Ищу спутников по зимнику!

Тема в разделе "Транспорт", создана пользователем Antoshaa, 28 дек 2011.

  1. Antoshaa

    Antoshaa Member

    Кто едет в ближайшее время на своей машине! Возьмите меня с собой! Я один боюсь, доедем вместе хотя бы до Печоры! У меня Шевроле авео
     
  2. bazun

    bazun New Member

    Приготовь песок (мелкий гравий), длинный трос (метров 25-30), хорошую лопату которой из под машины плотный снег можно будет выбить (я две вожу, широкую пластмасовую и малую железную), сухую одежду и обувь, и немного но крепкое спиртное (более 40). До Печоры дорога по большей части хорошая. До Усть-Усы неприятный спуск с поворотом на лево и куветом прямо, в самой Усть-Усе спуск к реке обычно присыпан песком и на спуске не вызывает проблем. Самый бедовый участок сразу за Усой на взгорке перед лесом часто есть надув и далее на протяжении 30-40 км по сути одноколейка. Далее до Печоры скорость по состоянию дороги. На этом участке есть один коварный поворт практически под 90 градусов - ориентир вышка и населенный пункт. Заправиться можно в Печоре (2-3 км от поворота на Чикшино). Далее катить с полным баком и иметь запас литров 10 (резерв для буксования и холостого обогрева).
     
  3. Antoshaa

    Antoshaa Member

    то есть дорога жизни и без экцессов не доехать?
     
  4. bazun

    bazun New Member

    Не надо боятся, достаточно относиться с опаской. Все не так страшно как в апреле. Посмотри вот тут http://forum.usinsk.ru/showpost.php?p=57143&postcount=26, снижение скорости до нуля не так уж часты.
     
  5. ваз 2112

    ваз 2112 Member

    Зимник очень хороший, только вот сегодня вернулся машина Ford Focus C-Max, до печоры дорога гладкая без каких либо проблем, ну единственное что в начале от Усть Усы через реку там горки, а потом все хорошо, и после Печоры, Каджером Чикшино все очень даже неплохо. единственный момент наверно уже как обычно, последние 80 км перед выездом на Ухтинскую трассу, там придется трудновато, настоящие американские горки. Трос, лопата, запас бензина, продовольствия - вещи номер один которые понадобятся!:)Удачи всем путешественникам!
     
  6. oldradio

    oldradio New Member

    А на заднеприводном большом седане вообще можно там проехать или лучше не лезть? Спасибо за ответ.
     
  7. ваз 2112

    ваз 2112 Member

    Думаю можно почему бы и нет, Форд допустим очень низкий хоть и передне приводный, там не так уж и страшно, главное потихонечку никуда не торопясь, и все будет хорошо.И очень внимательно. Не знаю кому как, но по мне так лучше ехать ночью, намного лучше, видно все абсолютно все ямки спуски подьемы. Не то что днем.
     
  8. vital

    vital New Member

    Выезжаю в Сыктывкар 18-го днём. Попутчики есть?
     
  9. DenDangerous

    DenDangerous Member

    В праздничные дни ездил в Печеру на переднеприводной плоскодонке. Дорога отличная, единственно за Усть-Усой бяка небольшая.
     
  10. oldradio

    oldradio New Member

    на неделе опробую, еду из центра в Усинск (2000 км) на длинном задоприводном седане один. По последней информации дорога отличная, приятель перегнал купеху мерса с Ухты вообще без проблем.
    Попробую...
     
  11. ваз 2112

    ваз 2112 Member

    попробуйте, дорога и вправду отличная. единственное обратите особое внимание на дорогу до Ираеля, с момента сьезда с основной трассы. Удачного пути!
     
  12. oldradio

    oldradio New Member

    Спасибо всем за советы! Успешно проехал! Дорога очень интересная и специфическая! От себя скажу что нужно не торопиться и быть внимательным. Внешне многие участки могут показаться ужасно страшными :) Набор для выживания был с собой, но как я понял, смысла особого нет, взаимопомощь присутствует!
     
  13. bazun

    bazun New Member

    Смысл в том, чтобы иметь возможность не только себя спасти, но и при небходимости оказать посильную помощь другим.
    На зимнике стала проявляться неприятная тенденция - после того как встечные машины разминулись, водители не контролируют может кто-то уже буксует в сугробе и нужна помощь прямо сейчас. Ведь в сугроб забрался, чтобы встречного пропустить, а он уже уматывает без оглядки и авариек невидит.
     
  14. oldradio

    oldradio New Member

    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей