polinka

    polinka New Member

    Уважаемые горожане ! Впервые купила электронный ж/д билет Усинск-Москва. Раньше как-то все по бланочным. Но жизнь-то идет вперед, уже лень бегать в кассу и платить комиссию.
    И вот хочется узнать был ли у кого опыт поездки до Москвы по такому билету. Без проблем ? Теоретически, я пониманию, что все должно работать, а на практике, в нашем захолустье ?
    К тому же доступна электронная регистрация, что тоже удобно. Ехать на вокзал, менять билет на бланочный не очень-то хочется. Как-то боязно, что ты придешь к вагону с одним паспортом, а проводник "не в курсах". Дозвониться на вокзал, сами знаете, непросто, мягко говоря. У дежурного спрашивала, так она не при делах.
    Поделитесь, кто что знает.
     
  2. Limon

    Limon Администратор

    Уже давно езжу. Электронный билет при покупке напрямую на сайте РЖД ticket.rzd.ru выходит даже дешевле, чем прямо в кассе на вокзале, я уж не говорю про местные конторы. Не прикол, даже касса делает небольшую наценку.

    Электронный билет представляет из себя 14-ти значное число. Если там же на сайте пройти электронную регистрацию, то в вагон можно входит с этим числом записанным на бумажке и паспортом. Если есть принтер, то можно распечатать с сайта. Проводникам перед началом посадки раздают распечатки тех, у кого такая регистрация. Раньше у некоторых были затруднения, на заре электронной регистрации, когда ещё не все проводники об этом знали, но сейчас проблем нет.

    Если же нужен оригинал билета (например для перерасчета коммуналки), то я приезжаю на вокзал минимуим за час до отправления и спокойно получаю уже нормальный билет. За час - потому что обмен электронного билета на обычный нужно, как и все отстоять очередь, раньше можно было сразу к кассе, но сейчас отменили ибо нас таких стало много. :)

    Плюс самому можно выбрать себе место. На самом сайте РЖД выбора нет, точнее не показывают, но я смотрю через другие и указываю диапазон из тех, что мне больше нравятся.

    Я даже приловчился с телефона покупать, в миниОпере.

    Если ещё есть вопросы, спрашивайте.

    P.S.: Кто-нибудь ещё уже пользуется? Как оцениваете новинку? Были ли проблемы или интересные истории связанные с электронными билетами, рассказывайте, интересно.
     
  3. ЧП

    ЧП New Member

    давно езжу по электронным билетам, проблем не встречал
     

Поделиться этой страницей