Какие магазины лучше обходить стороной в г.Усинске.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Виктор, 18 окт 2009.

  1. Виктас

    Виктас Active Member

    В Инте есть дом, жилой, где в подвале пять магазинов и с торца ларёк. Обыкновенная пятиэтажка. В Усинске есть похожее?
     
  2. Kratos

    Kratos New Member

    Здравствуйте уважаемые формчане!Прочитал я весь форум в этой теме и хочу написать кое что от себя.Оспаривать мною написанное можете сколько угодно но помните я для вас старался.
    Значит так начнём пожалуй с того как вообще нужно относиться к покупке продуктов питания(а именно о них и местах где их реализуют пойдет речь.).Самое главное в этом деле быть предельно внимательными и всегда смотреть как можно лучше за тем что вы кладёте в корзину или что кладёт вам продавец.Если это самообслуживание то не ленитесь смотреть сроки и состав продукта какой ценник на нём наклеен заводской или магазинный,много ли аналогичного товара осталось на полках,если за вами скопилась очередь и вы стесняетесь задерживать людей,не стоит хватать что попала и убегать а потом дома разочаровываться и на следующий день нести половину обратно,поинтересуйтесь у продавца хорошие ли помидоры,свежее ли мясо(ну если оно размороженное конечно),не задавайте так же глупых вопросов продавцу,таких например как"А креветки у вас свежие?А рис вкусный?А яблоки сладкие?Помните что продавец не дегустатор и не упаковщик полуфабрикатов,и на все вопросы будет кивать головой и дакать так как его так учили,старайтесь создать,впечатления своего человека спрашивайте шёпотом,или ну типа чтоб остальные не слышали что он ответит или подмигните ему в конце концов(смешно но действенно)А очередь пусть подождёт(кому не нравится пусть валит в другой магазин).Не покупайте сомнительный продукт типа того что здесь на фото выкладывают,вытащенные из упаковок рулеты и печенья,так же это можно сделать с чем угодно.Ещё есть в продаже всякие салаты по корейски в больших вёдрах морская капуста,спаржа,будьте предельно внимательны с этими продуктами,там не то что отравиться можно но и коньки отбросить.
    Ну да ладно думаю все люди взрослые ***ню брать с полки не будите.
    Теперь напишу про магазины которые имеются у нас в городе конечно не про все но про многие напишу куда ходить стоит куда нет и куда изредка ходить можно.
    Начну с того что озвучу фирмы которым принадлежат торговые точки в Усинске.
    1.ООО"ПРИЗ"Магазины(Универсам,Усинск,Вечерний,Аргус,АргусGB,)
    2.ООО"Берёзка"Магазины(Торговый дом Берёзка,Лимон,Люкс(возле Томлуна который))
    3.ООО"УснскСнаб"(Та же берёзка только вид сбоку)Магазины(София,Абсолют,Новинка)
    4.ООО"УсаСельТорг"Магазины Сёан-юан(примерно 10 магазинов)
    5.ООО"СТК"(Северная торговая компания)Для тех кто не в курсе это магазины Лакомка,так же туда относится магазин "Хороший".Корни сия чуда уходят глубоко в столовую "Северянка".Оттуда же вытикаю цеха по копчению мяса и мяса птицы и изготовления тортов и пирожных.
    Я думаю что основные торговые сети всем понятны и что к чему стало более ясно!
    Мне конечно очень не хочется делать антирекламу или рекламу тем или иным торговым сетям потому что в них есть и хорошие товары и не очень и просрочка и тухлячки и вкусные фрукты и консервы неплохие короче всё зависит от ситуации.
    Описать конечно всё у меня не получится за один раз да и объём такого писания будет очень велик,но если у кого то возникнут вопросы по торговым точкам Усинска то пишите свои вопросы в теме,я отвечу.
    Для начала напишу где и как покупаю продукты я лично.
    1-Мясо(Свинина,говядина)Магазин-"Мясо"Находится на против аптеки в серебренном шаре,Предприниматель Юрков.В.А.(Есть ещё точка в пионерном).
    2-Молочные продукты(только кировские)покупать можно где угодно главное даты смотреть,свежее молоко приходит в город каждые четыре дня.Так что смотрим сроки.
    3-Овощ и фрукты.Название говорит само за себя,значит опишу несколько точек(Склад овощи и фрукты на базе Орса,как заезжаешь налево мимо балтики,первый склад слева.Можно ходить перебирать,перекладывать,короче полностью всё в ваших руках,если в верхнем ящике осталась одна гниль просите ребят чтоб они вам достали нижний)В городе так же есть точки работающие от этого склада,это магазины овощи и фрукты по парковой 11 и по приполярной 12, павильон в сияние севера.Предприниматель Велиев.И.(Так же овощи с этого склада закупают уйма магазинов в городе)
    4-Рыба,сыры,колбасы деликатесы из мяса.Тут конечно всё зависит от поставщиков и внимательности покупателя так как если вы купили например плахую кировскую колбасу это не значит что вся кировская колбаса плохая,кстати на счёт того где в нашем городе можно купить без ошибочно хорошую колбасу это вообще вопрос отдельный.
    Ну да ладно значит идём за этими продуктами-1-Сытный двор(все павильоны)Все предприниматели разные но за прилавками сами хозяева2-Норд-Хаус(справа если смотреть на вход)Предприниматель Ангелин.А.В.3-Магазины Колибри и Колибри+Предприниматель Ангелин.А.В.4-Т.Д.Берёзка.
    Для начала я думаю хватит,тема очень обширная,если у кого есть вопросы что где купить лучше или где н стоит покупать или в какое время лучше покупать(в плане поставок продукции)Спрашивайте,так же вопросы по подсобным помещениям по персоналу о том что где варят и в каких условиях,я вам отвечу по мере знаний,а знаний об усинской торговле у меня ого го!
     
