День молодежи в Усинске...что думаете?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем sticker, 24 июн 2007.

  1. Pacifik

    Pacifik Member

    Все это лирика на самом деле. И коммунистические устрои тут не причем, все зависит от жадности правительства города, у нас оно жадное...
     
  2. Partizan

    Partizan New Member

    а когда он будет ? :)
     
  3. Никита

    Никита New Member

    Батенька это вы наивный донельзя. Возьми городок.... только ещё раз говорю Усинск донор... и остальные 80% от заработанного Усинском идут как раз вот в такие города атомщиков... закрытого типа города которые нихера не производят ... но кушать тоже хотят. Я не умоляю заслуг атомщиков но насколько я помню Курчатов это типа университетский городок где кучковались раньше ученые и где велись основные исследования. Но кроме исследований там не ведецо нихера... и все эти ученые живут и работают над проблемами мирного атома на какраз "наши" деньги. И дороги строят себе замечательные тоже на "наши" деньги. А то что культурнее там и опрятнее... пардон муа городок ученых и городок вахтовиков налицо культурное отличие. Не так ли? К томуже уважаемый скептик... повторюсь так как Усинск донор ибо основное занятие - нефтедобыча... то ваш Курчатов ввиду того (я право слово не в курсах, но если ошщибусь то поправите) повторюсь нихера не производит!!! Так вот ввиду этого огромное различие распределении заработаных денег и я удивлен что вы этого не понимаете. Так что ваши расчеты в корне не верны. Города доноры и дотационные города атомщиков это "две большие разницы". Опять же если учитывать поворот нашей экономики от сырьевого комплекса к высокотхнологичному есть мнение что ваш достопочтенный Курчатов будет и дальше "цвесть и благоухать" но повторюсь на дотационные деньги.

    Что касаемо жадности властей... ну если позволите я оставлю сие небезупречное, с точки зрения права, замечание без коментариев. Официально не осуждены деяния прошлой мэрии, а мусолить городские слухи дело неблагодарное - это раз. И два - это то что новая мэрия не успела в полной мере проявить свои управленческие таланты. Любое "новое" вынуждено разгребать "авгиевы конюшни" оставленное "старым". Видимо по этому мы ещё не видим ощутимых результатов. Да и потом как я понимаю г-н Пацифик мэра за руку не ловил чтобы уличать в жадности.
     
  4. filantrop

    filantrop Member

    он не говорит, что мэр жадный, он говорит - "правительство города"
    подразумевает всех кто влияет на жизнь в городе... Это и крупные компании и крутые предприниматели, и те, кто собирает дань с этих всех крутых и крупных. Пока что сколь либо заметную деятельности и заботу проявляют тока центры развлечений, это Игровые заведения и заведения Досуга... Всем остальным некогда, н-е-е-е, они не жадные, они просто не видят в этом своей выгоды... тогда зачем напрягаться? Я не слишком запутанно? всем всё понятно?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
  5. sa-12

    sa-12 New Member

    Ай-йа-йай. Плохо ты в школе учился, раз не знаешь, что одна из десяти Российских АЭС находится в Курчатове.

    Я же говорю, усинскоподобный город, донор областного значения и ни кто ему деньги на пьянки не дает, наоборот он всех поит.
    Конечно, на АЭС гострбайтеров-свинопасов не берут даже на стропальные работы, но в городе много легкой промышленности, на которой свинопасы из близлежащих деревень и размножаются, но это же не мешает городу выглядеть достойно и солидно.

    Да и дело даже не в Курчатове, только я таких городов в России знаю с десяток. Что бы благоухать и цвести, не обязательно быть нефтедобывающим городом.

    Да из Усинска деньги уходят не на развитие Сыктывкара, а в РЕСПУБЛИКАНСКИЙ бюджет, из этого же бюджета нам и подбрасывают на установку баннера против СПИДА.
     
  6. Никита

    Никита New Member

    Чушь собачья... чтото ни об одной такой "заботе" со стороны игровых заведений (которые кстати с этого лета пора бы уже переправлять в резервацию для игрового бизнеса) никто не слышал... так же и о заботе со стороны заведений досуга..... А вот все остальные между прочим дороги мостят, церкви строят и автовокзалы, детские городки, ветеранам помогают и тд и тп. Так что г-н Филантроп имхо ваша замечательная речь есть ничто иное как прогон.
     
