Американская "Мечта"

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Spoon, 22 янв 2009.

  1. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Ну теперь то тебе должно быть ясно, что делает "гексограмма" на правосланых церквях
     
  2. I am

    I am Заблокирован

    Да мне то это уже давно ясно. Просто я поставил вопросительный акцент, что может ещё кто-то этим заинтересуется ).

    Добавлено через 18 часов 54 минуты
    А вот мне стало интересно, вот говорят "Американская мечта, американская мечта"...ля-ля-ля, тра-ля-ля. А в чём она заключается эта американская мечта, кто как понимает ? Это когда сын пастуха может стать президентом ? ) Или может "американская мечта" нужно понимать как : припрись на материк, истреби 20 млн. коренных жителей и будет тебе счастье ? А какая ещё мечта может быть ? Вот русская например, или немецкая мечта может быть ?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2009
  3. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Тупил, зависал и маялся над твоим вопросом, пытался сформулировать и излажить образ "мечты" - а оно на вики есть o_O

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Американская_мечта

    Цитата: Во многих странах людям нужна свобода, справедливость. А в Америке своя цель — «Американская Мечта».

    Что такое - деньги
    http://www.imperativ.net/imp5/20.html
    И погуглить на тему "Деньги - пирамида долгов"
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
  4. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Всегда настороженно относилась к любой религии, особенно православной, хотя сама "более" чем русская, но уверенна, что истинная Русь была, есть и остается языческой. Прививание христианства - акт самооскопления великого государства. Именно с того момента и началось его планомерное разрушение. И странно, что православие(не менее чем ислам) нетерпимое к иным конфессиям, овергающее язычество приняло в свои главные кумиры [U]Еврейского пророка [/U]Иисуса Христа. Это такая откровенная подоплека, что только слепой не заметит.
    в свое время, где - то в начальных классах, выкопала в библиотеке книгу(автора уже не вспомнить). речь шла о становлении христианства на Руси, в частности о манастырях. И автор откровенно называл монахов - Черным воинством. Помоему очень характерно и все объясняет.
    Общаясь с многими людьми начинаю потихоньку радоваться тому, что они прозревают. Пока наш народ не вернется к истокам своим, по миру так и будет шагать юродивая Русь.
     
  5. I am

    I am Заблокирован

    Слепых очень много на самом деле. Меня тоже удивляет, как можно не замечать очевидных вещей. И Библию считать священной книгой, не замечая всех её противоречий и в целом полной её абсурдности. Для сомневающихся в целях прозрения не плохо почитать книгу Лео Кастиля "Забавная Библия". Это еврейское "святое писание" на самом деле действительно забавно, другого слова и не подберёшь. Остаётся только удивляться, как Библия при всей своей абсурдности, массе противоречий, во многих местах полнейшем отсутствии логики элементарной, умудрилась околпачить такое количество народа ???. И ладно я понимаю в прошлом, когда наука была не так развита, когда народец был тёмненький, но в современном мире, современному человеку принимать это на веру - уму не растяжимо ).

    И раз пошла такая тема, то выскажусь по поводу самого абсурдного праздника, просто он меня больше всех смешит. Это крещение господне ). В -20 градусов народ лезет в ледяную прорубь. Когда их спрашиваешь зачем ?, они уверенно отвечают : здесь сейчас вода святая, ну и так делал Иисус, значит и нам тоже надо. Так ё моё, Иисус это делал летом, в реке Иордан, в тёплой воде, а вы куда лезете в ледяную прорубь ? В том то и дело что он делал не так. Что-то мне подсказывает, что еврей даже за веру не полезет в -20 в ледяную воду ). Да и потом : Христос-Христосом, бог-богом и вера-верой, но вот скорая помощь на всякий случай возле проруби дежурила )).
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
  6. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Ооооо!!!! Посторайся понять, что сегодня народ более тёмный - чем "тогда"! Ведь до инквезиции люди знали своиства мiра. Никому бы и в голову не пришло, что земля плоская, стоит на трех слонах, которые стоят на гигантской черепахе, которая держится на скотче! Пирамиды расположенны в определённом географическом порядке, "стоун-хеджи" рассположены тоже с определённой закономерностью по всей планете! А Ты говориш о науке.
    У нас есть возможность строить огромные ускорители частиц, но дают ли они реальные знания о свойствах мiра? Не ортедоксальные учёные говорят, что -"БАК станет подобием астрономии - каждый день новая частица а толку НУЛЬ!"

