Автономное обеспечение детских садов.

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Igor Che, 17 дек 2010.

  1. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А Вы, что пили?. А спал он до садика у тебя отдельно или вместе с тобой? а то мы до сих пор с ним вместе спим и я переживаю сможете ли он там на тихий час один уснуть!
     
  2. Он спал со мной, мы же с ГВ распрощались только этой весной. На тихий час засыпал хорошо, я частенько приходила "с проверкой", шладенько-шладенько сопел. В садике все всё делают оптом, подражая друг другу. мы так горшок признали, по утрам кашу стали кушать, сейчас с унитазом пытаемся подружиться. я переживала как он в коллектив вольется и подружится. симпатии и невесты были. это еще тот возраст когда детки гуляют и играют сами по себе, поэтому если увидишь что твой сынулька ходит отдельно от более старших деток, не переживай.
    по поводу медикаментов все индивидуально, спроси своего педиатра. от себя скажу что оксолинкой больше не буду пользоваться...
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    У нас курьез был, когда в садик пошли. Дочка уже недели две ходила на тот момент. Подзывает меня воспитательница и спрашивает, почему в карточке не указано, что ребенок не разговаривает. Как, удивляюсь, не разговаривает? Да у нее же рот не закрывается! Оказывается, в садике она первое время молчала, как партизан, хотя с детьми играла и вообще делала все, что полагается. Мы легко пережили поход в садик, нервничала только я. А доча моментально там освоилась, правда, ей было 3 года, не такая маленькая как у Аськи. А вот в нашей группе была девочка, которая вплоть до самого выпуска из детсада устраивала страшные истерики, когда мама приводила ее по утрам, от ее воплей в окрестных домах содрогались.
    Кстати, на родительском собрании воспитатели давали странные рекомендации по адаптации детей в саду. Ничего не говорили по психологии, зато советовали детям-девочкам давать валериану, а детям-мальчикам пустырник. Ну, и эхинацею для иммунитета. Ничего такого своему дитю я не давала.
     
  4. Поворчу здесь. Никак не может уложиться в моей голове зачем в садик надо предоставлять чеки (сертификаты это понятно, вопросов нет) на товар, который куплен на родительские деньги? Объясняют тем, что нужно поставить на баланс или как там правильно. Но это же подарок, примите заявлене что это подарок и сертификат. Я конечно догадываюсь зачем. Тогда дайте на группу хотя бы половину этих денег, сумма немалая. В том году покупала в группу игрушки, часть игрушек только полдня простояла, больше не видела. Объяснили тем, что сначала старые надо доломать. Бред. Я покупала чтобы мой ребенок играл, а не мой внук. Правда ,в группе есть игрушки, которомы наверно играли еще мои ровесники...
     
  5. мамАня

    мамАня New Member

    у нас всегда была такая отчетность - по списку, по ведомости под расписку деньги собраны (все кто деньги сдал из родителей), потом в отдельной тетрадке - список купленного в группу и чеки - доказательство того, что ВСЕ эти деньги воспитатели или другие родители на себя не потратили...Думаю, в этом смысл есть.
     
  6. смысл есть это я веду. просто оригиналы чеков забирает завхоз якобы поставить на учет. зачем чеки если это подарок?
     
  7. мамАня

    мамАня New Member

    тогда не знаю - у нас никто никогда чеки не забирал - все они лежат в тетради родительского комитета - чтобы любой родитель как захочет, мог убедиться что все честно.
     

Поделиться этой страницей