  7. sa-12

    sa-12 New Member

    Ё-м-о-е, если ты думаешь что, то что сейчас делают в городе и как он выглядит это зашибись, то видимо ты дальше Пармы в своей жизни не ездил или у тебя заниженное самоуважение.
     
  8. Никита

    Никита New Member

    СА-12 1. У нас небыло экзамена по местонахождению 10 АЭС в СССР.
    2. Не желающего быть переспореным не переспорить.
    3. Воровать из казны чревато, но проще в городе где нет проблем.
    4. Я сравниваю Усинск нынешний и Усинск 2001 года когда я в него приехал... и считаю что по сравнению с помойкой 6 летней давности он выглядет просто мегазашибись.
    5. Ездил гораздо дальше чем вы можете себе представить и не надо переходить на личности уважаемый. И моё самоуважение никак не связано с хорошими или плохими праздниками. Помоему наблюдению праздники везде одинаковые и отличаются лишь количеством народа. И вообще вот перечислите плиз отличия по вашему плохих усинских праздников от хороших Курчатовских.... где грань между плохим и хорошим? Что должно присутсвовать в празднике чтобы он стал по вашему общему мнению хорошим? Я не пойму саму постановку вопроса.... из за чего собсно... чего не хватает?
     
  9. filantrop

    filantrop Member

    вы г-н Никита, очень часто перед зеркалом стоите...
    "Все остальные" делают то, что им выгодно, потом они это в своих отчетах освещают...
    Дорогу возле своей конторы... - а слабо замостить весь город, все дворы...
    Две церкви на двух сторонах города... - а могли сговорится и построить одну по центру?
    Детские городки... Помощь ветеранам... О детях и ветеранах по праздникам вспоминают, и то не по всем и не всех ( я ветеранами считаю всех, кто учавствовал в боевых действиях по приказу Государства). И Так Далее И Тому Подобное
    Я просто излагаю свои мысли по поводу происходщего. Того кого это цепляет, вправе называть "прогоном", но я это уже высказал и это уже знаю не только я.
    В те далекие времена, когда г-н Гуревич продал город ЛукОйлу, нефть стоила 8 долларов за баррель... Щя она стоит... я не знаю скока она стоит... Рады бы не вкладывать, а только брать, но нельзя - чужая земля, чужая собственность. Аренду надо оплачивать.
    В этом городе ни чего не делается по доброй воле. Вы ни когда не слышали фразу: "НЕ нравится - увольняйся, у меня в Курске толпа на чемоданах сидит"? Это наверное сказал человек, который хочет много сделать для этого города... А я, по мнению этого чела, сделал вывод об остальных, вывод не в их пользу. Как бы не прикрывались хорошими делами.
     
  10. Никита

    Никита New Member

    То что я щаз скажу я говорил уже тыщумильонов раз но видимо не до всех дошло итак:
    1. Нет не слабо но с какой стати ктото должен мостить все дороги в городе за свой счет? Чоб к примеру автолюбителям не скинуцо и не замостить веть эти их геморой?
    2. Опять чушь... зачем одна и посреди города когда есть две и покраям? И потом что вы предлагаете снести чтобы построить посреди города. прогон короче.
    3. Это вам так кажется что только по праздникам.... но не имея желания вас разубеждать скажу лишь одно - даже если по праздникам НО ВСПОМИНАЮТ!
    4. В те далекие времена небыло изъятия всей сверхприбыли... вы очевидно забыли что сейчас всё то что сверху установленной государством цены уходит в стабилизационный фонд. Да тогда она стоила 8 долларов щаз 70 долларов за барель. Но тогда разницу в себестоимости и мировой цене г-н Гуревич клал в карман... а щаз вся так называемая сверхприбыль идет в карман государства.
    5. Извините меня пжалуста... но щаз не совок... и пора бы уже попривыкнуть что при капитализме если хочешь зарабатывать то работаешь в предложенных условиях или не работаешь т.е. всегда есть выбор. Я не в курсе вашей конкретной личной ситуации посему не могу судить объективно.

