Беспредел Усинской полиции!

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем svs, 12 дек 2011.

?

Считаете ли вы действия поллиции законными?

  1. НЕТ!

    5 голосов
    38,5%
  2. ДА!

    8 голосов
    61,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. svs

    svs Member

    11.12.11 Усинская полиция задерживала на улице практически всех кто им не нравится по внешним признакам. Хватали всех без разбору, в том числе несовершеннолетних детей!

    В Усинске нас задержали не успев мы выйти на площадь у бассейна, нафотографироваться у новогодней елки. Сначала нас окружили 3 полиционера, на вопрос с какими целями они нас окружили и что им надо они сказали мы наблюдаем за порядком. После подбежал оперативник и потребовал паспорта, якобы в связи с розыскными мерами. После предъявления мною служебного удостоверения общественной организации РОО «ЖГС» они опешили. Затем подбежал другой сотрудник в гражданке (как выяснилось начальник полиции ОМВД РФ по г. Усинску Кучма Виталий Николаевич) и потребовал снять белые ленточки которые украшали нашу одежду, потому как нельзя их носить иначе всех задержат, после пары слов о наших правах нас просто взяли под руки и отнесли к автозаку. Пока мы ехали в автозаке мы активно требовали разъяснений причин нашего задержания, но ответа даже выйдя на свободу не получили!

    Девчонки молодцы! На видео этого нет, но они задали вопрос ехавшему с нами ст. лейтенанту — А если на нас белые трусики их тоже надо снимать или вы нас не задержите? Чем вам белый цвет не нравится? На, что он не знал, что сказать, а тихо посмеивался от такого бреда который совершают его коллеги. Протокола задержания как всегда не составили, т.к. вроде никто не задерживал нас. Но почему то вместо проведения выходного дня у елочки мы провели его за решеткой! Нач. полиции при беседе в его кабинете, сказал что меня задержали для установления личности из-за отсутствия при себе паспорта. А про удостоверение он не знал и не видел (потому как сразу дал приказ нас задержать!).

    Все это конечно не законно и показывает, что простых людей представители какой либо власти за людей не считают!

    http://www.youtube.com/watch?v=DsAwl_qXIgo&feature=player_profilepage
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
  2. Ink

    Ink Member

    яйца у вас просто огромные, особенно у девченок

    а так да, выборы оказались ширмочкой, ужасаешься от статей блоггеров. в некоторых регонах произошли истории, которые просто в уме не складываются

    кому нужны такие выборы. Просто бы по телевизору выступили и сказали, что ничего не меняется, живём, как и прежде
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, Володя, ну как-то организационный момент все же подработайте. Все же, детсад...Ну, сам подумай, какой нормальный, здоровый человек попрется на ваши лозунги и на вашу агитацию? Ну, никто! Закрылись снова в своих контактах. Мне человек шлет ссылку на ваше сообщество, а оно недоступно! Вы не говорите с людьми, ты не рассказываешь о деятельности этой, якобы существующей твоей организации, вы просто занимаетесь не пойми чем.
    И это борьба за свободу? Честно, не понятны ни твои мотивы, ни твоих сообщинков(двух)... какие - то игры подростков. А подростковый возраст самый опасный, фиг знает, что ожидать он малолетних людей в период полового созревания.
    Ну, если к таковым все же себя не относите, то вспомни декабристов? Почему фиаско? Потому что и у них была какая-то мелкая тусовочка-междусобойчик, а в народ они не выходили. Да, великолепные люди-мечтатели. Но мечта, хоть и осуществима, но по - форме сильно отличается от реальности. Я все хочу спросить у тебя, ты сам - то чего хочешь, к какой цели стремишься?
    Ты ведь не станешь скрывать(или станешь?), что таки получаешь удовольствие, что у тебя нормальный такой пи - ар? Но, увы, пи - ар пока негативный, и на выборах за тебя голосовать никто не пойдет. так как даже самый дуралей, чувствует хоть ужасную, но стабильность и силу власти и убедительности своих действий и поступков. Ты, увы не можешь пока одарить таковым...
    Хотелось бы найти время и с тобой поговорить снова глаза в глаза, и услышать все же что - то вразумительное, но пока Вова, я не на твоей стороне. Не на их так же... И все же в их поступках есть логика и какая -никакая цель и организационность. В вашей ни цели, ни организации, ни логики.