    Мы либо знаем, либо не знаем - остальное вера.
    ------------
    Да и вообще, наш язык (язычество) хранит в себе все тайны именно знаний а не веры.
    РАсвет, РАдуга, гоРА, ноРА, поРА, РАно, река "РА" (нынешняя "Волга"). Это не всё - это всё что пришло в голову сейчас!
    Вдумайтесь! Мама утром будит ребёнка и говорит
    - Встовай, уже пора (Ра появился!)
    -ещё рано (Ра ещё нет)!!
    Пока до меня не дошло, что люди того времени общались оброзамаи а не слогами я тоже сомнивался в правельности избранного пути. Но слово "культуРА" или КУЛЬТ РА, сломал меня.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
  7. I am

    I am Заблокирован

    Я не ведаю что знали люди до инквизиции, я тогда не жил, я живу сейчас. И я отчётливо осознаю, что сейчас верить в это - полный абсурд.
     
  8. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Любой правослвный праздник, адаптированная форма языческих верований.
    Наши предки прекрасно гармонировали с природой и чувствовали ее. При чем на урове высокоточных наук.
    Известно, что смена геомагнитных полей земли способствует изменению структуры воды(которую наши прапрадеды считали живым, чуствующим и думающим организмом) с 18 -19 января в период самых сильных морозов и в день летнего солнцестояния с 21 на 22 июня вода меняет свои свойства. Зимой она по - поверьям становится мертвой ( понимать правильно), а летом живой. Вспомните русские народные сказки, в них весь кладезь мудрости русских. Православно-иудейская церковь и тут умудрилась втюхать себя. Иван Купала, для них Иоан Предтеча и т.д. И они упрямо отвергая исторические факты уверяют, что события связанные с Христом произошли раньше, чем русская земля рассталась с языческими верованиями. Полный абсурд!
     
  9. I am

    I am Заблокирован

    Я хоть и являюсь сторонником того, что уверенным можно быть только в том, чему сам был свидетелем, но вот в это свято верю и без личного созерцания. Наши предки были действительно ого-гоо !! И только тот мощнейший генофонд который от наших предков передавался из поколение в поколение не дал России до сих пор сгинуть, сколько бы над ней не мытарилась всякая иностранная нечесть. Многие спросят : а почему позволяли-то мытарить себя ? Вот и я тоже не знаю ответа, действительно а почему ? Почему вот, например, когда насаживалось православие и были пролиты просто реки крови наши мудрые предки-арийцы позволили кокому-то одному еврейскому выкормышу уничтожить 2/3 населения, но всё таки насадить крест на Руси ? Хотя возможно ответ кроется и не в такой далёкой истории. Как-то же удалось американо- евреям-коммунистам сначала заполучить власть, а потом методично уничтожать цвет нации. Как удалось заполучить власть - это дело более менее известное. А вот вопрос почему опять позволяли уничтожать ? снова не находит ответа, по крайней мере у меня.

    P.S. тема очень сильно отклонилась. Но мне честно говоря - жалко ни сколько нету )
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2009
  10. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Жалко нисколько нету...

    Русский народ не смотря на свою (позволю себе так сказать) сверхрассовую принадлежность, порадоксально склонен к страданию,к самопожертвованию... Ибо этот народ изначально знал себе "цену", ведал великим таинством любви, которую, чем сильнее втаптывают в грязь, тем она становится сильнее. Любви самоотверженной, истинной, бескорыстной.
    Вспомните рассказ Леонида Андреева "Иуда Искариот", или перечитайте, там все сказано...Я здесь могу расписать на сорок листов объясняя...

    Добавлено через 22 минуты
    Кстати, продолжая тему Леонида Андреева - великого русского писателя и мыслителя...Лучшее. что было в нем передалось его сыну Даниилу Андрееву, который написал известную книгу "Роза мира". Утопическая по - сути литература. Но в своем труде он как раз предрекает приход золотого века и объединение мира, под единой религией - любви. Но ожидаемое, и уже зародившееся всеми силами будут стараться уничтожить противники справедливости и добра. Вопрос, кто будет сильнее... Философия "Розы мира" многовековая.
    Сам Д.Андреев сломался в тюремном заключении...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2009
  11. I am

    I am Заблокирован

    Чем мотивируете подобное утверждение ? У нас есть только один "сверхрассовый и богом избранный народ" - это еврейский. Что вы такое говорите ? )))). До того избранный, что даже землю отобрали у палистинцев и отдали им на том простом основании что 2000 лет назад они там жили и чего-то мутили. А всего несколько сотен лет назад Аляска была нашей. Требую срочного возврата, е моё !! )).
     
  12. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Я вот подумл, сейчас в мире очень сильно насаждается искуственный язык эсперанто (кто в танке - то это язык призванный стать... эээ межгалактическим. Помните элочку из 12ти стульев?). Это я по гуглю сужу - одни только школы быстрого изучения и сайты со вздохами и стонами типа "как здорого то, за неделю учиться". Екатирина с Петром и Кирилами нам язык изрядно потрепали а теперь вот ещё и этот ужас. А ведь Сталин опосля войны репресировал эсперантистов.