    Так что извините меня плиз но что в ваших словах что в словах уважаемого СА нет ниединой ссылки на достоверные источники. Только бла бла бла... воруют? ДОКАЖИ! Я привел офиц. данные по распределению из которых видно что нам не так уж много остаеца. Зная многи депутатов горсовета лично я в курсе что они уже не один раз пытались изменить эту ситуацию но пока тщетно. Что касаемо утверждений что крупные нефтяные компании комуто чевото должны ..... никто никому ничего не должен.... то что нефть дорогая это только на пользу стаб фонду государства и если нас в очередной раз Кремль не кинет то может и мы извлечем из этого некую пока эфимерную благодать. А то что нефтянка хоть чтото делает для города за своё бабло это уже благо ибо она "дэ юро" не обязана этим занимаца вообсче!!!
     
  11. Pacifik

    Pacifik Member

    Ужас, пока прочитал глаза сломал, такое ощущение что ТС Никита вместо школы "по 100 грамм" и в компьютерный клуб ходил...
     
  12. filantrop

    filantrop Member

    Я ж сказал, что это лично мои мысли, я так думаю. Я вижу что происходит и думаю соответственно...
    не смешите мои тапки, по вашим цыфрам:
    1. автомобилисты свой вклад делают.
    2. Церковь уже была, зачем этот железобетон нужно было городить? Показушный, работает раз, на Пасху (наверное что б грехи замолить), все отпевания на старом месте проводят, но я конечно же не правильно говорю, но то что думаю и я знаю зачем эту бетонную церковь сделали, для украшения ландшафта, не для людей.
    3. О них надо помнить всегда... В больнице отказнички есть, они там потому что им больше некуда деться, пока не вырастут... Им памперсы нужны. Не знал про это?
    4. Мы догадываемся скока уходит в стабфонд, не надо нам про сверприбыли тут чесать, про внутренние цены ещё расскажите...
    5. Извинятся не надо... Мы уже поняли, что не в Совке... Там этого начальника уже из Партии бы выгнали (он ведь коммунист бывший), и всех его родственников курских нагнали...

    Где тот стабфонд? Я про "добро" которое нефтянка делает, то ж наслышан. Дачники, чьи дачи находятся по дороге к Базе отдыха, то же благодарны предприятию сделавшему туда дорогу.
    Было бы неплохо поселить генерала какого нибудь в нашем дворе, в моем доме, в моем подъезде... Просто уверен, что в этом бы случае наш двор был бы лучшим...
    p.s. А факты лежат в соседнем, с вашей конторой, дворе... прям на дорогах или как их там можно назвать.
     
  13. Никита

    Никита New Member

    ой вот никак вы не уймётесь.... церковь деревянная тоже построена на деньги нефтянки а так бы отпевались в бывшем детсаду. Она кстате работает (бетонная церковь) лично ходил в обычный день. И причем тут памперсы? Непойму я ход вашей извилистой мысли? Нефтянка что ешшо и памперсы должа покупать? Я не чешу... я описываю ситуацию. Будте вежливы к опонентам вы не базаре. Никто и не говорит что нефтянка работает себе в убыток но и своей прибылью разбрасываться не должна. И уж если уходит вся сверхприбыль в стабфонд вот и просите у них (у стабфонда) деньги на ремонт дорог. Нефтянка делает добро ещё как делает и не вам с вашей наслышанностью (опять же блин ниодной ссылки на реальную инфу одни наслышанности) судить много ли добра она делает или мало. Вы ещё раз меня простите весьма неблагодарный человек. Лимон бачинских больнице дали? ДАЛИ! Новую поликлинику ... мало того что своё здание отдали ешшо и ремонт похоже за своё бабло бум делать... Мало вам? Это только то что на поверхности... что знают все кроме очевидно вас....
     
  14. Никита

    Никита New Member

    Мистер Пацифик! Когда вы пошли в школу я уже её закончил. И могу заверит Вас, что в то славное время не имели места быть компьютерные клубы. Так что Вас, как и в случае с Вашим "жадным правительством" , посетило весьма и весьма ложное ощущение. Напомню так же, что мы спорим не об орфографии и пунктуации, и посему я не утруждаю себя правильным написанием ибо выражать свою точку зрения литературным русским ,у меня увы, не хватает терпения. Да и кстати пенять оппоненту на его неграмотность в случае когда все другие доводы исчерпаны весьма невежливо!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
  15. filantrop

    filantrop Member

    мало, этого мало...
    мне сколько ни дай - мало.
    Поликлиникой рановато махать, её ещё нет...
    А пока нет, покупайте памперсы и дарите их детям брошенным...
    Я должен молится на это предприятие? Что оно дало лимон на ремонт того, где сами же и лечимся? Вы считаете, что это выброшенные деньги? А то что я их уже отработал, вы не догадывались?
    А слабо на деньги предприятия отправить медиков на повышение квалификации, что б поменьше коновалов, что б гарантированно меня вылечили, что бы я приносил ту прибыль, из которой потом выбрасываются средства на социалку...
    покажите мне риальную инфу, сколько потрачено средств на город и в каких местах эти траты, любитель фактов (наверное и владелец оных)
     
