Детское питание, от 0 до 18-ти.:)

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Zabava, 7 май 2011.

  1. Zabava

    Zabava Member

    Без картинок не верю!))))
     
  2. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Я вообще с рыбой не дружу, поэтому мне б пошаговый рецепт))))))
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    я шнур от фотоаппарата потеряла((( новый фотоаппарат придется все же купить (я все денег жалела на новую покупку)

    ---------- Post added at 08:20 ---------- Previous post was at 08:16 ----------

    чтобы готовить рыбу дружить с ней не обязательно)
    берешь тушку режешь кусками, в одной тарелке взбиваешь яйца, в другой муку с солью и перцем.
    разогреваешь в сковороде масло, кусок рыбки сперва окунаешь в яйце,потом обваливаешь в муке. жаришь до образования золотистой корочки (минут 15-20 получается)
    если ты такая же ленивая как и я, берешь рыбину (резать не обязательно) солишь, перчишь, заворачиваешь в фольгу и в духовку) вот в общем-то и все.
     
  4. Zabava

    Zabava Member

    У нас тоже фотоаппарат сломался, 4 года отпахал и сломался... эх.

    Сейчас время овощей. Старые фотографии еще выложу.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    У кабачков, баклажанов и помидоров вырезается сердцевина, обрабатывается в комбайне, смешивается с морковкой, луком, чесноком, болгарским перцем, добавляются специи, и тушится в сковородке до полуготовности. Потом сбиваются яйца и добавляются в слегка остуженную начинку.

    Готовые лодочки заправляются овощной начинкой, сверху посыпаются тертым сыром и отправляются на 20 минут в духовку.
    На бумаге для запекания, сугубо для удобства с последующей мойкой.
    [​IMG]
    Из духовки выходят порционные фаршированные баклажаны. По той же схеме запекаются и фаршированные кабачки.
    Не смотря на общую начинку, вкус получается разный.
    [​IMG]
    В оставшуюся начинку добавила яйца, прожарила, нафаршировала помидоры, сверху сыром и в духовку.
    [​IMG]
    Это был первый опыт. Всё можно было оформить гораздо аккуратней и красивше. Но в любом случае всё очень вкусно.:)
     
  5. SMS'ka

    SMS'ka Member

    а какую рыбу брать шоб костей не сильно много было?))))

    ---------- Post added at 12:39 ---------- Previous post was at 12:39 ----------

    Zabava о! прикуплю кабачком и баклажанов и попробую)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Zabava

    Zabava Member

    Лодочки - это совсем для лентяек. Если хочешь поаккуратней, сделай в виде бочонков.:)
    [​IMG]
     
  7. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava не-не......я для лентяек))))))
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    я в последний раз камбалу, очень вкусно было. а так я в рыбе вообще не разбираюсь((
     
  9. Zabava

    Zabava Member

    Рыба - это хорошо, люблю всякую, даже костлявых карасиков с хрустящими хвостами (карасики очень хорошо тренируют мелкую моторику и нервную систему:)), но рааааки - это моя глубокая страсть!
    Папа возил с малолетства на раков, семейные легенды гласят, что уже в два года запивала раков свежим жигулевским пивом, но я этого не помню.
    А помню, как эти раки несколько дней копошились в нашей ванне в Нефтегорске, сидела рядом на корточках и могла часами наблюдать.:)
    В Самаре много лет покупаем раков у одного и того же дяденьки. Даже интересно, будет ли он этим летом на Троицком рынке...
     

    Вложения:

    • раки.JPG
      раки.JPG
      Размер файла:
      194,6 КБ
      Просмотров:
      4
  10. Умка

    Умка Member

    Курочка томлёная для лентяек:
    Курицу режем на порционные кусочки, солим, и укладываем в обычную стеклянную литровую или двухлитровую банку, специи по желанию. Накрываем стеклянной крышкой или фольгой, ставм в холодную духовку, включаем средний огонь. Спокойно занимаемся своими делами, через час не забыть выключить и пусть ещё постоит -подостынет. Потом вытаскиваем, снимаем крышечку и... ммм... курочка готова, мясо просто тает во рту.

    Ещё напишу рецепт своего любимого пирога (он, в отличие от других, всегда получается)
    Пирог банановый (он же грушевый):
    1 стакан сахара, 100 гр. сливочного мягкого масла смешать, добавить 2 яйца, 3/4стакана молока, 1 ч.л. соды гасим лимонным соком, по желанию добавляем щепотку ванилина или натёртую цедру половинки лимона. Добавляем 2 стакана муки, перемешиваем до однородной массы, получается довольно густо.
    2-3 банана (груши) режем на кусочки, добавляем в тесто. Всё выкладываем в форму(смаз. маслом) и выпекаем до готовности ( в моей духовке минут 30)
    Получается очень вкусно, причём и с бананами, и с грушами пироги по-своему хороши. Ещё рекомендую поэкспериментировать с разными видами муки, я мешаю стакан ячменной на стакан пшеничной, так вкусовых оттенков больше.
     