  3. как многа букафф...
     
  4. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    очень многа букафф
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    Kratos, вы же вегетарианец (я ничего не путаю?). Откуда познания в мясных и молочных продуктах? А за советы, конечно, спасибо. Только в Усинске на выбор продуктов зачастую другие факторы влияют.
     
  6. купила как-то в "Питерце" десяток яиц. Когда дома стала готовить яичницу(в день покупки), пригодными оказались пару яиц из десятка...
     
  7. Виктас

    Виктас Active Member

    Чаще всего - это презренный металл.
     
  8. Луша

    Луша Золотце

    В моем случае чаще все-таки ограниченность во времени и ... лень. Неохота после работы рыскать по городу в поисках "подешевле и посвежее", поэтому стараюсь "отжать" все требуемое от близлежащих магазинов.
     
  9. Kratos

    Kratos New Member

    Ну вообще то я всеядный,просто я очень аккуратно отношусь к еде,в основном мясо ем очень редко и только хорошо приготовленное.Я никогда не буду есть мясо или мясные изделия в общепите или полуфабрикаты,не ем на скорою руку или на ходу.Повидав как продукты реализуются в магазинах я не рискую бросаться за всё что хорошо нарезано и красиво заморожено.Для примера вот вам карта сокровищ,самое доступное из злачных мест куда может заглянуть простой смертный,это всеми здесь излюбленный магазин софия.а точнее его склад.Значит путь такой идете в через центральный вход в алкогольный отдел,как только заходите за турникет поворачиваете налево и до конца и снова налево.там увидите или открытую дверь или закрытую(это вход на склад)Если вы загляните за дверь и сразу налево то увидите разделочную где нарезают сыры чистят рыбу и так далее,обратите внимания на разделочные доски а точнее их количество,на кол-во ножей и одеты ли перчатки у раздельщиков.Но это ещё цветочки самое главное что овощной склад находится в трёх метрах за поворотом и мясной так же,и всё это даже не огораживается дверями,мимо разделочной ходят все и грузчики в грязной робе и другие работники в обычных халатах,уборщицы и т.д.Обратите внимание на пол в центральном помещении он обычно устелен разорванными коробками которые перепачканы кровью,это на нём мясо рубят и рыбу крупную так как распила вы там не увидите и не услышите.Всё это можно увидеть ненавязчиво стоя разглядывая бухло или соки прямо из отдела(если дверь открыта)и подсобницу бегающую за куском ускользающего мяса и грузчиков которые идут мимо это мяса в грязных сапогах.Могу еще рассказать о злачных кулуарах Универсама но вам туда всё равно не попасть(хотя для особых любителей приключений:вход находиться около кулинарии в левом углу торгового зала)Заходите и бегом до упора пока вас не скрутили может что нибудь да увидите,а может даже увидите то из зи чего вас от туда и не выпустят(БУУУГаГа)
    Короче не ешьте всякое г.... и не пейте всякое г.... купите молока с под коровы в Колве,мясо парное я уже писал где,купите хлебопечь и пеки его сами(это просто),пейте разливной квас,ищите качественные продукты(они есть).Россия уже давно стала страной третьего мира сюда везут всё что хотят и с каждым годом качесто продуктов всё хуже и хуже.Помните если вы о себе не позаботитесь то о вас не кто не позаботится(ну кроме меня конечно)и ещё все с детства знают что "Ты это,то что ТЫ ешь"
    Всем удачных покупок!

