Какие магазины лучше обходить стороной в г.Усинске.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Виктор, 18 окт 2009.

  1. Виктор

    Виктор New Member

    Всем жителям нашего города приходиться пользоваться торговыми услугами ИП. Многим приходиться сталкиваться с нарушениями правил торговли,отказов от гарантийных обязательств,и т.д. Так давайте дорогие покупатели хоть на этом форуме выложим наболевшее. Может некоторым Индивидуальным Предпринимателям это будет полезным уроком в их комерческой деятельности.
     
  2. bkush

    bkush New Member

    Виктор я бы Вам не советывал подрывать свое здоровье в магазине "АРЗУ" по Молодежной 18.Проверенно моими знакомыми и жильцами данного дома больница может не спасти.
     
  3. Элина

    Элина Member

    А что не так в "Арзу"? Моя мама живет в этом доме и регулярно покупает в этом магазине молочку и фрукты-овощи, насчет фруктов это у нее вообще любимый магазин в городе.
     
  4. bkush

    bkush New Member

    Ваша мама ходит по лезвию бритвы и играет в русскую рулетку покупая там продукты 100%. В магазине "Отрада" надежней будет!
     
  5. Элина

    Элина Member

    В "Отраде" овощи гораздо хуже часто, фрукты тоже не ахти. Это уже мое наблюдение, сама все это беру только в маленьком магазинчике у себя во дворе. "Отрада" для меня это: рыба-полуфабрикат, овощные полуфабрикаты, макароны-крупы, консервы. Молочки выбор больше в "Универсаме" и "Лимоне", сладости то же самое, забыла - алкоголь, в принципе, тут "Отрада" почти аналогична "Универсаму", хотя выбор вин не так давно еще в "Универсаме" был больше. Насчет свежести продукции - неоднократные наблюдения показывают - везде одинаково.
     
  6. Limon

    Limon Администратор

    bkush, поподробнее можно, факты, фотографии, справки, а то как то тянет на рекламу магазина Отрада. "Туда не ходи, сюда ходи".

    Да и вообще, ко всем просьба, если и пишете о каком-либо магазине, то приводите факты, если купили испорченный продукт, то делайте фото на мобильник, грубят/хамят - снимайте на видео. Подавали в суд и выигрывали - делайте ксерокопии документов какие можно показывать.

    Это ведь настолько просто, например - поставили вам пластиковые окна плохо - сняли на мобильник и выложили, есть в магазине продавец неприятный, так же взяли мобильник и втихоря сняли короткое видео. Думаю с перенесение на компьютер проблем ни у кого нет, ну а закачать файл на форум ещё проще.
     
  7. bkush

    bkush New Member

    А оно мне надо я предупредил, а дальше ваше дело хавать или нет!
     
  8. Lycia

    Lycia Member

    bkush, а что Вы обижаетесь? отличная тема да и Limon правильно говорит насчет фото.
    С видео - это сложнее, за несанкционированные съемки могут и из магазина выкинуть)
    Я тоже, в основном, покупаю все в маленьких магазинчиках около дома . Там уже примелькалась, иногда продавцы и предупреждают, что несвежая продукция и когда будет привоз...
     
  9. filantrop

    filantrop Member

    Самые низкие цены на овощи-фрукты в Отраде и павильонах Велиева (напротив 35-ой общяги, в Универмаге Мужчина-Женщина, возле 26-го дома по Молодежке-второй от дома в сторону Сбербанка)
    Пример - яблоки, по 37 рублей килограмм :)
    Сейчас не вижу (по увольняли наверное), но в Отраде была казашка на кассе, за которой нужен глаз да глаз. Обязательно проверяйте чек, если продуктов на большую сумму... Ну думаю это ко всем магазинам относится :)
    Ещё в Мужчине и Женщине есть неплохой павильончик с сухофруктами (филиал был в Поликлинике ещё)
    Чай в разновес (и кофе) покупаю в "Высшем сорте" по 60 лет Октября (филиал есть в "России" на втором этаже) Чаи беру от Nadin, ну или чего ещё предложат. Растворимые кофе беру в Отраде - там самые низкие цены. Разница на Карт Нуар с "Высшим сортом" в 260 рублей за 200 грамм...
    Это на вскидку. Насущное.
    А-а... диски DVD-R покупаю в Эль-Стар, на Рынке - 12 р. за штуку :)
     