    Вот так вот, под лозунгом "чем проще тем лучше" можно целую нацию на нет свести. Сопротевлялись славяне конечно дооолго, но разве можно устоять перед таким игом?
     
  13. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    I am, DenDangerous Мне вот как человеку заинтересованному в развитии темы, хотелось бы узнать (сразу скажу, что любопытство не праздное, и конечно на вопросы мои можно не отвечать), чем вызван ваш интерес к обсуждаемому вопросу, и крещенные ли вы.
     
  14. I am

    I am Заблокирован

    Ну это интерес к истории, если говорить в общем и к данному вопросу соответственно как к её составной части. Я историю учил ещё в советской школе. Там была одна история. Теперь есть возможность узнать другую историю. Просто сравниваешь и офигеваешь. Очень много новой информации появилось, которая раньше была закрыта. И от неё тоже офигеваешь. А ещё офигеваешь от того, что подавляющее большинство эту информацию не замечает (или не хочет замечать) и продолжает считать так, как считал раньше.
    Нет, не крещённый я.
     
  15. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Я тоже учился ещё в союзе и после его развала я заметил, что то чему нас раньше учили теперь старательно пытались заставить забыть. Тогда я впервые понял, что историю пишет эпоха. Теперь у меня был чёткий ответ на вопрос "зачем надо было жечь литературу предыдущего строя?". Кроличая нора оказалась глубокой настолько, что я и по сей день в поиске.

    Но я уверен, что где то есть люди которые через поколения передают знания. Ведь две тысячи лет это очень маленький срок.

    Сегоднешнее общество потребления вызывает во мне аналогию со скотным двором
     
  16. I am

    I am Заблокирован

    "Общество потребления" - безусловно ярлык, а сравнение со скотным двором конечно вызывает отвращение. Но вот ты сам, являясь членом этого общества разве не потребляешь ничего ? И потом, назови хоть какой-нибудь этап общества, когда оно не было потребительским ? Оно всегда потребляло. Вопрос только в том - в каких масштабах ? А вот это уже вопрос развития общества и вопрос степени жадности тех, кто владеет тем, что потребляют.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2009
  17. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Анектдот в тему:
    Идет мужик по лесу, проходит мимо болота и видит, что в болоте кто-то барахтается.
    Он лезет в болото, перепачкался весь, но вытащил пострадавшего!
    Лежат оба на берегу болота отдахают и тут спосённый спрашивает - Вот что ты сейчас сделал?
    - как это? тебя же спасал!
    - А я тебя просил? живу я здесь!

    Да! Я являюсь часьтю этой системы и должен подчинятся ей, однако те люди которые живут в этом болоте мешают мне выбраться! Я понимая абсурдность ситуации, потребляю всё меньше и меньше в то время как система требует от меня всё больше и больше! Я начинаю чувствовать свою самодостаточность и не хочу есть и пить. Еда для меня просто привычка, такая же как табак! Надо собраться с силами и бросить.
    За две недели командировки в тундре, я ни съел ни грамма какой бы то нибыло еды а пил только из озёр.
    Не я уникальный! Все люди это могут - просто нехотят!
     
  18. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member


    DenDangerous? Кто сказал, что вы часть этой системы, и кто затавляет подчиняться? И кто мешает вам выбраться?
    Я вот всю свою сознательную жизнь иду против системы и ничего пока не потеряла. Однажды решила, что мне не нужна школа и не ходила туда практически вообще... Когда захотела поступить в ВУЗ, просто сдала экстерном все экзамены, тогда когда захотела, как захотела и тому кому захотела, но опять же по - причине, что захотела сама... Это самый примитивный пример. Сегодня я отрицаю присутствие христианства на территории России и делаю так, и настаиваю на том, чтобы русский народ вернулся к Ведической кульуре...
     
  19. I am

    I am Заблокирован

    Посмотрел недавно фильм Дух Времени (Zeitgeist). Ну собственно для меня, например, он большой Америки не открыл, многое из него я и так уже знал, а что если и не знал - то определённо догадывался. Ну а для тех, кто хочет хотя бы попытаться начать понимать кое какие вопросы, почему мы живём в таком мире в каком мы живём, можно его посмотреть.
     
  20. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member


    Загрузите, если есть возможность, я наример не видела. Было бы интересно ознакомиться, о чем вы.

    Добавлено через 36 минут
    Ну, посмеялись... а я вам цель предлагаю...если захотите...
    Аляску .... мда... наверное нет... если только мы сильнее, а я лично против войны...
    Они сами отдадут... легко...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2009

Поделиться этой страницей