Автономное обеспечение детских садов.

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Igor Che, 17 дек 2010.

  1. Igor Che

    Igor Che New Member

    Ходили с женой на собрание в Детский Сад (далее ДС), заведующая ДС сильно обрадовала с 2012г. все ДС переходят на коммерческую основу расписала все в радужных красках.На деле оплата вырастет примерно в три раза примерно около 7т.р. Не всякая семья сможет себе это позволить. Ребята надо начинать шуметь или многие дети останутся без ДС, на нас опять хотят нажиться, а конкретней на самом дорогом, что у нас есть на наших чадах.
    З.Ы. Совсем о***ели.
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Школы, собственно тоже переводят а автономный режим...
    В каком месте и как массово и как громко шуметь?
     
  3. Igor Che

    Igor Che New Member

    В интернете!
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    В интернете шуметь? Забавно :)
     
  5. Igor Che

    Igor Che New Member

    Мало случаев когда шум в инете приносил плоды?
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Не знаю ни одного случая, чтобы шум в интернете принес результат в разрешении вопросов государственной важности.
     
  7. Igor Che

    Igor Che New Member

    Ни считаю этот случай вопросом государственной важности, а по большому случаю инет это рупор с которым власть имущие вынуждены считаться.
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Вопросы образования не являются по-вашему государственно-важными? Да, однако... Без комментариев.
     
  9. Igor Che

    Igor Che New Member

    Образование в данный момент не является приоритетным для нашего правительства ИМХО. и образование ни кто не отменял просто повысили плату
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Оно и при царе не было приоритетным, а зачем? Легче ведь когда толпы безграмотных рабов бродят по стране...Вот и нынче такая тенденция...
    Спасибо товарищу Ленину, он как раз и сделал образование одним из самых приоритетных направлений государственной политики. За что ему вечный памятник.

    И образование скоро отменится автоматически.
    Завтра столько-то людей не смогут отвести ребенка в дет.сад, лишив его начальной образовательной программы и общения со сверстниками. Завтра не будет денег собрать ребенка в школу и он автоматически лишится возможности получить общее образование и никогда уже не поступит в ВУЗ...
    Ничего не напоминает?
    А Вы говорите, что не государственной важности.
    Прежде чем шуметь разберитесь в проблеме, а не в своем кошельке...
    Интернет здесь не поможет.
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    грустно...
     
  12. 12-й садик кажется уже перешел на автономку, подскажите сколько в месяц выходит? Больше конечно интересует информация о коллективе и работе самого садика. Мы сейчас в 10-й ходим, недавно стали спрашивать не хотим ли мы в 12-й перейти, тк по прописке мы к нему отноимся и в школу должны в 3-ю идти.
    10-й садик меня устрайвает и хотелось бы в 4-ю школу...
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    в школу вы можете любую пойти, на сое усмотрение, главное, если это не школа по прописке, успеть сдать документы и попасть в списки. желательно сделать это все в середине апреля
     
  14. Zabava

    Zabava Member

    -Я и третью, и четвертую школу считаю лучшими в городе. Чисто субъективно. Согласна, что школу потом можно без привязки к садику выбирать. Но очень удобно заранее определиться и ходить в тот садик, из которого детки в большинстве выпорхнут потом в одну школу. У дочки было много одноклассников, с которыми она ходила в одну группу садика. Опять же меньше стресс в первом классе будет, легче пройдет адаптация. Поэтому можно и сейчас планово выбрать садик с дальним прицелом, а там - как получится.
     
  15. Пора открывать тему "Ворчальня". Сегодня в садике завели за 5 минут. Объединили группы, когда я уходила 22 по списку... Ясельные же группы до 16 человек норма? ии я ошибаюсь? А еще "новость дня" сегодня приходит фотограф и в обязательном порядке всех фоткать будет. на прошлой неделе приносили образцы, типа 3Д изображение, в реале это 2д с простой необработанной фоткой, большая часть родителей отказалась от этой фигни. а сегодня завяляют, что ФОТОГРАФ СКАЗАЛ ВСЕХ снимать будет. а он родителей спросил? где гарантия что фото наших детей он не будет использовать в дальнейшем? он заехал из другого города, где справка что у него не открытая форма туберкулеза или он не извращенец? ведь деток можно как угодно снять и выставить.
     
  16. к нам в группу пришел мальчик, замечательный мальчик, но... папа-наркоман, такая вонь стоит... вчера его слегка подтряхивало, был вполне адекватным,а мне страшно стало, что ему в голову взбредет?
     
  17. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А дети ведь зеркало семьи? А не может потом это сказаться на ребенке? Да и я вообще не представляю,как такой родитель правильно может преподносить нравственные ценности ребенку!
     
  18. меняю путевку в 10 садик (мы уже туда ходим) на путевку в 12 садик (группа открывается с октября). 2009 г.р.
     
  19. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Мама сыночка, подскажи, пожалуйста, Вы долга с Егоркой к садику адаптировались и как этот период можно облегчить?? И через какое время вы на полный день стали ходить?
     
  20. мы первые дня три ходили на пару часов, потом остались на обед и сон. как облегчить? маме валерьянку попить))) педиатр говорила давать успокоительное, я не давала. для профилактики простудных точно надо что-нибудь попить. а, они конечно не всех пускают, но в первый же день ему показала где туалет, его горшок и кроватка. первое время мы ходили с любимыми игрушками и книжками.
     

Поделиться этой страницей