Квартплата в городе Усинск.

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Алекс, 17 июл 2010.

  1. вальд

    вальд Member

    У Вас замечательный счётчик!
    Что до предыдущего сообщения, мол, нормы совдепа повышать надо, это даже не провокация, а диверсия. Отуда Вы эти проценты выцепляете. Платилось на полную катушку. Просто раньше рубль был полновесным! В моём подъезде живёт генеральный. Так я плачу, как он. Или он платит, как я?
    И кто не имеет счётчиков, платит номатив. Если он не гонит самогонку день и ночь, он платит больше, чем расходует.
     
  2. вальд

    вальд Member

    Пени, 1/300 рефинансирования банка, так по закону. А ставка рефинансирования ноне, примерно 8%. Как они умудряются насчитывать?
     
  3. Алекс

    Алекс Member

    Видимо хозяин этого счётчика хочет казаться умнее других.... а на самом деле является "ВОРОМ" скручивая и плутуя со своими счётчиками залезает в карман к соседям...
    Не дай Бог жить с таким соседом ... Но на каждую хитрую задницу есть ххххх с Винтом....
     
  4. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Нет, ну вы только только подумайте, сосед у него ворует. А государство его прямо-таки всей душой и сердцем любит. Не там вам воры мерещатся, уважаемый.

    П.С. Правильно на Руси говорили: хуже воровства - святая простота.
     
  5. вальд

    вальд Member

    Нет за нами Государства. И Я и Ты, и Он, Мы все отданы на откуп "УГИЦ" и управляющим компаниям. Не проявляйте дилетанства. Деньги то Мы платим настоящие.
     
  6. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Установил счетчики на воду и свет, до установки платил (по среднему) около 5000 (2-х комнатная квартира, 4 человека), стал платить после установки 3400. Установка счетчиков окупилась через пол года.
    Так что хватит сотрясать воздух и научитесь считать свои деньги. "Государство" пытается Вас этому научить, но нет вы же привыкли что за вас все и всё посчитают и принесут. Халява кончилась господа.
    ИМХО: Не умеешь считать и планировать свой бюджет - сиди без денег.
     
  7. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Во первых. Не отданы а сами сдались.
    Во вторых. Не "мифическим" компаниям а банкам.
    В третьих. Денег не существует. Существуют только долги перед институтом, который к государству не имеет никакого отношения,

    А никто и не против оплаты использованного. Но считать то надо им, так пусть сами и ставят эти счётчики. А то получается так, что я должен буду и на автозаправку со своим счётчиком ездить...
    И если будете продолжать сидеть и считать сколько Вы на очередной разводке сэкономили, то скоро и за ветер будете платить, как на Украине.
     
  8. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Утрировать то не надо, на автозаправочной станции, вставляя пистолет в бак ты по крайней мере видишь при каждой заправке сколько ты залил горючки.
    В домах стоят счетчики и управляющая компания из общего потребления дома вычитает показания счетчиков установленых в квартирах, ларьков и ещё если кто запитан и получает расход на квартиры где не установлены счетчики и освещение подъездов - математика то простаяя, делит это количество на оставшиеся квартири и вуаля, вот тебе и средний расход.
    Таже картина с водой, но есть на воду небольшая поправка (по моему мнению), среднее количество воды потребляемое 1 жителем завышено в 2 раза, поэтому оплаты воды УК хватает перекрывать свои потребности слихвой, и даже повышать среднюю заработную плату своим работникам.

    ---------- Post added at 17:47 ---------- Previous post was at 17:44 ----------

    В идеале, если во всех квартирах стоят счетчики, на дом стоит счетчик и "дебет" с "кредитом" не сходятся, тогда надо искать утечки или в случае с электричеством несанкционированое пожключение и работать над устранением этого. Вот тогда будет всё в ажуре и никто не будет обижаться на соседа - почему я плачу меньше а он больше.
     
  9. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Это как раз, Вы утрируете! Электричество - это продукт! На его выработку требуются ресурсы, человеко-часы, обслуживание и т.п.. Но тем ни менее это - товар, за учётом которого должен следить продавец! Ему надо знать сколько потреблено? Так пускай сам за этим и следит.
    А математика здесь не применима, потому, что пока ток от подъездного счётчика дойдёт до квартиры, за счёт ёмкости проводов будет "потеряна" определённая доля энергии, которая будет учтена подъездным счётчиком. Таким образом Вы будете платить за "воздух". Да-да, физика у вас тоже будет воровать!
     
  10. Christy

    Christy Member

    :cw::cw: я? ой, право, как мне льстит, что ВЫ могли подумать, что я смогла бы до такого дотумкать))) :fs::fs:

    ---------- Post added at 15:46 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

    не в одном ли подезде мы живем. эх.
     
  11. вальд

    вальд Member

    Это то, о чём я упоминал выше. Потребляете столько же, платите меньше. Установка счётчиков таким образом не способствует более экономному расходованию воды. Лукавство всё! Расчёт-сначала заработать на счётчиках, а затем поднять тарифы на потребление воды. Прибыль никто терять не станет. Если не компенсировать недобор денег, недополучаемых из за лимитированного учёта, установка счётчиков экономически нецелесообразна! Обзаводясь счётчиками сегодня, завтра мы обрекаем себя платить больше-по счётчику! Вот такая мораль!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2010
  12. Теодор

    Теодор New Member

    ООО УК "Универсал" пытается найти новые лазейки в карманы жителей Усинска!

