Вопрос к HR

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Рита, 15 авг 2011.

  1. Рита

    Рита New Member

    Как вам такой вариант премирования сотрудников:
    На персонал закупаются туристические ваучеры по цене 25 евро каждый. Сотрудники получают неделю отдыха в пятизвёздочном отеле в ТУрции. При этом ваучер рассчитан до 4х человек - соответственно можно взять с собой родных. Помимо проживания (перелёт в стоимость ваучера не входит, кстати) для сотрудника бесплатно завтраки и 2 экскурсии.
    Хотелось бы узнать, применялось ли у кого-то что-то похожее на практике и каковы были результаты.
    Заранее спасибо!
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Великолепный вариант! Хотелось бы работать в такой организации.
     
  3. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    у вас анлитическаозолотонесущая компания? надо очень хорошо наладить бизнес что бы такими подарками одаривать сотрудников :)
     
  4. Рита

    Рита New Member

    Спасибо, я надеюсь что нашим сотрудникам тоже понравится=) А вам можно подкинуть идею своему HR. Как раз, может в бюджете на следующий год заложат подобный вариант=)

    ---------- Post added at 15:14 ---------- Previous post was at 15:08 ----------

    О, я весьма долго пыталась разобрать название компании)))
    Но вот на счёт хорошо наладить бизнес - это да, потому что смысла премировать никакого не будет, если сотрудники разобщены и не вовлечены в процесс работы.
    А если вы о том, что мы тратим "сумасшедшие деньги", то на самом деле мы хотим прибегнуть к данному методу чтобы сэкономить=) У нас не поднималась зпт с прошлого года, если надбавить разово к зарпалте по 1000р, получилось бы как-то не так эффектно, нежели "одарить" сотрудников путёвкой)
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    простите, может я что-то пропустила.... а о какой компании идет речь?
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    Это называется - моральный климат в коллективе. Его никакими подачками некупишь.
    Бесплатные завтраки, 2 экскурсии...... Да тамошнего психолога, простите менеджера сие организовавшего, на улицу гнать. Да и не его вина, вообще-то. Глубже рыть надо.
    И уверяю - только людей разозлите подачками. Как заботу о себе этого никто не воспримет.
    Скорее как унижение, в некоторой степени.
     
  7. Рита

    Рита New Member

    Если интересна сфера деятельности - то это торговая сеть=)

    ---------- Post added at 11:03 ---------- Previous post was at 11:00 ----------

    Хм, возможно вы правы.
    Но, если вы про то что у нас не поднимают зпт - то она у нас изначально достаточно высокая.
     
  8. Виктас

    Виктас Active Member

    Ну хоть кто-то доволен з/п! Приятно оптимиста встретить. Не каждый день такая радость бывает.:er:
     
  9. Рита

    Рита New Member

    А при недовольстве зарплатой, такой вариант поощрения вам не пришёлся бы по вкусу?
    Мне просто хотелось бы знать объективное мнение, поэтому и спрашиваю)
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    а у нас и зарплаты приличные и поощрения щедрые, ежегодно 2 лучших отправляются в отпуск за счет предприятия (дается определенная сумма) и ты сам выбираешь куда ехать. так же премии за заслуги. вот
     
  11. Виктас

    Виктас Active Member

    Да с овцы, с хозяина, хоть шерсти клок.
    Э-хе-хе! Мне бы Ваши проблемы. Они у меня пока обратные.

    ---------- Post added at 12:18 ---------- Previous post was at 12:16 ----------

    Я за тебя рад!:gc:
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    а я-то как рада))
     
  13. Элина

    Элина Member

    25 евро = 1050р (примерно). Сколько ваучеров приходится на 1 сотрудника? Далее: завтрак и так бесплатен во многих гостиницах такого уровня. Перелет за счет предприятия оплатится или нет вообще? Если нет - то он может стоить дороже отдыха. 2 экскурсии - думаю, они тоже предложены отелем, а не оплачены отдельно предприятием. А если 25 тысяч евро, то лучше куда-нибудь кроме Турции.))) Похожее на практике - путевки за счет профкома, в которые частично еще и дорога включена.
     
  14. Виктас

    Виктас Active Member

    Ну вот и разобрались с поощрениями. Я подозревал нечто подобное. :di:
     
  15. Европа

    Европа Ветеран

    что ты вечно ворчишь??? чувак, жизнь прекрасна!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
  16. Виктас

    Виктас Active Member

    А чё ещё мне делать? Вона людям завтраки, экскурсии.... А тут хоть пропади.:di:
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    да ладно тебе, горящая путевка в турцию будет стоить не дорого, не стоит тех нервов, которые ты себе треплешь)))
     
  18. Виктас

    Виктас Active Member

    Ну спасибо! Подала надежду.
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    кстати есть вылет прямые из Сыктывкара, еще дешевле получится :gb:
     
  20. Рита

    Рита New Member

    Элина, не могу с вами согласиться: на сотрудника приходится ОДИН ваучер, который он может использовать для себя + еще до 3х человек! Т.е. на одного человека тратится от фирмы 1050р.
    Перелёт мы не собирались оплачивать, потому что здесь не только наши сотрудники летят отдыхать (как я упомянула выше, они могу брать с собой кого угодно на этот ваучер).
    Про перелёт (стоимость) я узнавала это порядка 300 долларов. За пятизвёздочный отель вы бы отдали в итоге как минимум в два раза дороже!
    Откуда у вас взялась сумма в 25 тысяч евро?

    ---------- Post added at 12:49 ---------- Previous post was at 12:46 ----------

    На 25 евро можно в Турции пожить неделю в отеле. И то, если у вас начальство подобными программами заинтересуется...
    Подробности программы я описывала в топике, можете посмотреть.

    ---------- Post added at 12:49 ---------- Previous post was at 12:49 ----------

    Согласна))) Жизни нужно радоваться и тогда обстоятельства будут складываться лучшим образом):gc:
     

Поделиться этой страницей