    ---------- Post added at 19:00 ---------- Previous post was at 18:58 ----------

    Где это питерец?Может у него сейчас другое название?
     
  10. Луша

    Луша Золотце

    Не хочу показаться грубой, возможно, я вас неправильно поняла...Но вы в своем уме? Сейчас все ломанутся складские помещения в магазинах осматривать...

    ---------- Post added at 10:15 ---------- Previous post was at 10:13 ----------

    ... и вообще переходите на натуральное хозяйство.:)
     
  11. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    :gb:надо буит зайти посмотреть, со скрытой камерой :gb:
     
  12. Anri

    Anri New Member

    А вот что нашлось у меня в банке с кукурузой!!! Блин, и ведь половину съел!!! :at:
    Как жаль, что купил давно и не помню в каком магазине (хотя магазин тут по большому счету и не виноват)...
     

    Вложения:

    • P1010845.JPG
      P1010845.JPG
      Размер файла:
      64,4 КБ
      Просмотров:
      20
    • P1010853.JPG
      P1010853.JPG
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      23
  13. Ink

    Ink Member

    да тут претензии не к магазину нужно а к производителю, баночка то не российского производителя

    хотя скорее всего просто извинятся, тут на днях где-то читал, что в Сыктывкаре в детском соке тоже червяка нашли, перед мамой извинились и подарили 2 пачки такого же сока :)

    P.S. а белое это вы с майонезом едите или кукуруза такая и была?
     
  14. filantrop

    filantrop Member

    червяки, это протеин и показатель - экологически чистого продукта
     
  15. Vinni

    Vinni Active Member

    Кстате да, еси в яблоках есть червяк, значит там либо нет(что врядле), либо мало фсяких дабавок)
     
  16. Anri

    Anri New Member

    Белое - это майонез, как раз и обнаружил "подарок" когда перемешивал...
    Про экологичность: не путайте, когда в спелом фрукте заводится и растет чья-то личинка, действительно свидетельствуя об отсутствии пестицидов, с таким вот вопиющим нарушением технологии - этот червяк не жил в початке кукурузы, а завелся и жрал уже отсеянную и очищенную крупу и вместе с ней попал в банку!
     
  17. filantrop

    filantrop Member

    я же, что бы не было так горько:du:
    а так да, не приятно с червяками жрать... но я думаю, от червяка меньше вреда, чем от майонеза того же... червяк (назовем уже его Гусинецей:))
    я как-то таракана зажевал, так вот он не соленый... бе-а-а-а...
     
  18. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    Меня совсем немного удивляют соотечествинники - хоть немного но все же удивляют..... когда едут в восточные страны и тратят значительные суммы денег только для того что бы искусить восточную кухню .... - изысканные гурманы ....Россия самая богатая страна на различных насекомых.... не понимаю их .. зачем ехать за три-девять земель и тратить деньги на Их насекомых , когда своих аж жуть ..... думаю давно пора самим переходить на всяких тараканов жареных и прочих насекомых - и вообще без затрат каких-либо дома ......... :cm:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Что бы тараканов вырастить дома, на порцию хотя бы, все же требуются затраты :)
     
  20. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    Вот вновь прицепились к моим....- тараканам.... возможно не совсем удачно пример привёл - тараканы.... я вообщем масштабе в принципе чирканул.... ну не нравятся тараканы , продолжайте поедать червяков........ раз червячков поглащаем - надеюсь пора давно в рацион тараканов и других всевозможных насекомых включить .... лично я не отрицаю за червячков ем и ем .... со всеми фруктами , ягодами и т.д. ... не всех червячков вижу уверен..... что бы выкарчёвывать их .... :)
     

Поделиться этой страницей