Ведение берем.

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Ирен, 22 июн 2011.

  1. Ирен

    Ирен New Member

    Подскажите, пжл, кто из врачей в жен. конс. нормально ведет беременность?
     
  2. Zabava

    Zabava Member

    Матяжова Татьяна Владимировна была у меня. Вполне нормально вела. Цитирую из ссылки, фото тоже оттуда. Не мое.:)
    [​IMG]
     
  3. Мурка

    Мурка New Member

    А мне Матяжова, как врач, не очень понравилась, она конечно вежливая, всегда улыбается, но...
    как-то пришла к ней, когда я была беременна, сказала, что у меня низ живота болит, она даже не посмотрела, сказала, ничего страшного, бывает иногда такое.Через некоторое время у меня снова живот заболел, она отправила меня к терапевту, я пришла к терапевту, та на меня посмотрела и срочно отправила к хирургу, там меня экстренно прооперировали, аппендицит! Терапевт была в не себя от злости, когда поняла, что у меня аппендицит, что гинеколог меня к ней отправила, а не сразу к хирургу. Так что Матяжовой я не очень доверяю, а вот медсестра у неё мне нравится.
     
  4. Zabava

    Zabava Member

    Мурка, грустно это, да. Пока в женской консультации в очереди посидишь, можно много узнать и испугаться. Что есть, то есть. Но Матяжову в той же очереди часто хвалили. На вкус и цвет, наверное. У меня соседка любила к Арчебасовой и Вахниной ходить, а я их откровенно боюсь и удивляюсь, как можно добровольно идти на консультацию в этим специалистам.

    А кто в женской консультации понравился и показался лучше Матяжовой?
     
  5. Мурка

    Мурка New Member

    Не могу даже ответить на этот вопрос. Арчебасова мне кажется хороший специалист, только говорят грубоватая немного она.
     
  6. Zabava

    Zabava Member

    Вахнина тоже считается хорошим специалистом. Но я их все равно обеих боюсь, паралич наступает прям какой-то, когда они "рот открывают", да и вид устрашающий частенько.:)

    Из-за Арчебасовой я 15 лет назад в семь месяцев беременности перестала ходить в женскую консультацию. Рисковала здоровьем и ребенка, и своим. Только рожать уже поехала в роддом. Этот специалист уверяла меня, что я рожу умственно неполноценного ребенка. Хорошо, что в моей башке был сильный сквозняк и я ей не поверила. Вот как раз недавно хвасталась в другом топике, как мой "умственно неполноценный" ребенок сдал все экзамены на отлично. Без единого репетитора, к слову говоря.
    Во время второй беременности вспоминала свое легкомыслие и на голове волосы шевелились. Это ж надо, просто забила на всех врачей и наслаждалась жизнью. Молодость-молодость.:)
     
  7. Ирен

    Ирен New Member

    Да уж, видать кроме Матяжевой, гинекологов и нет. :) Знакомая стояла у нее на учете, пришла с жалобами (кров. выделения), она со словами "так бывает" отправила ее домой. В результате - выкидыш(((
     
  8. Zabava

    Zabava Member

    Есть, конечно, но их видимо "не сдают", чтоб другие не повадились.:)
    Я нашу женскую консультацию стараюсь обходить, пошла чисто по необходимости - встать на учет. А во время беременности сначала в нашей консультации наблюдалась, потом несколько месяцев в Самаре, в платной клинике. Честно говоря, до сих пор боюсь вспоминать, во сколько мне та клиника обошлась. Обдираловка страшная, зато сервис на высоте, это да. Потом приехала в Усинск, чуть-чуть потусовалась в нашей консультации и рванула в Сыктывкар до самых родов. А, еще по спорным вопросам с нашей женской консультацией ходила к Вяткиной в РГС, недоверчивая пациентка, так уж получилось.

    Когда у меня были плохие показатели, Матяжова не говорила "так бывает", а и дневной стационар прописывала, и на диету сажала, и гоняла меня каждую неделю то туда, то сюда... Со своей стороны мне не на что жаловаться. И еще понравилось, что как раз не пугала и не нагнетала обстановку, а весьма спокойно всё рассказывала. Хотя из всех гинекологов мне всё-таки в Сыктывкаре больше всего понравилось.
     
  9. Мурка

    Мурка New Member

    Есть же ещё Уляшова и Севастьянова. Уляшова мне кажется глупая, у меня подпруга к ней ходила, рассказывала, что она ей предлагала надеть бандаж, чтоб легче было, а подруга спросила, а вы уверены, что ребенок правильно лежит, а Уляшова сказала, да всё у тебя там нормально, даже не посмотрела. Ребенок оказалось не правильно лежит, а когда неправильное предлежание, бандаж носить нельзя.

    Мне кажется Севастьянова и Матяжова, на одном уровне.
     
  10. Я первую и вторую беременность наблюдалась у Матяжовой. Первое время сравнивала с кировскими врачами, все назначения перепроверяла))) Как врач она мне нравится. Перед Вахниной ноги подгибаются от страха, но как врач она золото. Бывает конечно Очччень строга, но ведь и шутит. иногда. перед выпиской послали на УЗИ, пока я копошилась с пластырем, отдирая по миллиметру, она предложила помочь... "легким" движением за секунду сдернула этот пластырь, я даже пискнуть не успела)))
     
  11. SMS'ka

    SMS'ka Member

    В начале беременности наблюдалась у Подоровой - очень мне понравилась она, но...она ушла в декрет))))ее сынок старше моего на месяц. Остаток беременности нра участке была Арчибасова. Может как специалист она и хороша, ничего сказать не могу, особых проблем не было у меня во время беременности, но если наблюдаться у нее надо иметь большую стрессоустойчивость, грубость и хамство частые гости у нее.
     
  12. Rena

    Rena New Member

    Здрасть всем! Могу сказать про Арчибасову Вахнину и Набокова- эта троица мне вообще сказала что у моего ребенка парок сердца изза того что я отказалась наблюдаться и рожать у них.
     
  13. Pumba

    Pumba Member

    Мне кажется, тут наверняка имела место какая-то предыстория...
     
  14. Inhel

    Inhel New Member

    У меня беременность вела Севастьянова, когда лежала на сохранении и рожала меня лечила и помогала мне рожать Вахнина, обеими довольна. Но истории у всех разные истории, у кого - то хорошие, а у кого-то не очень
     
  15. Anastasia

    Anastasia New Member

    А я наблюдаюсь сейчас у Севастьяновой.и,честно говоря,очень недовольна!!это моя первая беременность,а наезды на меня как будто я раз 5й рожаю!!!
     
  16. Pumba

    Pumba Member

    Думаю, не стоит молчать по этому поводу. Так ей и скажите, как сейчас написали. А то может она срывает на Вас свое плохое настроение и "нервную" профессию. А л\для Вас сейчас главное-ребенок.
     
  17. usinsk200907

    usinsk200907 New Member

    http://forum.usinsk.ru/showthread.php?t=3088

    ---------- Post added at 22:20 ---------- Previous post was at 22:19 ----------

    Хорошие врачи в Усинске не выживают. Их или выживают, они уезжают, или же они становятся такими же скотами, как и все другие врачи.
     

Поделиться этой страницей