    ---------- Post added at 23:06 ---------- Previous post was at 22:06 ----------

    И, посмотри, Володя клипы, и послушай музыку, а лучше и музыку и фильмы полностью.... Отрывки я дала в теме "Нусс споем"...Люди умнейшие создали сии творения...
    Резюмирую: в ваших подростковых, амбициозных революциях погибли люди в большинстве своем лучшие, а гопота глумилась, как бесы, над святой душей. Гопота и сейчас живет и глумится... Хотите повторения? А вы - гопота. А те, кто вам не нравятся или совсем мерзавцы или вот эти самые лучшие люди, потому как они грудью закрывают амбразуры. Не вы....Вы еще в половом созревании не окрепли... И не научились отличать подростковые поллюции от деторождения.
     
  4. denis11

    denis11 Member

    Пишите жалобы господа куда только можно прокуратура собственная безопасность...В суд в конце концов подайте не законное лишение свободы...Конечно все суды вы проиграете и проверки ниче не дадут так как за этим невежеством и беспределом наверняка стоят крупные люди и не только в Усинске...Но может пойдет огласка хотя тоже врядли так как тут нет журналистов дельных одно подобие привыкли только утренники в новостях по Усинск ТВ показывать и в этом по их мнению заключается видимо жизнь города...Щас по всей России реальность такова что любой бунт пытаются подавить на стадии возрождения с помощью ментов и армии...Не нравится сиди это лозунг едра ведь не секрет что это они сейчас делают по всей России...
     
  5. svs

    svs Member

    МОРА, Вы как всегда меня убили! :ej:

    Не знаю все ли так, но в каждом сообщении Вы почему то ищите глубокий смысл.

    А смысл тут как и моя цель, открыть глаза и уши невидящим и не слышащим. И я за справедливость!

    Где это в законе написано, что на ровном месте можно задерживать (пусть даже на 3 часа) людей и тем более детей! И все лишь за то что им не понравились белые ленточки на одежде. А если бантики белые будут!?... Просто бред и дебилизм! Вы говорите детский сад. А мне стыдится нечего. Я себя умником не называю и ничем не хвастаю, как говорит одна пословица - Умный или Дурак видно со стороны. А вот те кто нас задерживал как раз и показали насколько они верят в этот бред и насколько они умны!

    Я конечно не ожидал от полицаев, что меня будут задерживать потому к этому особо и не готовился. И акции у нас (точнее у меня) вообще никакой не было, кроме белой ленты на одежде. И то что у меня в карманах лежит это вообще мое личное дело и не противоречит законам. А в последнее время оказывается так, что становится достоянием органов. В следующий раз надо будет шариков в карманы напихать, чтоб тоже достоянием стали)) Вообще это даже похоже на оскорбление. Обвинений не предъявили, задержание не оформили, а обыск и изъятие предмета похожего на предмет самообороны изъяли. Самое возмутительное, что обыскали как воришку, хотя я этим никогда не страдал и воришек презираю!

    Так что, настоящим обращаюсь к правоохранительным органам, в том числе к Прокуратуре, которые любят читать этот форум, с просьбой разобраться в данной ситуации и принять меры к защите моих нарушенных прав, а также меры к защите прав и интересов всех задержанных 11.12.11г граждан ОМВД по г. Усинску. Обязать виновных должностных лиц принести мне и другим задержанным вместе со мной гражданам публичные извинения! А также вернуть мне все необоснованно изъятые вещи!
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Есть и прокуратура и суды. Есть международные инстанции. Есть и журналисты. Только вот с этими холопами безграмотными в 21 веке никто не будет связываться. Потому как нужна размеренность и цельность намерений. А все эти митинги и протесты - это сброд, который митингует или на сайтах или в толпе, а как по-одному попросят ответить, так сразу "не я"! Все разбегутся! И не раз доказано. Проверяла, знаю. Так что куда бы не писали наши местные "рукотворцы" их везде пошлют далеко... как в России, так и за ее пределами. Почему в Россси? Объяснять не стану. Но за ее пределами Россию ненавилят, и нужен лишь шанс, дабы эту Россию прищучить... Но даже из желания прищучить, никакой международный орган не согласится иметь дело с холопами....

