Детское питание, от 0 до 18-ти.:)

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Zabava, 7 май 2011.

  1. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava рецепты особо не искала, пошла по простому пути и приготовила по рецепту, который написан в книжке, которая шла с мультей)))))

    ---------- Post added at 11:48 ---------- Previous post was at 10:36 ----------

    Zabava фсе....я зависла на сайте www.multivarka.ru , там столько классных рецептов с картинками....мммммм
     
  2. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, хорошая ссылка, я там тоже присмотрела рецепты. Только у меня раздрай, я теперь зависаю на сайтах про мультиварку и сайтах по сбросу лишнего веса. Прямо пытка какая-то получается, вроде и хочется много вкусных рецептов попробовать, а вроде как и надо бы овощи жевать с фруктами, да кефирчиком запивать.))
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    ох девчонки... уговорили))) приеду с командировки и иду в м-видео
     
  4. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava я тожа хочу худеть.....сейчас поготовлю чутка вкусняшек и начну похудать...
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    я тоже так говорила, когда пароварку покупала)))
     
  6. NATALKA

    NATALKA New Member

    привет всем! я новенькая! примите в свою компанию! очень давно просматриваю все темы, как гость, но когда зашел разговор о мультиварках, решила зарегистрироваться. это просто чудная вещь для хозяйки. особенно у кого маленькие детки. когда у меня родился ребенок, я задумалась о покупке пароварки, перелопатив весь инет, случайно наткнулась на мультиварку, она меня заинтересовала. позвонив в эксперт, узнала что у них можно купить, не долго думая приобрела мультю панасоник. и свершилось чудо! эта каструлька действительно супер! мы готовим в ней все - каши, супы, борщи, торты, пироги, овощи на пару, пробовала запекать в пакетах, получается также как в духовке. сейчас готовлю ребенку домашний творог(мультя спасла меня от беготни в капитошку. ходим туда только за жидкими йогуртами. а вязкие готовим дома). самое главное преимущество. в готовке это то. что многие вещи готовятся когда мы с доченькой гуляем на улице. приходим а у нас уже все тепленькое и готовое! так что девчонки если кто сомневается. даже и не думайте. вещь действительно супер. рецептов в сети полно. если какие вопросы пишите, чем смогу помогу!
     
  7. Виктас

    Виктас Active Member

    Название темы - Детское питание, от 0 до 18-ти.:).
    Бедные дети! Аж до 18-ти столоваться под маминым контролем!
     
  8. Zabava

    Zabava Member

    Ой-ой-ой, как я нуждаюсь в более опытном товарище по мультиварке! Здравствуй!:)
    А можно поделиться рецептами молочных блюд? Каши готовить в мультиварке легко уже и для меня. И удобно. Поставил таймер, утром завтрак готов и не надо носиться как угорелая, чтобы всех накормить.
    Супы овощные без поджарок есть опробованные? У меня какой-то "затык" на супах случился. Не так вкусно получается, как на плите. Странно... не пойму, в чем дело.(((
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    эхъ хоть в эту тему не заходи))) точно куплю
     
  10. NATALKA

    NATALKA New Member

    с тех пор как ребенок начал кушать супчики. я все готовлю без зажарки. вернее я ее делаю. но лук и морковь не обжариваю на масле а тушу на сковородке добавив немного воды. и еще если супчик мясной. то я всегда первый бульон сливаю \мясо в воду - закипело. воду сливаю. мясо промываю под проточной водой\. супчик получается прозрачный.заливаю мясо холодной водой и ставлю на тушение на часик \я варю говядину\ после добавляю картофель. зажарку и еще на часик. получается простой и очень вкусный супчик. если нужно быстро. то супы варю на "варка на пару". с фрикадельками вкусно получается. гороховый и другие.
    молочные каши у нас в семье не очень едят. но вот пару хороших рецептов которые я пробовала
    РИСОВАЯ КАША В МУЛЬТИВАРКЕ

    Ингредиенты для приготовления рисовой каши:

    Рис круглый - 1 ст. от мультиварки до краёв
    Соль - 1 ч.л.
    Сахар - 4 ст.л.
    Молоко - 1 л (1 пакет)
    Масло сливочное - 20 г
    Приготовление:

    Рис промыть и положить в мультиварку. Залить молоком. Добавить сахар, соль. Перемешать. Добавить кусочек сливочного масла.

    Поставить программу "Молочная каша".

    После сигнала мультиварку выключить. Кашу перемешать. Крышку закрыть и оставить на 30-40 мин.
    Каша «Дубинушка»

    Приготовление:

    1. В кастрюльку мультиварки слоями укладываем тёртые на тёрке овощи - крупы - овощи - крупы.
    - первым слоем салатные листы ( на всякий случай, чтобы не подгорело)
    - слой тёртой свеклы; - слой риса ( 1 стаканчик)
    - слой тёртой моркови; - слой гречки ( 1 стаканчик)
    - слой тёртой тыквы; - слой пшена ( 1 стаканчик)
    2. Посолить и аккуратненько залить шестью стаканчиками воды. Ставим в режим "гречка".

