Киношки

Тема в разделе "Досуг, развлечения, музыка, спорт", создана пользователем Красавица, 25 июн 2007.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    К чему это ты народ призываешь, к полной и бескомпромиссной деградации? :eg:
    Нет уж, пусть лучше читают и оперу смотрят...Помучаются немного, а там глядишь и останется что-то в голове прекрасное и вечное...
    Хотя хм...скажу по-секрету искусство дает весьма эффективный толчок для художников в плане приобщения к водочке, но это отдельная тема для разговора и да, все равно вряд ли Пикассо или Кастанеда стали бы смотреть "Особенности национальной охоты...." даже в пьяном угаре...а если б стали, то в трехгодичный запой от отчаяния бы ушли точно)
     
  2. Виктас

    Виктас Active Member

    Опасное искусство. Посмотрев такую оперу могут некоторые и в окно сигануть. А после 3-х летнего запоя точно станешь и Кастанедой, и Пикассо.
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Может лучше в окно сигануть, чем жить со стаканом в руке и фильмом "Особенности..." на закуску? ;)

    И, покажи мне того, кто после трехлетнего запоя стал Пикасо? Обычно я наблюдала процесс обратный :du:
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    "Особенности ....." вот не нравятся. Да это ж самое народное кино. А ты от коллектва отрываешься. Кастанеду вам подавай, П. Коэльо, райскую лягушку. Скользкая тропинка.

    А после 3-х летнего запоя, ещё становятся Наполеонами, Сократами.......Каждая крыша съезжает индивидуально. Кто-то мазилкой становится, а кто-то в окно сигает. Порой и 3-х лет не требуется.
    Поел грибочков нужных, как Коэльо, или нюхнул волнующего дымка, как Кастанеда и готово. Очередной бестселер готов. И пошла читать губерния. Их книги можно читать и нахваливать лишь обожравшись того же, что и они сами.
    Так что не обессудь. Я лучше водочки!
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Каждому свое...Кто ж станет спорить. В зависимости от настроения и приходит вкус общения с тем или иным контингентом людей... Можно и на охоту, можно и в клуб "Бродячая собачка"...

    Только вот не пойму чего ты всю дорогу Коэльо приплетаешь, как среднее арифметическое что ли? Для того, что бы читать данного автора, пожалуй достаточно двух извилин в один ряд и чашки чая, заваренного из пакетика... :gb:
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    А "Бродячая собака" - это в Усинске? Если буду в Усинске можем сходить. Приглашаю!
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Нет, не в Усинске)) Так что остается только водочка и сеанс "Особенностей..."))
     
  8. Limon

    Limon Администратор

    Кто-нибудь уже успел посмотреть первую серию сериала от Спилберга "Терра Нова"?
     
  9. Oahu

    Oahu Member

    Шлак. Попробовал посмотреть, хватило на час где-то. Сопли и драма на фоне плохеньких пейзажей и динозавров.
     
  10. Limon

    Limon Администратор

    Там всего час в первой серии :)
     
  11. Oahu

    Oahu Member

    Genesis Part 1 + Part 2 - 1ч 25мин.
     
  12. Limon

    Limon Администратор

    Ну ещё с секундами посчитай :)
     
  13. Oahu

    Oahu Member

    Тебе этот шлак понравился что-ли?
     
  14. Limon

    Limon Администратор

    Многообещающе, Спилберг ни за что не раскроет всю суть в первой серии. Ну и пейзажи красивейшие озвучка классная.
     