    ---------- Post added at 23:36 ---------- Previous post was at 23:33 ----------

    Хо-ро-шо. Но Вы - то знаете с какой целю шли на площадь и с белой повязкой. :) Полицаи тоже знали, им сказали...)) Им зарплату платят, они рабы. Безмозглые люди бесцельные и не имеющие своего мнения, трусливые и не побоюсь такого слова - ничтожные в своей рабской сути, но это -другой вопрос, а по меркам обывательским - делали свою работу. Как велели им. На прлицаев - то что обижаться и на их беспредел.Даже власть другая будет, рабы всегда нужны, они и под другую власть прогнуться, потому как прогнили и человеческого не осталось, разве что: жену кабы никто не трахнул(а если и так, пусть, я сам никакой), детей накормить(а если жена накормит, тоже не плохо), зарплату получить(если взятка будет-протрачу на что -нить, авось не словят)....На все согласен, абы не капало сверху. А как в полицию - милицию попал? А хрен его знает.... Так, работа была нужна, так и устроили, так и устроился, так и работаю.... .И т.д. Если товарищи полицаи читают сейчас форум, очень хочу услашать в ответ: нет, ты не права....

    ---------- Post added 13.12.2011 at 00:07 ---------- Previous post was 12.12.2011 at 23:36 ----------

    И не перестану. Если вдруг в период неожиданно возникшей революции, ко мне в дом заглянет плебес вроде Вас, Володя, который даже не осилил восемь классов школы, и начнет "сдирать с меня ночную рубашку" и трудом заработанные бриллианты, доказывая, что я их украла, и заставит делиться наработанным, и будет пытаться меня учить жить, Я БУДУ ВАС УБИВАТЬ. Я буду вас убивать. И я вас убью, уж, не сомневайтесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2011
  7. svs

    svs Member

    Ну Вы и загнули Юлия! Стоит ли нам вообще встречаться и о чем то беседовать после таких слов!? Я уже сомневаюсь...
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Все в пределах понимания. Если уже сейчас Вы мне хамите(не в данной теме) и поливаете меня грязью вне моего присутствия, и в этом же форуме, смею заметить, и так же унижаете и оскорбляете людей, которые в свое время Вам помогали в реале и Вы их поливали (в этом же форуме) что мне ждать, когда Вы придете к власти? :) Что ждать всем остальным? :)
    Так, что все в пределах разумного. А говорить нам видимо, да, не о чем. Я не переношу позеров. А вот когда Вы по-секрету(по очень большему, и то, под моим давлением), скажете: я своим непосильным трудом, преодолевая всю систему, сквозь кровь и тернии, прошел, и вот я теперь помогаю многим(да, хоть одному) человеку....И финансово и морально....Я серьезный политик, с серьезной программой и т.д. То, да, тогда можно и поговорить.А пока.... Пока идите вы...вконтакт) Там для подростков с поллюциями ночными раздолье)))
     
  9. svs

    svs Member

    Я не понимаю о чем Вы мне тут пишите! И где набираете сплетни. Если Вы хотите мне чтото предъявить, апеллируйте источниками и доказательствами. И конечно для начала об этом пишут в личку. А так я воспринимаю данные и наверно последующие Ваши сообщения как личное оскорбление направленные во вред моей деловой репутации!

    Если человек считающий себя взрослым ненавидит и не уважает подростков, то что это за человек!?

    Я детей и подростков уважаю больше, чем "кактусов смерти", ибо помыслы и взгляды их чисты!
    А не как у некоторых, корыстны и протекают по полной программе!

    Разговор с Вами окончен! Игнор!
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Не, надо передергивать, Вы, Володя усппеешно оскорбляли и меня и моего хорошего знакомого(который реально работает и что - то делает в отличии от Вас) именно здесь, на форуме, посему, не стесняюсь отвечать тем же. Вы же, как сказали, деловой человек, "общественный деятель", так что привыкайте. что о Вас будут говорить ВСЛУХ. Вы сами прекрсано знаете где и когда Вы поливали меня нехорошими репликами, так что не надо юродствовать. Сплетни я не собираю, достаточно Вашего определения меня и одного замечательнейшего и умнейшего человека и на этом форуме. Так что с этим покончено. Хотите выяснить отношения, ищите меня сами и время для встречи.

    Второй пункт? При чем тут неуважение к подросткам? Я не говорила нигде, например, что не уважаю подростков. Или в Вашем понимании естественные природные процессы в плане ночных поллюций это оскорбление?! Тогда вперед - отмените природные процессы полового созревания!
     
  11. svs

    svs Member

    Учитывая ваши предыдущие сообщения про контакт и подростков, вы их не уважаете и ставите себя выше. Однако подростки в свои 13-16 лет могут быть намного разумнее людей за 30 лет, потому как их разум не обременен насущными проблемами. Потому государство активно эксплуатирует их изобретательские идеи.

    А про вас и вашего знакомого. Я все же не понимаю о чем речь. И чтобы положить этому конец предлагаю озвучить здесь на форуме (раз начали) в подробностях о чем вы говорите и назовите вашего знакомого. Надеюсь это Богатырев и Цыганкова?
     
