Детское питание, от 0 до 18-ти.:)

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Zabava, 7 май 2011.

  1. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, у меня та же мощность. В общем, я уже тоже к мультиварке приросла душой и желудком. Теперь одна проблема - чаши не хватает.))
    Сегодня котлеты на пару сделала, муж сказал, мол, вкусней, чем на сковородке или в духовке. Мне вот только баклажан на пару не понравился... даже мысль, что это полезно, не помогла.:)
     
  2. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava я сегодня тож котлетки на пару сделала)))))вкуууусно...теперь осваиваю тандемные блюда....а ты баклажанкак я делала иль как по-другому?
     
  3. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, нарезала кольцами, посолила, сок вышел, помыла и на пару. Потом по многим рецептам рекомендуется чеснок и зелень накрошить, можно рулетиками скрутить, но я просто попробовала и поняла, что не смогу есть. Мне баклажаны нравятся только жареные, и в кляре. Трудно полезно питаться после нескольких десятков лет вредных пищевых привычек.)))
    Сегодня грибной суп варю в мультиварке. Борщи стали получаться, овощные супы тоже. Присмотрела тыквенный суп-пюре, надо с грибным сначала разобраться, потом за тыквенный возьмусь. С этой мультиваркой я только о еде целыми днями думаю теперь, чтобы еще приготовить.)))
     
  4. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava не...я супы по-старому готовлю, в обычной кастрюльке. В мульте второе)))
     
  5. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, у меня противень с решеткой и крышкой. Типа такого, как на картинке.
    [​IMG]

    Поэтому многие вторые блюда продолжаю в духовке готовить. На решетку хоть мясо, хоть рыбу выкладываешь, на дно воду наливаешь и в духовку. Получается, что жир вытапливается и стекает вниз как в пароварке, а еда запекается на том же пару. Сейчас мы от свинины отказались полностью, но чтобы муж из дома не выгнал :))), запекаю менее жирные сорта мяса в духовке. Один из любимых рецептов. Картинки старые.Теперь и противень с решеткой, и мясо попостней, и сыра капелька.

    Мясо маринуется в ананасовом сиропе на несколько часов со специями по вкусу. Выкладывается на противень. Сверху укладываются ананасы из банки. Засыпается сыром. И в духовку минут на час.:)
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  6. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava рецепт, судя по картинкам, очинна вкусный)))) но....муж сейчас на вахте, а мы с сыном по простому,котлетамии тефтелям питаемся))) Будем пробовать, когда вернется...Правда противень у меня без крышки и решетки, Тефалевский, но думаю и в нем будет вкусно...

    ---------- Post added at 13:34 ---------- Previous post was at 13:33 ----------

    а где ты такойздоровский противень с крышкой и решеткой взяла?
     
  7. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, несколько лет назад покупала в "Праге", где фирменная посуда "Gipfel". Только надо на размер обращать внимание, чтоб в духовку вошел. Хорошая штука. Сейчас может и в других местах можно такой купить.

    Не вижу картинок котлет и тефтелей, поэтому не верю.)))
     

Поделиться этой страницей