Будьте здоровы!:)

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Zabava, 27 апр 2011.

  1. Виктас

    Виктас Active Member

     
  2. Zabava

    Zabava Member

    Есть такая фраза, что "не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".:)
     
  3. filantrop

    filantrop Member

    :)... обычно человек, не куривший три года, может считаться не курящим. То, что помнится дата бросания (она все же условная, все равно там есть ± день), в этом тоже ни чего такого :) Я не курю 11 лет. О сигарете не думаю :)
    Вообще женщинам труднее даётся отвыкание от вредных привычек :)
    Заметьте :) девушка курила не "голубой" табак, а вполне взрослые Marlboro в красной пачке... этим возможно и объясняется то, что бросила курить (крепкие сигареты проще бросать :))
     
  4. Zabava

    Zabava Member

    Особенно когда девятый год ведешь дневник с удобной системой поиска записей многолетней давности.:)
    У меня на случай провалов в памяти и дневник под рукой, и цитатник. Удобно, только память хуже работать стала. А после родов еще стала грешить контаминациями.
    Иногда приходится саму себя в яндексе проверять, дома по этому поводу хохочут, яндекса под рукой нет, слышат все мои перлы.)))
    Подумываю стихотворения начать учить, чтобы память тренировать.
     
  5. filantrop

    filantrop Member

    ни когда не мог запомн
    ить какой либо стих :( даже хоку... вот не могу... и на имена памяти нет вообще... пытался несколько лет назад, в записную книжку все записывать, эффективно, нашел недавно её:du: там столько интересных записей...
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    Контаминация - это сильно. Да. Пойду искать.

    ---------- Post added at 17:31 ---------- Previous post was at 17:28 ----------

    Вот что нашёл, но нифига не понел. По-житейски как это звучит?
    Контаминация (от лат. contaminatio смешение) ложное воспроизведение информации, характеризующееся объединением в образе или понятии частей, принадлежащих к разным предметам.
     
  7. Zabava

    Zabava Member

    Я постоянно дома собираю листочки с телефонами и выбрасываю, потому что не помню, кто это и зачем записала. Память на лица вообще катастрофическая. Люди обижаются порой. Одна женщина как-то даже выговор сделала, что не поздоровалась с ней. На моё признание, что плохо помню лица, сказала, мол тренируйте память-то... Еще бы сказала, как?:)

    Прикольное слово, я его тоже часто в реале неправильно произношу.)) По-житейски выглядит примерно так.
     
  8. Zabava

    Zabava Member

  9. Zabava

    Zabava Member

    Для тех, кто хочет сбалансированно питаться, может помочь планировщик питания на "Диетаонлайн".
    Теперь заранее планирую блюда для семьи на этом сайте, чтобы пища была здоровой по содержанию белков, жиров и углеводов.
     
  10. Zabava

    Zabava Member

    Кто о чем, а я вечно о еде.))) Сегодня сделала для себя открытие (благодаря одному хорошему человеку) про грейпфруты. Обычно этот цитрусовый рекомендуют есть для похудения, но не все в курсе, что даже абсолютно здоровым людям нужно быть очень осторожными с грейпфрутом. Если же есть какие-то проблемы с печенью или кислотность, о грейпфруте лучше напрочь забыть. В качестве примера приведу статью.
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    блииин а как же теперь мартини пить?
     
  12. Zabava

    Zabava Member

    Мартини? Ну мартини тоже на печень влияет негативно, поэтому если уж нагружать печень, то чего мелочиться.)))
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    тоже верно :ck: гулять так гулять
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    Там засада, там засада) Пожалуй, пора переходить на солнцеедение... Хотя, какая разница. От летящего кирпича и со здоровой и с нездоровой печенью не застрахован...
     
  15. Европа

    Европа Ветеран

    вот-вот. так чего себя ущемлять?)
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    Не говори, тем паче, ежели каждый шаг и поступок уж слишком серьезно взвешивать всю нервную систему подорвешь, и жизни так и не узнаешь в планах то и рассчетах, умрешь от обширного инсульта, начитавшись и наслушавшись историй о здоровом образе жизни)
     
  17. Виктас

    Виктас Active Member

    Какое дикое желание в Усинске погрешить!
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Хочешь опуститься до греха ЗОЖ?
     
  19. Виктас

    Виктас Active Member

    А у вас там? И хочется, и колется? :gb:
     
  20. Zabava

    Zabava Member

    Какие страсти разгорелись на почве грейпфрута.)))

    Мне нравится узнавать новое о здоровье. В последнее время часто читаю о еде и понимаю, как мало знаю. Не ущемление, а расширение и открытие новых граней и возможностей своего организма.
    И не только чтение, но и практика. Последние три месяца пробую на себе методику диетолога Маргариты Королевой - дробное питание. У неё есть и свой сайт, но я по книжке, которую летом купила в Самаре. Ничего не теряю в жизни, ну если только лишние килограммы.)))
     

Поделиться этой страницей