  16. Никита

    Никита New Member

    Я и говорю жадный и неблагодарный.... Поликлиникой я не машу, я лишь повторил то, о чем писали газеты с полгода назад. Что за предъявы такие левые "покупайте и дарите".... лично я бы купил и подарил, если бы был бы уверен в том что их не пропьют сердобольные медсесетрички в тотже вечер. Ещё раз говорю... Вам никто ничем не обязан и ничего не должен. Чево вы там отработали я не знаю и надеюсь мне не придёцо выяснять все аспекты вашей личности. На слабо меня не надо брать... повторюсь ни я ни нефтяные предприятия работающие в Усинске не должны занимацо несвойственнымы нам делами. Как то - оплачивать повышение квалификации врачей. Проблема медицины в Усинске стоит остро никто не спорит, но опятьже ну не обязана нефтянка решать все насущные городские проблемы.... ну как вам блин доказать то я уже и не знаю.....комуто платят деньги за поддержание дорог вот пусть и ремонтируют..... комуто платят за уборку в подъездах вот пусть и убирают..... ну что ей богу за децкий сад... "а слабо заплатить тёте Зине чтобы она убиралась у нас в подъезде?". Опять же "чтобы меня вылечили"... эгоизм в Ваших словах ну несусветный просто ... эгоизм и обида....
    Что касаемо показов вам инфы..... каким образом я вам должен показать? Моим словам вы не верите.... а таскать вам внутриведомственные бумаги я не собираюсь. Да я любитель и обладатель фактов. Ежели вы всётаки соблаговолите мне поверить на слово то я свяжусь со специалистами по социалке и благотворительности... но проще полистать подшивку городских газет в часности корпоративных.... через газету буквально а то и в каждом номере есть статьи посвященные благотворительности и социальной ответственности крупного бизнеса. Это я вам как любитель фактов заявляю. Если вдруг не найдете то спросите я вам подскажу где именно читать. И предвосхищая обвинения всей городской прессы в желтизне и преследовании узкокорпоративных интересов скажу... так или иначе пишеца вся пресса с событий а событие это ли не факт.

    Пи.Си. чуть не забыл ДК тоже кстате отремонтировали за бабло нефтянки.... ну это так .... вам же и этого мало :)
     
  17. Никита

    Никита New Member

    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
  18. Никита

    Никита New Member

    Вот пожалуйста чтобы в тему... газета Северные Ведомости №3 за 26 января 2007 года открываем 6 страницу и читаем русским по белому... про поликлинику и то когда её воплотят в жизнь и главное кто за это всё башляет.
     
  19. filantrop

    filantrop Member

    людям надо верить...
    поступать надо так, как говорится в одной армянской пословице: делай добро и бросай его в воду, что в переводе на русский означает - не считай своих добрых дел, просто делай...
    p.s. газет не читаю. достаточно того, что я вижу в реале, зачем мне ещё какой-то пересказ с купюрами и редактированием.
    Ну а про поликлинику... это здание принадлежит КомиНефти (если даже не Архангельскнефтегазу), Лукой его просто арендует... ну щя выведут из аренды, делов-то.
    p.s.Я и есть нефтяник... и все в этом городе делается за мои деньги... и я рад этому. Тока говорю, м-а-л-о вкладываем, в любимый город нужно вкладыват больше и не только в фасад, но и во внутрь... за фасадом то ж должно быть все красиво... я как раз не жадный, я просто помогаю, не афишируя это. Зачем? что б медаль дали? или носили на руках...
    Людям надо верить... а вот как раз и про памперсы, все ж есть люди добрые , да я вообще-то знал об этом. просто повторюсь, что некоторые люди не ждут этих акций, а делают это по зову сердца, там иль души, не знаю...
     
  20. ne vera

    ne vera New Member

    а вам не кажется,что вы отошли от темы?
     

Поделиться этой страницей