Кому за 30

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Деловой РЇ!, 20 янв 2012.

  1. fyromag

    fyromag Member

    Вот именно что все на доверии и связях в усинске.... у меня и опыта нету работы :( почти... и нигде я не светился, а у кого связи и есть не хотят помочь...
     
  2. игорь

    игорь New Member

    Мля ну этож надо и тут насрать
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Да, как тому не бывать, спать аж с 2007 года и ту аж 2012! О как!Фиг проснешься сразу.

    ---------- Post added at 23:39 ---------- Previous post was at 23:37 ----------

    А вот это Ваше высказывание крайне не приемлемо. И уж точно не в тему. Давайте про насрать не насрать- это Вы со своими друзьями и коллегами, которым видимо приемлем такой способ общения, хорошо?
    А если уж у Вас не хватает мозгов отфильтровывать стеб от нормального разговора, уж тогда молчите что ли.
     
  4. игорь

    игорь New Member

    главное ты поняла
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Жаль, что Вы не поняли, хотя и процитировали мои сообщения относительно Вас.

    ---------- Post added at 23:54 ---------- Previous post was at 23:42 ----------

    Почему? Почему знакомые не хотят помочь? Какие - то или принципиальные или жадные у тебя знакомые....
    А если правда.
    Ведь на самом деле, в Усинске кадровый голод. У нас нет хороших специалистов ни в одной сфере деятельности. Ни то что бы отличных. Посему нанимают из других городов. Уже проверенных временем.
    Признаться, и я не могу доверять случайным людям(и, ясне пень из других городов ищу кадры: среди знаклмых и знакомыми одобренных), и ищу уже проверенных опытом.... почем и говорю: нет доверия. Это нормально. Оттого и сама остаюсь при себе(проверенной:)) А ведь люди нужны....Нужны!!!!!!!
    Нужны. И есть талантливые и очень на пятерку специалисты, рожденные в Усинске, но они уезжают и уезжают.... Ведь на рынке(возле Норд-Хауса) я не найму специалиста, который бы мне разобрал на детали матрицу Master Net или все оборудование Sonу, а потом собрал.... Посему и вызываем спецов из Москвы... а то приходится и Японцев ждать(а китайцы тут как тут))))) :)
    Может быть и в Усинске есть Кулибины(а они есть) но блин,доверие...
     
  6. fyromag

    fyromag Member

    знакомые помогали, я искал усиленно работу с лета. мне все говорили что конец квартального года, поэтому не хотят принимать многие, мол, пробуй искать заново после нового года. ППО , где я практику предипломную проходил, развалилось и теперь оно НПО какое то там, я туда ходил много раз, у них ответ - да да мы поможем, вам позвонят. в итоге это их позвоним не заканчивается.... до сих пор "звонят"

    Теперь снова возобновил поиски работы.... на форум уже просто от безнадеги написал, был на приеме у мэра, 18 числа, сказал жди когда от организаций на почту придут письма с приглашением на собеседоавние. Ждать месяц... не, я понимаю там бумажки эти все, волокита...

    Я понимаю что доверие человека нужно, но извините, я тоже не хочу чтобы меня кинули на предприятии...
    Нужно доверие, ради Бога, готов встретится, обсудить детали, что я умею вообще, что по диплому умею, все решаемо... но факт остается в том, что много ( говорю "много" потому что наиболее чаще сталкивался с такими людьми) которые хотят чтобы я делал и умел все, и за маленькую зарплату.... тысяч за 8- 12... ну такого же не бывает в конце концов. каждый труд должен быть оплачиваемый.
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Что такое ППО и что такое НПО. Переведи абревиатуру и озвуч компанию в которой проходил практику? На каких условиях ты проходил практику? Что тебе конкретная контора обещала(на законных основаниях)?Что обещало твое УГТУ? (это очень важно!!!!!) Куда оно тебя отправляло в надежде на солнечное будущее и что лепетало при этом :) Важно! Какие бумаги ты подписывал при преступлении к практике? И что за этим следовало? Все это очень важно!!!!
    У нас и сейчас "СН" финансирует классы в 3 школе- типа будущее им строят. Для чего? Для того чтобы сделать из них первоклассных спецов или так?)))) Вот. Для ничего. Вот. Что там у нас дальше... Директор школы Орлов?(если ошибласть врежьте мне по лицу) унизительно клянчил должность депутата... Не удалось... Не удалось, так не удалось... А зачем он клянчил должность депутата, так никто и не понял.... Как Юра Орлов преклонялся и так будет....Уже нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
  8. fyromag

    fyromag Member

    нанимаете опытных из других городов? смотря в каких целях, если это разово, то понимаю. Настроить оборудование один раз допустим нужно, или построить что нибудь... это понятно. но а по другую сторону вопроса если посмотреть, зачем нанимать кого то, чтобы он тут постоянно работал, когда можно обучить уже своих которые тут есть. приезжему надо жилье предоставить, некоторые умудряются питание оплачивать , и зарплату достойную платят...