  12. MORA

    MORA Марсианка

    Cовершенно согласна. Интеллект и способности нисколько не определяются паспортными данными. Но все же Вы хоть попробуйте проникнуться метафорой, которую я провела сквозь Ваше, Володя развитие, и поймете тогда о чем я собственнА.... :)
    Да, насчет знакомых Вы угадали.
     
  13. svs

    svs Member

    Мне на ночь глядя ребусы, загадки и метафоры разгадывать нечего.

    А про ваших знакомых - моих откровенных врагов. Я скажу, что это люди активно эксплуатирующие чувства жалости и сострадания, не знающие что такое ответная благодарность за оказанную им помощь. Один дебил - инвалид 2й нерабочей группы и кстати родственник мента который хотел меня посадить (ни за что) будучи нач. следственного отдела, а сейчас сам сидит. Видимо Бог на самом деле есть и воздает каждому по заслугам! Я по ошибке его племяша сделал человеком, поделившись идеей защиты животных и составив ему устав и проведя его через минюст под свою ответственность. А он вместо того чтобы слушаться и благодарить меня, стал командовать и выпендриваться должностью директора. Вот потому сейчас и мучается. И чтобы я не рассказал правду кто он и что он, он всячески сквернословит в мой адрес ну и соответственно стравливает по видимому меня со знакомыми...
    А про вторую дуру я даже говорить не хочу.

    Так чтобы они там не говорили за меня, от меня вам и кому либо еще, считайте что это гнусная клевета. И прежде чем собирать сплетни от кого-либо вы хотя бы поинтересуетесь о наших взаимоотношениях, чтобы делать какие либо выводы!

    И вообще для таких разговоров отдельная тема, вы только отвлекли людей от общей проблемы переключив внимание на мою скромную персону. Знаю что у вас есть опции модератора, поэтому предлагаю разделить сообщения по темам либо удалить сообщения не соответствующие данной теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
  14. svs

    svs Member

    Юля, я вам грубить не буду. Я понимаю, что словесный понос не удержим. Вам люди уже высказывают недовольство по вашим коментам. Думаю и здесь нас будет кому рассудить!

    http://music.yandex.ru/#!/track/547528/album/58680
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Отчего же? Груби, если есть желание и если ты можешь себе позволить грубость в мой адрес, а ты знаешь, что позволить такое ты можешь лишь там, где тебя слышат два человека. Опровергнешь? Груби открыто и тут. Чего стесняться? Будь искренним и открытым. Я вот из себя ничего не строю, и не приписываю себе мнимых достоинств. Не нравлюсь кому-то - вперед и с песней, плакать не стану. Живу как хочу и ни перед кем отчитываться не собираюсь. А вот ты, Шуляк, играешь, как прям актер театра Станиславкого. Ты можешь выдавать себя за кого хочешь, но от этого твоя суть не изменится.

    Ты не пытаешься даже опровергнуть ни одного моего выпада против этой твоей лже-деятельности, не потому что не считаешь нужным, тебе просто нечем платить.
    А если есть чем, вот тебе мои вопросы, а ответы, само собой будут не только для меня, а для народа, за счастье которого ты "борешься", посему скрывать тебе от людей должно быть не чего.
    Вопрос первый: дай отчет о деятельности своей этой псевдо-организации;
    Второй вопрос: чего ты добиваешься стремясь в депутаты, озвучь свою программу, люди оценят и может быть толпами побегут за тебя голосовать;
    Третий вопрос: с какой целью ты участвуешь и организуешь митинги?
    Четвертый вопрос: Чего ты ждешь от этих митингов и каковы стратегические планы на будущее?
    Пятый вопрос: Озвучь свою автобиографию, расскажи о своих наработках, успехах, о своем образовании и иных достижениях. Это важно, так как люди должны знать кто там пытается за их счастье "бороться"
    И шестой вопрос: Что, в случае того, если ты станешь " у руля" ты будешь делать с неугодными тебе людьми, с такими, как я, с другими, недовольными твоими действиями.
    Все пока.

    п.с. Насчет недовольных моими комментами, скажу кратко. Недовльные путь остаются недовольными, их проблема, а недовольные те, которые как и ты, не могут уразуметь, что я спрашиваю и как ответить на задаваемые вопросы. При чем вопросы оформлены настолько просто, что разберется даже там не знаю, шимпанзе. Так что, недовольных много, а вот равнодушных, смотрю меньше на голову.... Кому не интересно, кого не задевает, просто проходят мимо... :) А в остальном вряд ли сайты Усинска страдают от моего присутсвия, думаю мне уже пора гонорары выплачивать за повышение трафика.))))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
  16. svs

    svs Member

    Какой гонорар за провокацию меня Вам заплатили?