  11. Zabava

    Zabava Member

    Умка, рада и рецептам, и участию. Спасибо!
    Банку можно заменить горшочком?
     
  12. Умка

    Умка Member

    Zabava, даже не знаю, не пробовала. В оригинальном рецепте было написано в банке, я так послушно и делала)).
     
  13. Zabava

    Zabava Member

    Умка, я курицу на банке делала, еще на соли по книге Донцовой, а вот в банке не пробовала ни разу. Взяла себе на заметку.

    Невольно вспомнила, что есть чудесная книга Донцовой с рецептами для лентяек.
    Когда-то у Донцовой взяла на вооружение тесто для пиццы с овсяными хлопьями.
    Дрожжи (мы берем быстрые) развести в половине нормы молока, добавить сахар и немного муки.
    Дать постоять 10-15 минут, чтобы дрожжи начали бродить.
    «В муке сделать воронку, влить подготовленные дрожжи, добавить остальные продукты и вымешать тесто»,- это по книге, а я всё мешаю в комбайне.
    Берётся всё, что нашлось, по чуть-чуть. Морковь, болгарский перец, маслины, ветчина, зелень, лук, томаты, соленый огурец, сыр. Моется, режется, сыр мыть не обязательно, только натереть. Пропускается через комбайн, дабы соблюсти статус пиццы-лентяйки.
    [​IMG]
    Тесто разделываем на энное количество колобков, в зависимости от размера и толщины желаемой пиццы. Муж категорически отказывается есть пиццу с толстым слоем теста, поэтому у нас дома слои раскатываются потоньше. Можно смазать майонезом, особенно края, чтобы получить золотистый цвет теста, но я в этот раз традиционно забыла если не то, то это.
    [​IMG]
    На раскатанный слой выкладываем всё, что приготовлено. Проливаем соусом вдоль всей поверхности, сверху сыр. Дабы отдать толику дани эстетики, муж делает свои фирменные зубчики, ибо укладыванием начинки занимается он. У меня зубчики больше похожи на края классических чебуреков. И в разогретую духовку минут на пятнадцать.
    [​IMG]
    Получается своеобразная пицца-лентяйка, так как в ней нет ни кружочков томатов, ни тонко вырезанных грибочков, всё достаточно мелко нашинковано и смешано.
    [​IMG]
     
  14. Pumba

    Pumba Member

    Я очень люблю готовить, экспериментировать, но , к сожалению, редко снимаю на фотокамеру, а сейчас тем более, всю семью в отпуск проводила, особо некому готовить. Но все-таки вчера делала карамелизованные апельсины, чтобы сестренку угостить, получилось вкусно, как цукаты Рецепт напишу, если кого-нибудь заинтересует.
     
  15. Zabava

    Zabava Member

    Дааааа,- подпрыгиваю на стульчике, - Очень интересует!

    Я сама стесняюсь (силу воли вырабатываю, ага:)) выкладывать в этом топике фотографии, то у меня стол с крошками, то кастрюли не блестят, то тарелки таксебешные, стараюсь, чтобы плита никогда не попадала в кадр опять же, ведь на ней бывают пятна.))
    Но рецепты с картинками смотрятся живей.:)
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    а я дома без ребенка вообще разленилась. ничего не готовлю. сегодня только блины печь буду,завтра коллег угощать) а вообще,дошло до того, что покупаю суп в пакетах и кидаю в кипяток. через пять минут мой ужин готов)
     
  17. Pumba

    Pumba Member

    Zabava, рецепт апельсинов: на сухую глубокую сковороду: слой сахара (на глазок), слой тонко порезанных кружками апельсинов с кожурой, опять сверху слой сахара (не толстый, как-будто сахарной пудрой пончики посыпаем), опять апельсины, опять сахар. И так до бесконечности. Верхний слой у меня был -сахар. Налить воды примерно до половины, довести до кипения и варить-тушить на медленном огне под крышкой час, час двадцать, периодически заглядывая. Потом, если осталось много жидкости, крышку открыть и увеличить огонь, жидкость окончательно превращается в горячую карамель, это видно, т.к. она не стекает с ложки струей, а капает.Переложить липисины в любую посуду, если в с ковороде что осталось туда тоже вылить и остудить. Я сейчас уже думаю, что можно было бы туда еще накапать лимонного сока для разнообразия вкуса, но сама пока не пробовала.

    ---------- Post added at 18:16 ---------- Previous post was at 18:12 ----------

    Я тоже без "ребенков" сейчас , поэтому сама также питаюсь, или вообще не питаюсь с тоски. Только недавно "пробрало" на бобовые- сварила себе щи с фасолью и чечевицу потушила с луком-морковкой Натрескалась от души!.:dq:
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    и куда мы без детей...))))
     
  19. Pumba

    Pumba Member

    Cудя по-всему, никуда!
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    девочки, хочу сделать картошку с мясом в горшочке, как сделать так чтобы ооочень вкусно было?
     

Поделиться этой страницей