нормальный человек. Кто он?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Красавица, 23 июн 2007.

  1. I am

    I am Заблокирован

    Вдумайтесь в само выражение : "нормальный челокек". Слово нормальный происходит от слова "норма" , то есть любой кто за пределами этой нормы - ненормален. Вопрос следующий : кто установил эту норму ? Ответ - никто конкретно, а все сообща, то есть общество. В любом обществе, в любой группе людей есть свои нормы. Вот к примеру в Иране, женщина одетая вся в чёрное, у которой видны только глаза - нормальное явление и её появление не вызовет вообще никакого внимания окружающих, так и должно быть. Та же самая женщина на улицах Усинска будет долго ещё заставлять оборачиваться прохожих. Мужик в трусах на нуддистком пляже, естесственно не нормален, потому что там не такие нормы )). И в обратку : мужик без трусов на обычном пляже конечно же псих, потому что тут так не принято ).
     
  2. Mif

    Mif New Member

    Абсолютно согласен
     
  3. Ogun_Ferail

    Ogun_Ferail Member

    бредовая ветка....
    ЗЫ Я нормален?
    ЗЗЫ ИМХО... :)
     
  4. Тайлер

    Тайлер Member

    Я думаю, нормальный человек - понятие, всё таки, растяжимое. Есть люди, которые не различаю границ нормальности от ненормальности. У каждого человека должна быть эта граница, пусть она будет тонкой, но всё таки понятия будут. Все мы немного ненормальные, полностью нормальных людей нет!
     
  5. Badcharlotte

    Badcharlotte Member

    Хех... Нормальных людей походу нету, как и нет идеальных людей...У каждого человека свои заскоки...И в этом нет ничего страшного...
     
  6. Folko

    Folko New Member

    Понятие нормального человека - устанавливается только обществом :gb:
    Так что все мы где то( то есть в другом обществе) - ненормальны ! :)
     
  7. Sipers

    Sipers New Member

    Это - Я
     
  8. VIVI

    VIVI New Member

    Нормальный человек, эт тот кто не бьётся об стенку головой...
    у которого всё в порядке с внутренним и внешним миром!!!:dz:
     
  9. Черная Mamba

    Черная Mamba New Member

    Для меня нормальный человек тот, который мне нравится. И его взгляд на мир во многом совпадает с моим.
     
  10. Лейт

    Лейт New Member

    Ну сами вдумайтесь, "Норма"! Это "Стандарт", "Штамп"! Каждый человек уникален и индивидуален, ну, кроме позеров. в сущности "нормальных людей нет". а впринципе, характеристика человека как Нормального ограничивается тем, что он может держать свои эмоции и не бросаться на людей, не страдать фанатизмом. в сущности все. клинических психов в расчет не берем, это не "не нормальные", а душевно больные и должны быть изолированы от общества...
     
  11. Amadeus

    Amadeus Member

    хоспади 2 страницы тривиальной банальщины -(
     
  12. Анастасия

    Анастасия New Member

    Нормальный человек - понятие относительное, относительно ситуации, времени, обстановки... То что нормально в одной ситуации в другой бред...
     

Поделиться этой страницей