    Вашей подружке Цыганковой с которой вы нас свели для решения проблем по ТСЖ, я уверен заплатили. Теперь такие же выпады вижу от Вас. Да кстати, не хотел говорить, но плохо о Вас отзывалась именно ваша подружка. И у меня имеются записи, и она это знает. Так что можете потребовать у нее извинений.

    По вопросу деятельности - вся информация доступна на сайте моей, "псевдо" как вы выразились, организации. Ссылку не дам, а то Лимон забанит за рекламу. Кому надо найдут.

    По остальным вопросам, они не связанны с депутатством и программ я вам никаких не дам. Потому как местные выборы сейчас не проводятся, а в Президенты я еще не баллотируюсь)). То что вас интересует можно легко выяснить в изберкоме. Но вы же хотите выставить меня шутом, ничего не выйдет. Я на Ваши заказные провокации (или ночные поллюции) больше отвечать не намерен.

    ---------- Post added at 23:56 ---------- Previous post was at 23:37 ----------

    Кстати Юля спасибо, что вы столь высокого мнения обо мне, что считаете меня чуть ли не главным оппозиционером и организатором митингов в стране, не смотря что я и 8 классов с ваших слов "не осилил" а потому человек видимо очень глупый. Хотя все большие пробелы в моей автобиографии сегодня можно смело отнести к большим минусам нынешней лжевласти допустившей это в нашей счастливой и процветающей стране!

    Мне конечно приятно ваше внимание к моей скромной персоне, но уверяю вас я пока не во главе "руля" :)
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    Заплатили?))) Хочу я посмотреть на того, кто пожелает предложить мне подкуп с озвученной тобой целью, да и вообще предложить подкуп))) Не могу сказать что обиделась на твое предположение, подобного рода глупости меня не трогают, но честно, слегка покоробило...И в рыло бы ты возможно получил, скажи ты мне это глаза в глаза и будь у меня при встрече плохое настроение... :)

    Не знаю ничего о ваших с Цыганковой беседах за моей спиной, сплетничайте, если охота есть на то. Мне от этого ни тепло ни холодно. И извинений я не от кого требовать не собираюсь. Скорее мне стоит извиниться за то, что я способствовала вашему унижению... Потому как сплетники жалкие и двуличные люди.
    Что до подкупа Цыганковой))) Так же без комментариев... Володя, тебе все мерещится, что тебя кто-то пытается выставить шутом? Такое можно придумать лишь чувствуя и зная, что ты и есть шут. Так что опять же мимо кассы....)

    Отвечать мне не надо, помимо меня на форуме сотни пользователей и тысячи гостей. Так что не отвечаешь ты им, наверняка рассчитывая на их поддержку как в делах своих "революционных", так и в период депутатских выборов... Не рассчитываешь? Тогда какого.... лезешь каждые четыре года в НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ... А о тебя, лично мне известно все, так что нового я вряд ли что узнать смогу.
    Воспринимая обычные вопросы, без подоплеки, как провокацию? М-да.... Без комментариев. :)

    А мое внимание приковано к любому персонажу, который пытается как - то влиять на жизнь Усинска, так и страны в целом. Особенное мое внимание обращено на тех, кто пытается устроить очередную революцию, другую какую ерунду, "яростно стеная о судьбах народа"... Особое потому как дикарские выходки меня слегка настораживают и мне как - то боязно за будущее моего государства... Потому как я этот город и эту страну люблю, иначе меня бы здесь давно не было. Так что насчет себя не обольщайся, ты как факт мне не интересен.
    За сим, откланиваюсь.
     
  18. father

    father New Member

    Как заявил на пресс-конференции в Вашингтоне представитель Госдепа Марк Тонер, только перед думскими выборами власти США выделили антиправительственным НКО в России более 9 миллионов долларов.

    http://news.mail.ru/politics/7529917/?frommail=1
     

    Вложения:

  19. Элина

    Элина Member

    Один вопрос: вы шли у елочки потусоваться или поддержать общероссийскию движуху с белыми ленточками? Зачем строить из себя зайчика, если шел на несанкционированный митинг?
     
  20. MORA

    MORA Марсианка

    Вас сейчас обвинят в провокации))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей