Верите ли вы с суеверия?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Limon, 1 сен 2010.

  1. fyromag

    fyromag Member

    в суеверия не верю. но есть что то такое, что мы притягиваем к себе )) о чем то думаю, оно потом сбудется ))) не знаю, это результат моих усилий или не оч... пока не разобрался
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Вспомним, любимейшего писателя зари миллениума Паоло Коэльо))))
    "Если человек чего-то очень сильно хочет, то Вселенная..."
     
  3. jons

    jons ДАВНО ТУТ!

    не верю!!
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    По вере воздасться.
     
  5. filantrop

    filantrop Member

    Вообще-то в Суеверия не верят, они просто есть =)
    Суеверие, есть продукт веры в ПРИМЕТЫ.
    разложим слово Суе (бытность, то есть тщетность) и Верие (Вера)
    И заглянем в словарь... Даля например:du:
    :er: Теперь возмем Примету Реальную - Баба с пустым ведром (заметьте, что мужик не канает)
    и нереальную - когда рак на горе свистнит...

    Теперь повторим для себя вопрос =) и придем к выводу, что есть приметы которые сбываются с некоторой долей вероятности (это и порождает Суеверия), а есть которые в принципе не возможны (эти поддерживают силу Суеверий).
    В общем что бы примета не сбылась, надо пнуть Бабу с ведром...:eg: что-то я напутал, может кошку пнуть:du:... А-а-а... можно не придавать значения всем этим суевериям... Как говорил Коельо =) - Человек сам строит свою судьбу... ну может не так, просто прослеживается именно такая мысль... Не будете же вы утверждать, что у каждого человека, свое предназначение... У одного сладко есть и пить, а у другого - работать на этого человека... что бы он сладко ел и пил:)
     
  6. Элина

    Элина Member

    Баба и так с пустым ведром, так ее еще и пинают! Надо положить что-нибудь в ведро. ))))))))
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Почему нет?
    Не могут быть все или болтиками или винтиками или же конструкцией в которой закручены эти болтики и винтики. У всякого свое назначение. Гармония в природе, гармония и всему свое место уготовано.
    Еже ли б кузнецы одни кругом, то природа бы и ума и силы воли всем ровно определила бы.
    Не станет человек, в отсутствии математических способностей Лобачевским, никогда, как бы он не ковал чего-то там.
     
  8. filantrop

    filantrop Member

    могут.
    и с Лобачевским ты не правильно распорядилась =) Лобачевским (носителем фамилии) может стать абсолютно любой человек:du:
    когда я сказал - "могут" я почему-то сразу подумал об армии... Это яркий пример... Есть цель и есть способ её достичь... или умереть.
    и пословица на тему армии - "плох тот солдат, ..."
    могут =) но не хотят. все хотят понастроить (в лучшем случае) строений и сдавать их в аренду... работать ни кто не хочет, вот такое у нас государство образовалось, на фоне поднимающей голову религиозности...
    Вот по этому и нет =)
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Пословица-это не законы мироздания. Это теоретическое, диалектическое познание мира, но не научное.

    "Каждое химическое чистое вещество независимо от местанахождения и способа получения имеет один и тот же постоянный состав"- а вот это закон мироздания, по крайней мере столь же опробированный нами, как и поговорки, но уже на уровне практики :)
     
  10. марияр

    марияр Member

    Вообще это все индивидуально,главное то ,что,если ты сам в это веришь,то и делай,как считаешь нужным,если самому от этого легче и на душе спокойнее:плюй три раза через плече,сотри в зеракало и улыбайся сыпь соль себе на голову ли соседу стучи три раза вилкой,что бы не пришла или не бей,что бы пришла,лепите пельмени с юрпризами,от этого только жить веселее.А на счет подарка MORA ,подарите его кому-нибудь первой и вам обязательно вернется,бумеранг!Удачи

    ---------- Post added at 11:42 ---------- Previous post was at 11:41 ----------

    Извеняюсь за грамматику,вечно спешу
     
  11. MORA

    MORA Марсианка



    Какого подарка? :fd:
     
  12. марияр

    марияр Member

    Я всмысле про муху в супе....не нужно ее там ждать,нужно просто самой сделать кому-то приятное и все у вас будет ок
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Есть такая славянская поговорка: первый от Бога, второй от черта, третий от людей...
     
  14. Assai

    Assai Member

    А есть Первый после Бога ?
     

Поделиться этой страницей