    рецептов очень много в сети. но методом проб и ошибок скоро найдешь для себя подходящие! еще у меня есть рецепт очень вкусного пирога. который всегда получается. если нужно дам рецептик!

    ---------- Post added at 13:10 ---------- Previous post was at 12:25 ----------

    за год я перелопатила весь интернет в поисках рецептов для мульти, но вот этот сайт на котором я остановилась, там есть все - http://forum.good-cook.ru/topic7477.html, можно даже скачать для себя блокнот, чтобы постоянно не лазить в интернет! как тебе?
     
  11. Zabava

    Zabava Member

    Как готовите вязкие йогурты и творог в мультиварке?
     
  12. NATALKA

    NATALKA New Member

    творог готовить очень просто, я беру пол литра молока (пробовала из разного, но остановилась на "большая кружка" для каши!) добавляю 1,5 столовые ложки сметаны, перемешиваю закрываю крышкой и оставляю на сутки. можно поставить в любое место, у меня на холодильнике стоит. на след. день выливаю в чашу мультиварке и ставлю на 1 час на подогрев, после выключаю мультю, и оставляю еще на пару часиков. все готово, осталось процедить через марлю и можно кушать, творожок получается очень нежный и вкусный.
    а йогурт я делаю так:
    0,5 л молока
    0,5 л сливок 10% (я беру кировские пол литровые)
    3 ст.л. сахара
    коробочка "Активия" без добавок
    все должно быть комнатной температуры, все перемешиваю и раскладываю по стограммовым баночкам из под детского питания (лучше баб. лукошко, они хорошо закручиваются крышками). в чашу мульти кладу тряпочку или марлю, чтобы не царапало, ставлю банки и наливаю воды, так чтобы примерно на сантиметр не доходило до крышек баночек. ставлю на час на подогрев, затем отключаю и оставляю на 2-3 часика, затем вынимаю и в холодильник.получается очень густой (мне нравится йогурт на следующий день, как постоит в холодильнике) вот и все, вроде понятно написала. возникнут вопросы, спрашивай! если будешь делать, напиши понравилось или нет!
     
    1 человеку нравится это.
  13. Zabava

    Zabava Member

    -Спасибо большое! Я обязательно попробую эти рецепты. Только позже. Пока погода позволяет, мы успеваем в "Капитошке" и "Дракоше" купить молочную продукцию, а вот в холода я как раз дома и сварю.
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    а что такое капитошка?
     
  15. Zabava

    Zabava Member

    Магазин детских товаров.
    По поводу мультиварки... ты же еще не купила? Меня смущает расход электроэнергии. На газовой плите явно дешевле готовить.:)
     
  16. Вы меня заразили идеей с мультиваркой, целую неделю ходила вокруг нее, изучала рецепты. по ссылке на сайт только пока не заходила, завтра будет первый выходной, оторвусь в сети. Мне чаша показалась маленькой, жду побольше и с функцией отсрочки включения. Смутил рецепт овсяной каши (залить молоко, добавить стакан РИСА, поистине волшебная мультя, чуть позже сфоткаю и выложу). По времени получается столько же у плиты стоять, делая поджарку и добавляя ингридиенты? Вообщем пока жду мультиварку взяла чугунятину. пользовалась всего 2 раза, делала жаркое и супчик. все классно, вот только полочка в холодильнике трещит...
     
  17. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка а какую мультю ты смотрела? у меня Панасоник на 4,5 литра и функция отсрочки есть))) на прошлой неделе в гаранте они были...

    Zabava какие у твоей модели мульти характеристики потребляемой мощности?
     
  18. Я дальше "Праги" пока не ходила, завтра хочу забег устроить по магазинам. точно, в "Гарант" мне обязательно надо, сказали что там хороший выбор люстр, а то мы третий день с лампами настольноыми живем в гостиной(((
     
  19. Zabava

    Zabava Member

    На выходных в "Гаранте" точно были мультиварки. Около 5800 рублей на 4,5 литра, но могу ошибаться. "Панасоник" считается круче "Супры", он и дороже. Зато у "Супры" крышка съемная, я её легко снимаю и мою при необходимости. У меня тоже с отложенным стартом. Причем у "Супры" надо выставлять время окончания готовки (например, к семи утра кашу), а это не у всех мультиварок, у некоторых надо самой высчитывать, потому что выставляется время начала готовки.
    Хотя кто знает, может "Панасоник" и правда лучше, если на 2000 рублей дороже. В сети хозяйки хвалят именно "Панасоник".

    ---------- Post added at 14:38 ---------- Previous post was at 14:36 ----------

    Ты мне лучше свой расклад напиши, я так лучше пойму.))))
     
  20. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava в инструкции написано потребляемая мощность в режиме выпечка - 670Вт, в режиме подогрев - 108,5 Вт

    ---------- Post added at 19:15 ---------- Previous post was at 19:14 ----------

    Я свой Панасоник в Краснодаре за 4200 покупала
     

Поделиться этой страницей