Акция "Мы помним"

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Маркиза, 8 сен 2011.

  1. БАС

    БАС Member

    Ну Слава Богу! Спасибо!
     
  2. mediamaster

    mediamaster Member

    Очень рад что всё получается у Вас. Можно узнать кто является инициатором данного мероприятия? Организации принимают в этом участие или только частные лица?
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Инициатор Маркиза-уважение ей и почет.
    Политику не приплетайте, сразу все теряет смысл и чувства.
    Никакими митингами тут не пахнет.
    Всегда во всем мире проводились дни траура и акции поминальные и ничего политического здравомыслящие люди в этом не находили.
     
  4. mediamaster

    mediamaster Member

    МОРА. Политику никто не приплетает. Просто мы все( я надеюсь) законопослушные граждане. Мы все являемся частью социума. А это значит что на нас лежит ответственность поведения и морали. То есть...исполнения закона. Если закон говорит что мы обязаны ставить в известность Администрацию города о наших планах проведения данного мероприятия...значит это надо сделать. это наша обязанность. И я думаю что очень не красиво и бестактно отвечать за другого человека. То есть за Маркизу. Откуда Вы знаете...может она представитель какого нибудь движения или организации...поэтому я и спросил что бы расставить все точки и запятые.
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Если говорю, значит знаю. Не обсуждается. Моя "бестактность" в том числе.
    Насколько я помню, подобного рода акции происходят стихийно, никем не планируются в большинстве своем. Просто люди идут к стадиону, посольству России(в других странах),на кладбище, наконец-то... кладут цветы, ставят свечи...плачут вместе... И всем понятны причины и явления такого рода. Это нельзя проконтролировать... Где-то около какого - нибудь подъезда сядут болельщики команды в числе человек десяти и станут петь песни в память о погибших... Таких компаний тысячи по всей стране(миру)...
    Мне кажется, слегка неуместно в данном случае нам заниматься препирательством. Хотите обсудить вопрос законопослушности, можете обсудить его в отдельной теме или написать в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 я не представляю никаких движений , "я свободная кошка и гуляю всегда сама по себе" ,
    2. автор идеи - народ... я лишь проводник мысли
    3. политическую партию пришлось привлечь из-за недостатка собственных средств и возможности договориться с властями...
     
    1 человеку нравится это.
  7. mediamaster

    mediamaster Member

    МОРА. Простите за бестактный вопрос...а сколько Вам лет? Я так мыслил как Вы от 16 до 19 лет. Потом осознал в какой стране я живу. Только ради памяти тех ребят(настоящих мужчин) я не буду вступать с Вами в дискуссию. Да и смысла не имеет. У нас разные горизонты мышления. Я попытался объяснить ситуацию. Надеюсь хоть кто-то понял. Если нет...очень жаль. Потому что есть люди которые проделывают огромнейшую работу для того что бы люди спокойно смогли прийти к арене 2000 что бы отдать дань памяти и уважения. Не буду вдаваться в подробности...но разрешение у них было.

    ---------- Post added at 22:34 ---------- Previous post was at 22:33 ----------

    Маркиза...имеет смысл привлекать общественные организации. Там люди тоже заинтересованы в жизни города. Просто не всегда имеют возможность выступать инициаторами по причине своей загруженности. Но помощь оказать бы могли.
     
  8. mediamaster давайте не будем ссориться... не сейчас...
    так я и привлекла))
     
  9. mediamaster

    mediamaster Member

    Никто не ругается и не ссорится. Просто есть несколько позиций. Одни утверждают а другие не понимают. Ради памяти погибших ребят...нужно было сделать всё правильно. и я рад что Вы это сделали. Я сам хоккейный болельщик далеко не один год. Поэтому переживаю эту трагедию как свою личную утрату.

    ---------- Post added at 13:12 ---------- Previous post was at 13:11 ----------

    Маркиза. А ты молодец! Ты настоящий общественный деятель))
     
  10. план мероприятия уже есть:
    1. минута молчания
    2. чтение стихов
    3. песня "великолепная пятерка и вратарь"
    4. воспоминание имен
    5. зажжение свеч
     
  11. mediamaster

    mediamaster Member

    Не плохой план. А если люди придут с цветами или венками. Куда они их могут возложить? Какой нибудь символический мемориал будет?
     
  12. Ink

    Ink Member

    мусорки есть, так что применение найдется

    не надо делать из трагедии фарс, там не мемориал Локомотиву, маленькой свечки вполне достаточно
     
  13. будет
    все будет
     
  14. stodwa

    stodwa New Member

    Не сомненно, надо идти...
     
  15. mediamaster

    mediamaster Member

    Был там минут пять...с работы отпросился на пол часика.
     

    Вложения:

    • a_cf8dcf85.jpg
      a_cf8dcf85.jpg
      Размер файла:
      11,7 КБ
      Просмотров:
      21
  16. спасибо всем,кто пришел
     
  17. Slami6e

    Slami6e Member

    Спасибо всем кто был и почтил память всех погибших ребят.
    И спасибо Маркизе за организацию.
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    сколько человек было?
     
  19. stodwa

    stodwa New Member

    Человек 30-40 было, люди приходили и уходили, может даже больше.
     

Поделиться этой страницей