  15. Oahu

    Oahu Member

    Тогда понятны нелепые придирки по поводу продолжительности :)
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    Посмотрела сегодня очередную часть "сумерек"... Рассвет, часть первая. Чушь невероятная.Просто бред бескрайний. Поклонникам саги смотреть не стоит, все испортит эта часть, ну это более или менее умным поклонникам. Фанатикам и мало думающим не повредит, им наверно уже ничто не повредит :) . Ну, тех, кого эта сага смущала с самого начала, смотреть можно, дабы очередной раз утвердиться в своем отвращении к попсовой культуре, которая как правило не имеет никакого отношения не к реальному ни к потустороннему. Никакой логики, 0, 000000100000 души.
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    Посмотрела очередной русский ужастик С.С.Д., 2008 - это нечто.)))
    Очередной раз убеждаюсь, что русские не умеют снимать ужастики не потому что им не хватает технического обеспечения, а лишь по - причине того, что русским всякая кровавая мазня не свойственна и уж слишком в русских развито чувство самоиронии...
    Так что думаю, российским режиссерам не стоит пытаться снимать ужасы, нет, не наше. Наше всегда было интеллектуальное, масштабное и красивое кино. Посему и получаем гран - при на международных фестивалях, так как школа Тарковского еще жива. И, заметьте, что и сам Тарковский, попытавшись поработать на Европу снял самое ужасное кино в своей жизни.
     
  18. Limon

    Limon Администратор

    А я вот посмотрел фильм "Время". Очень сильный фильм по моему мнению. А для других - это фильм про сумасшедшую любовь и про жизнь, где каждая секунда имеет цену, точнее время определяет стоимость.

    В фильме нет никаких спецэффектов, это очень сильно подкупает, режиссеру нужно отдать должное.

    P.S.: Не дай бог жить в таком мире на низших уровнях. :gb:
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Не дошли еще руки :) Сейчас начнуу скачивать. Но заметила такую тенденцию, что Дж. Тимберлейк не учавствует в дешевых проектах.Не в плане бюджета фильма, а в его перспективе.... Не глупый, далеко человек... Актер он конечно никакой, а музыкант да, харизматичный и как человек наверное, ничего. Мне бы было приятно с ним познакомиться, получится, потом посмотрим.

    А, я сегодня пересмотрела в тысячный раз "Игла" с В. Цоем... Конечно, перемотала все, но последняя сцена и его проходка с зажигалкой по заснеженной дороге, с капающей из самого сердца кровью и все равно идет, его лицо и отношение к ситуации - шедеврально!!! И конечно же: "Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве, пожелай мне удачи в бою, пожелай мне не остаться в этой траве.... Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой, я никому не хочу ставить ногу на грудь..."... !!!
    Фильм, конечно говенный и сценарий и режиссура, все исправила фактура Цоя... И эта последняя сцена, которую можно смело вырезать и отправлять в книгу бытия...
    Вот, вспомнила песню покойного И. Талькова, и там о Цое так же.. и о себе он спел... Светлая им память и вечный огонь в их честь http://www.youtube.com/watch?v=eQfFq-CP4qs
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2011
  20. MORA

    MORA Марсианка

    Случайно сегодня наткнулась на фильм "Сигнал" США 2007 г.
    Фильм отвратительный, но сама идея так себе довольна не плоха, вероятность перенесения ее в реальность высока, посему и посмотрела фильм. Если бы эту идею оформить в качественный сценарий с хорошими диалогами, и этот бы сценарий взяла в разработку супер-группа настоящих мастеров, мог бы получится очень даже хороший кин, с серьезной философской платформой... Ну, а насколько нам известно, вся фантастика рано или поздно становится реальностью. Пустота наполнена :) А кто-то ловит сигнал и потом повествует о том, что пустота не пуста, лишь по-причине того, что сам факт присутствия пустоты в пустоте, есть факт заполненности и так далее, я кажется уже в этом форуме не раз резюмировала какие- то темы таким образом))
    В общем фильм, если его перевести на обывательский формат: нас сдерживает система, отпустила система или задала иную программу или дала сбой, то привет, все говно(сорри) наружу... ПРи чем система находится внутри нас самих и нам решать все же, как на сбой реагировать...В итоге статистика откровенная))))) Матрица - шматрица...
    Но сам фильм, о котором вела речь выше, конечно не выдержан в стиле братьев Вачевски)))
     

Поделиться этой страницей