    Сегодня мне бросили в почтовый ящик СЧЁТ-ИЗВЕЩЕНИЕ на оплату жил-ком услуг за ноябрь 2010г.
    Вот уже почти год плачу сумму "установленную" 2081 рубл. А за ноябрь появилась новая Услуга ООО УК " Универсал" ( Задолжность за водоотведение) и сумма 1271 рубл. К счёту прилеплена бумажка с объяснением следующего содержания.
    ООО УК "Содружество" просит погасить образовавшуюся задолженность за водоснабжение и водоотведение в период с 01.03.2010 г -31.12.2010г., в связи с тем, что в указанный период данная коммунальная услуга оказывалась Вам Управляющей компанией по договору с ООО" Водоканал-Сервис", Ваша задолженность перед ООО" Водоканал-сервис" за указанный период была погашена Управляющей компанией. таким образом, у вас возникла обязанность по возмещению затрат УК по погашению вашей задолженности за указанный период. В случае отказа от добровольного погашения задолженности Управляющая компания будет вынуждена произвести данное взыскание через суд, что приведёт к увеличению затрат с вашей стороны в связи с необходимостью возмещения судебных издержек.

    Я всегда оплачивал счета за данный вид услуг по СЧЕТАМ-ИЗВЕЩЕНИЯМ выставленным ООО "Усинский городской информационный центр". У меня в квартире установлены счётчики на воду, платил из месяца в месяц и все квитанции сохранены.
    "Универсал" меня не оповещал ,что у него заключён договор на оказание таких услуг, в счетах не выставлял строки " За водоотведение".
    И кому я платил ,тогда всё это время...?
    В моей голове только два варианта ответа по данному вопросу возникло.
    Или ООО "Усинский городской информационный центр" плутует с моими платежами. или ООО УК "Содружество" хочет "залезть в мой карман" при этом даже ручек своих не испачкав.
    Или ещё возникает такой вариант ,что две эти враждующие компании хотят развести судебные тяжбы руками жильцов города Усинска.
    Ну а теперь у кого какие будут высказывания об этом " беспределе" ???
     
  13. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    За Вами выбор .... можете далее оплачивать ... по этой фигне ..., а можете сами обратиться в суд..... а можете заявление написать в Прокуратуру... собрать всю отписную макуллатуру сохранив их - ксерокопии отправить в Сык-р , а затем ещё далее... Удачи ВАм .
     
  14. Теодор

    Теодор New Member

    Вы предлагаете третий вариант. Начать судебные разбирательства. У меня ,что две жизни что ли, чтоб нервы мотать и по кабинетам шастать. Тем более мне это не компенсирует ни кто. Пусть они в суд сами подают, а я пошлять хитрозадых не собираюсь. Просто буду игнорировать этот пункт счёта. Да наверно вообще присоединюсь к тем 56 % населения Усинска,кто игнорирует эти счета "самозванцев".
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
  15. logotip

    logotip Member

    Как не странно, а разбираться все таки придется самому. Они начнут слать письма счастья с угрозами отключить свет и тому подобное. Вообще не мешало бы с квитанцией к ним сходить и убедиться что это они прислали. По стране много случаев мошенничества, когда в реквизитах получателя прописана одна компания, а расчетный счет принадлежит другой либо вообще физическому лицу.
     
  16. Теодор

    Теодор New Member

    Сегодня позвонил в УК Универсал и мне сообщили следующее. Что в сообщении допущена ошибка , и срок задолженности за «Водоотведение” назначен аж с марта 2009 года по 31 декабря 2009 года. Что Водоканал подал в суд на УК Универсал за задолженность оплаты жильцами за “Водоотведение» и выиграл суд. Поэтому УК Универсалу пришлось уплатить по решению суда 400 тыс. рубл. Водоканалу. Ну и что Ж Расчётный центр выдал такую информацию по задолженности жильцов по “Водоотведению» с цифрами на 31 декабря 2009года. Вот они и раскидали эту сумму на должников. Вроде бы всё ясно…,но я так и не понял причём тут «Водоотведение” и УК Универсал? Я сколько уже лет плачу только через ЖРЦ . И в квитанциях нет никакой задолженности. Хорошо, что сохранил квитанции оплаты за 2009 год. Потому что мне предложили принести квитанции в УК Универсал и типа они восстановят справедливость. Видимо всё же это третий вариант треплет нервы жителям Усинска. Две компании ЖРЦ и УК Универсал не поделят между собой денежный поток поборов с населения. При этом строят друг дружке “козни», а нам приходиться с бумажками бегать и доказывать что мы не «Быдла”.
     
    1 человеку нравится это.
  17. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    нам приходиться с бумажками бегать и доказывать что мы не «Быдла”.


    Быдлы мы и ещё какие....--------- для них. Во всяком случае о большинстве нас так думают... Но у Вас я смотрю по самому минимуму хватило мозгов хоть зайти на форум и чиркануть свою проблему.... что не сказать о других...
     
  18. logotip

    logotip Member

    Дороги, которые мы выбираем, всегда упираются в пороги, которые мы
    обиваем.
     
  19. Судья Дред

    Судья Дред New Member

    А ты открой жилищный кодекс, а также постановление правительства за№307 от23.05.2006 и тогда будешь знать, что по квадратным метрам исчисляется только отопление.А у нас почему- то считают всё. Я думаю , что всё изменится только тогда когда их начнут мочить.
     
  20. Элина

    Элина Member

    Вчера вечером заглянул молодой человек, сказал, что является представителем Администрации города: проводят опрос среди горожан - довольны ли мы услугами своей управляющей компании, обслуживающей дом. Подробнее с опросом познакомиться не удалось, так как требовались ответы собственника жилья. К кому-нибудь уже приходили такие опрашивающие?
     

Поделиться этой страницей