  10. Limon

    Limon Администратор

    Могут дать предупреждение, только если ты снимаешь систему охраны, видеокамеры, датчики, всё остальное можно. Даже гаишников на дороге во время того, как тебя остановили МОЖНО

    http://www.rg.ru/2009/09/01/video.html
     
  11. filantrop

    filantrop Member

    Меня как-то предупредили в Нью-Йоркере, что не желательно фотографировать, ссылаясь на то, что им может за это попасть :). Это связано с конкуренцией. Я же могу отсканить товар и цены :)
    Вообще-то я не сторонник фотографии в местах большого скопления народа.
    Для достижения понимания, достаточно Видеосистемы охраны... Точно! В Отраде, по весне, видео наблюдение не велось! Отсюда и злоупотребления! А так там камеры направлены на кассира и его аппарат кассовый. Информация на регистраторе держится примерно суток двое-трое(сейчас винты пообъемнее, может и больше :)). Потом затирается новой записью (ну если только они не скидывают её куда ещё)
     
  12. Pumba

    Pumba Member

    С хамством в магазинах редко сталкиваюсь, а вот что касается цен -здесь кто в лес, кто по дрова. Например, в магазине "Тайна" по ул. Мира крылья куриные 220 р., а в маг. "Ванда" они же по 150...
     
  13. KVS

    KVS Member

    В АРЗУ не советую ходить пешком ночью, криминальный район...
     
  14. filantrop

    filantrop Member

    Ночью, весь город, криминальный район. Возле Вечернего, то же мутные тусяться.
    Дался вам этот "Арзу"... и он что, ночью разве работает? А что собственно ночью там покупают? Паленую водку? :)
     
  15. Виктор

    Виктор New Member

    Вот это даже полезная информация.

    Добавлено через 3 минуты
    Надо же как у людей наболело... создавая эту тему мне хотелось иложить свою боль, а оно как пошло. Я свою боль изложу попозже. так как в настоящее время сужусь с одним ИП . Он уже проиграл один суд, но затеял тяжбу... поэтому я пока почитаю Вашу боль... вся эта информация очень полезна для простого гражданина г.Усинска.

    Добавлено через 19 минут
    Раньше я фрукты всегда покупал в магазине Норд-Хаус ,что крайний слева. Там всегда были приемлимые цены и приветливые женщины кавказской национальности. Если попросишь ,всегда выберут фрукт покрасивей или даже сами предупреждали ,что возьмите лучше этот вид фрукта ,а тот нехороший. Но когда там стала работать эта полная продавщица... то всё отношение к покупателям перевернулось ровно на оборот. И вот один раз,после рабочего дня захожу. Очередь, какая то пожилая женщина ,так же кавказской национальности ,лазит в ящик с черешней ,который стоит на прилавке ,и выбирает себе в пакет лучшие черешни, отрывая их от веточек. Я посмотрел на её руки ,о ужас , они чёрные как она сама. Я сделал замечание продавцу,а та только заулыбалась, а эта женщина "ой ,я так немножко". И тут до меня дошло, почему я ранее покупая черешню или вишню обнаруживал множество пустых веточек... покупал мусор в придаток к фруктам. Больше в этот магазин я не захожу, вот уже месяца 4. И Вам не советую. Хороший и не дорогой магазин фрукты, рядом с хлебным магазином у дороги, напротив Берёзки.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2009
  16. filantrop

    filantrop Member

    ...а потом там случился пожар... (я о павильоне в НордХаусе)
    Вообще-то вы просто сменили точку покупки :) Хозяин тот же... вроде бы.
    Можете опять посещать тот павильон (если он там работает, после пожара), той тетки там не должно больше быть:en:
     
  17. diler

    diler Member

    недавно был случай, магазин Добрый.
    девушка насчитала 670 р, обычно беру чеки, на след день смотрю, должно быть меньше, пришёл, пересчитали, оказалось 350 р, разницу вернули без б... продавщица искала цены и всё время переспрашивала у коллеги где тот или другой ценник и оправдывалась тем, что первый день в магазине...

    магазин хлебный, молодёжная 3а.
    купил сыр, заметил какую цену в весы вводит, 470 за кг, реальная цена была намного ниже, оправдывалась что сама от себя не ожидала такого (неправильного вбивания цены).

    ... почему тема не в ОБЩЕМ ?
     
  18. Lycia

    Lycia Member

    Меня тоже заинтересовал вопрос об отношении этой темы к Политической трибуне. ))
    В Гулливере тоже внимательно смотрите чеки - был случай, когда последующему покупателю в покупку "завернули" стоимость покупок предыдущего....
     
  19. Виктор

    Виктор New Member

    А мне хочеться разбавить наболевшее приятной ноткой... недавно купил торт в магазине "Берёзка",что по Парковой д.14. Пригласил друзей на "рюмочку" чая, открываем торт, о ужас все фрукты с верху покрыты плесенью... беру этот торт..несу обратно в магазин ,хорошо рядом он с моим домом. ( чек уже выкинул ) И представляете в магазине извинились и поменяли на другой торт. И даже про чек не спросили.
     
  20. Kreg

    Kreg Member

    Хрена се приятная нотка
     

Поделиться этой страницей