Верите ли вы с суеверия?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Limon, 1 сен 2010.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    вообще, соль не столько примета, сколько отпечаток истории. когда то давно, соль была очень дорогая, поэтому, когда кто-нибудь просыпал соль, его ругали. отсюда пошло- прсыпать соль к ссоре. так что, все зависит от того, как ты себя настроишь.

    а вспомните студенческие годы... халяву звали, пятак в туфлю клали, это только то, что вспомниа навскидку.

    ---------- Post added at 19:19 ---------- Previous post was at 19:18 ----------

    а еще волосы не мыли накануне ккзамена, как хоккеисты))

    ---------- Post added at 19:21 ---------- Previous post was at 19:19 ----------

    а на самом деле все проще гораздо- выучил, и полюбому сдал )) хотя зачем, можно же халяву позвать
     
  2. Элина

    Элина Member

    Вспомнила, во что верю, не знаю, есть ли только такое суеверие: когда все начинает вдруг резко из рук валиться, порой даже с полок ( посуда, еще какая-то мелочь) - значит, кто-то идет в гости. Причем, чем больше всего летит за небольшой промежуток времени - тем быстрее придет.
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Странно, почему вы смеетесь на суевериями? Рожденные в суе поверья не такие уж и не правдивые...
    Ни одно из суеверий не предвещает ничего плохого, лишь предупреждает. Как гадание на картах, просто знать расклад и решать быть тому или нет. Разве не существует параллельно русским суевериям не менее русская пословица: человек сам кузнец своего счастья? :)
    Кошка, никогда не бросится под ноги просто кому попало, слишком умное животное и сенсорика у него развита необычайно. Она чувствует грядущее несчастье и пытается его предотвратить. Если бы несчастье обязалось быть и должно было бы случится, как неизбежность, не было бы знака и не было бы предупреждения.
    Просто мы не хотим или ленимся замечать знаки судьбы. А знаки повсюду. были бы бдительней многое могло бы быть иначе.
    Мы не прислушиваемся к собственной интуиции, а сколько случаев, когда она спасала...
    Ну, да, чему быть, того не миновать?
    Миновать, еще как!!!! Просто нужно слушать внутренний голос и следовать знакам.
    Ну, или не следовать и просто жить в ожидании смерти, то же не плохой вариант. В любом случае самый верный, без суеверий и иже с ними. :)
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    а откуда пошло сплевывать через плевое плечо?
     
  5. БАС

    БАС Member

    МОРА, а как же можно предотвратить например будущий результат вот такого суеверия: если у меня лично чешется кончик носа, притом резко, сильно и не долго, я уже точно знаю, что не позднее 2х дней после этого, я получаю печальное известие о том, что кого-то из моих знакомых или родных не стало((? К сожалению, сегодня случилось очередное тому подтверждение((
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2010
  6. Европа

    Европа Ветеран

    страсти какие.. пусть только хорошие приметы исполняются...
     
  7. БАС

    БАС Member

    Конечно, хотелось бы..
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Искренне сожалею((

    Я не толкую суеверия, я в них верю. Символистка и убежденная.

    Чешется кончик носа или что-то еще-это уже идет передача информации на ментальном уровне. Возможно, данная примета работает не как предупреждение, а как радар.
    так как наши чувства не развиты( и мы не знаем какие скрытые функции они выполняют помимо основных:слышать, видеть, чувствовать запах) и телепатические способности в нас спят, то природа матушка, хоть таким образом но способствует информационному единению людей. Вы же имеете связь с теми людьми, что оповестили вас о случившемся? Они думали о Вас, вот Вы и получили известие о том, что произошло или произойдет.

    А если добавить ко всему этому еще тот факт, что смерть имеет запах(тому есть подтверждения, и многие экстрасенсы получают необходимую информации посредством обоняния), то вполне объяснимо, почему чешется именно нос.

    По сути все приметы объяснимы. И по сему еще раз повторюсь-не стоит их игнорировать. нужно быть чуть более эмоционально развитыми, чем мы есть. Жаль, но в настоящий момент человек слишком далек от природы чувств.
     
  9. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Жизнь - это штука забавная. Главное научиться читать знаки, которые нам выпадают ежесекундно. А типовые суеверия (типа чёрных кошек, мусора на ночь, тёток с пустыми вёдрами и тп) - это чепуха.
    Кстати, МОРА, карточные предсказания даются не для того, что-бы они сбылись а для того, чтоб человек сумел исправить текущее положение вещей.
     
  10. Луша

    Луша Золотце

    Ага, ага! Читаем! Билин! Работают!!! Просто для интереса спросила как набирается номер "скорой" с мобилы (ответа не получила) - и тут же понадобился. Хорошо, хоть с городского хорошо набирается :)
     
  11. filantrop

    filantrop Member

    я задал в поиске и получил ответ - 030, это действуетв Ухте
     
  12. Луша

    Луша Золотце

    Ну вот зачем ты это сказал?!!! Мне только полегчало... :dl: А мы что-то другое экспериментировали...
     
  13. быть суеверным плохая примета...оооооочень плохая
     
  14. Луша

    Луша Золотце

    Чушь! Есть и прикольные. Сейчас проверяем с дочей действие одного такого... Раньше, чем через неделю, результата не должно быть, но посмотрим..
     
  15. filantrop

    filantrop Member

    я сам не знал:ah: раньше 112 набирал, это служба спасения вроде бы...:du:

    ---------- Post added at 06:50 ---------- Previous post was at 06:49 ----------

    В приметы веришь :da:
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    во всех городах:
    010 - пожаные
    020 - милиция
    030 - скорая
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    Мне пару раз приходилось дверь вскрывать, вроде на 112 звонила...Единая служба какая-то. Могут и скорую вызвать
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    112 служба спасения
     
  19. Луша

    Луша Золотце

    Ох, забью в мобильник...
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    без тебя уже забили. должна быть клавиша sos
     

Поделиться этой страницей