Верите ли вы с суеверия?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Limon, 1 сен 2010.

  1. Limon

    Limon Администратор

    Готовы ли вы перейти улицу после того, как там наследила черная кошка?

    Соль рассыпали. Что для вас это?

    Зеркало разбили. Вернулись домой за забытым предметом. Муха в суп попала. Вилка упала на пол.

    Если мало, буду продолжать...
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Хм... Из перечисленного только на соль реагирую, сразу щепотку на голову сыплю - рефлекс. А муха в супе разве суеверие? Я думала, это просто уже готовая (без далее следующих) неприятность
     
  3. Limon

    Limon Администратор

    Муха в суп попала - жди скорого подарка.

    Не знаю, кто такое придумал, но меня подобные суеверия пугают, типа оправдание тому, что грязная муха попала в суп, но его можно есть.

    - Муравьи в доме - к счастью.
    - Ласточка в окно влетит - к покойнику.
    - Ворон каркает - к покойнику.
    - Мыши изгрызут платье - к смерти.

    Я тут изучал, сколько существует суеверий и ужаснулся, есть целые книги.
     
  4. Луша

    Луша Золотце

    Эх, мух дома нету... Подарков хочу! Нигде ведь не сказано, что этот суп съесть потом нужно. Пусть себе плавает баттерфляем.
    Муравьи напрягают, СЭС не в силах с ними бороться, мы уже обращались. А счастье где в таком случае? Не работает примета!
    Мышь как-то приходила в гости, на платья не покушалась, потому как их нет у меня. Не проверить.
    А вороны на то и существуют, чтобы каркать, покойников на всех не напасешься.
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    страсти пишете, господа. меньше знаешь - крепче спишь.
    я сама если возвращаюсь (когда что-то забыла) обязательно посмотрюсь в зеркало, или вообще не возвращаюсь.
     
  6. Limon

    Limon Администратор

    Луша, а как на счет черных кошек? Развернешься если дорогу перебежит или сплюнешь через левое? :)

    Европа, а как же, когда вилка или нож падает со стола, неужели вспоминаешь, какого это предметы рода? )
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    вспоминаю, но блин все зря!!! мужика все равно нет )))
     
  8. Луша

    Луша Золотце

    В Усинске напряг с кошками, по подвалам отсиживаются и таким как я гражданкам под ноги не суются. Чего не скажешь о собаках... Так что к кошкам претензий нет.
    И все-таки... Подарите мне муху, я как раз суп варю...
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    а я еще быстро вспминаю, какое ухо звенит ))
    а еще желание загадываю под бой курантов в новогоднюю ночь
     
  10. Limon

    Limon Администратор

    Мухи и прочая домашняя живность в еде - это скорее к плохой еде, ведь например мухи по помойкам щастают да по продуктам жизнедеятельности :)

    Вот-вот. С этого всё и начинается. ))
     
  11. Vinni

    Vinni Active Member

    Рефлексы астались, а вероисповедание не позволяйет =)
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    бежала с обеда на работу, забыла телефон. вернулась, забрала. в лифте вспомнила, что забыла улыбнуться в зеркало ))) не вернулась. результаты дня завтра отпишу. надеюсь, поезд без меня не уйдет )
     
  13. Limon

    Limon Администратор

    На всякий случай приготовлюсь к худшему :aq:
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    типун тебе на язык!!! все норм. будет
     
  15. Kreg

    Kreg Member

    Мое мнение все это бред, неприятности случаются не зависимо, перебежала дорогу кошка или нет, но если они совпадают то виним кошку, если нет то забываем или виним соль или что там еще :)))
     
  16. Vinni

    Vinni Active Member

    Неприятности случаются если про них фсио время думаешь или представляешь =)
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    Так это же так приятно, когда есть кого обвинить. Себя ругать, что ли? Это бессмысленно, ты у себя один и на всю жизнь. Проще на несчастную кошку наехать.
     
  18. Элина

    Элина Member

    Я верю только в приятные.) Загадаешь желание, глядя на радугу - сбудется. В окно залетают птицы - к интересным событиям. Покажешь язык тучам - непременно сразу польет (если дождя еще нет).))
     
  19. Limon

    Limon Администратор

    А соль рассыпешь - по дереву не стучишь? =)
     
  20. Элина

    Элина Member

    Неа, не стучу.)))
     

Поделиться этой страницей