    А где молодым опыта набиратся? почему стажерами не ставят за старшими? Год 2009 был объявлен годом молодежью ))) когда давным давно если помните )) Усинск это задело как то кончиком крыла... у меня с вуза поустраивались по знакомству, или проще как говорят нынешним языком - по блату =) И это нормально я считаю ) хорошо взять человека, которого ты знаешь и уверен в нем, это давно норма... Как бы это в универе не отрицали что такая система уходит и все больше людей проходят отсеивание на работу, я вижу другую систему )))) и все ее видят и знают =) Сначала фирмы ищут сотрудника внутри компании, если не находят, то ищут среди знакомых этих сотрудников... и уже потом искать начинают вне компании... =) это практика укоренилась опять же таки, повторюсь ДАВНО... Откину экономическое образование,.. у нас есть пару фирм в усинске, которые занимаются компьютерами =) с крупными предприятиями они не будут работать, такие как лукойл и роснефть, )) у тех своих айтишников хватает )) А тот объем который остается у нас, это мелкие предприятия, и ИП... нам в городе нужны специалисты 1С :) этому люди учатся целых 5 лет в вузе ) и именно таких людей просят эти пару фирм, чтобы развиваться дальше. я не разбираюсь в 1С вообще. Рынка сбыта получается у этих компаний почти нет, ну, я имею ввиду своих услуг по компьютерной помощи, то есть есть, и сколько там людей работает, этого с избытком хватает. Остаются у нас те люди, которые дают объявления в газету УН и предоставляют услуги по настройке компьютеров, Windows, интернет и прочего. Это все разово, и имеет место к дополнительной работе... Да и компьютеры не так часто дают о себе знать, если грамотно спроектирована в фирме эта сеть.

    Особо про другие отрасли не могу писать, в силу того что просто не сталкивался реально...
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Нет, никто не хочет разово нанимать сотрудника. Я не нанимаю сотрудника на разовые работы, пытаясь справится сама, потому что гасторбайтеры- хоть супер интеллектуалы....хоть супер черепа... меня априори не интересуют. Я их грубо на Хуй посылаю! Мне нужны люди готовые жить в Усинске и на севере! Нет таких?! Сама разберусь! А на дня три, иногда, да, приходится спеца из Москвы вызывать, чтоб помог( я не гений веобщего абсолюта и мне нужны люди)
    Но! Я буду подыхать, а вот этих гасторбайтеров, паразитирующих на теле севера никогда не признаю. Пусть здохнут!!!!!
    Если приехал на север - всего себя отдай и живи тут до скончания века. Только так. А если не так - на ***!
     
  10. fyromag

    fyromag Member

    Хорошо, ППО - это было предприятие производственного обслуживания Лукойл Усинсксервис, это такое красно здание слева когда едешь по дороге на ж/д , стоянка там большая, и освещается еще. вот примерно так...
    То что творилось в универе это еще полбеды, из 15 человек только 4 устроили на практику из нашей группы. остальные искали себе место сами. Все 3 практики... включая преддипломную. Оплачиваемую практику мне в ппо не давали, на бесплатную не брали тоже, просто говорили что не берут студентов и все. если бы не отец у меня, который работает там, он помог мне, и то, чтобы эту практику бесплатную просто оформили. в отделе на момент преддипломной практики я сидел с человеком, задавал вопросы, как и что сделать в дипломе. в экономическом этом отделе мне помогли, огромное спасибо ребятам. сидеть там постоянно смысла нет, человек на рабочем месте находится, я уже дома писал диплом свой. это понятно. В итоге, официально никто мне документы не предоставлял, для диплома... никаких данных, я лепил из того что было... Это конешно же нельзя назвать нормальной деятельностью, и меня бесило такое отношение предприятия к студентам.
    Естественно ППО, находился на грани перетрубации, и мне ничего не могли обещать тогда. УГТУ уже мне конкретно говорила что ребята, вы попали конкретно, с вашей специальностью работу будет найти очень трудно :) я теперь это и без них вижу, и видел когда писал диплом... все улыбались, и молчали... :) в итоге, универ кормил обещаниями 3 года, а потом уже когда стала ситуация прояснятся, стали более менее говорить открыто на 4 или 5 курсе... Диплом написал , защитил в итоге на 4. но это все не показатель для меня. ТО КАК это происходило у меня на глазах со мной, не лезет ни в какие рамки. И после этого я понял почему трудно найти работу. Меня везде тыкают этим стажем, что у тебя его нету. А, простите за выражение, где мне его высрать???? Брать стажером, никто не хочет )) это дорого обходится компании )) ну это прост осмешно, и я даже слышать не хочу... Просто отговорка.
    Вот и получается, что для кого то уже место грели, пока человек учился... потом после вуза пошел работать, а кто то пытается пробить всю эту машину бюрократии и найти работу, и нихрена не получается....

    Вся эта история к тому, что все эти оценки и бумажки, они никчемные, ценится опыт полученный любым путем и способами. Но проработав в школе техником, опыта много не почерпнешь в техническом плане... Люди не могут знать все в совершенстве, перенимать опыт - вот важная деталь, только так становятся специалистами в данной области или отрасли... Интерес, целеустремленность , и желание всегда идти вперед - обмениватся опытом, вот что нужно. У нас об этом частично забывают, когда козырем начинает являтся слово - блат.......
     
  11. игорь

    игорь New Member

    водительское удостоверение есть?
     
  12. fyromag

    fyromag Member

    категория В,
    но у меня права к сожалению для личного транспорта, по состоянию здоровья потому что.
    когда комиссию проходил так сказали, в правах ничего такого вроде бы нету,
    а насчет здоровья - слух в детстве потерял из за болезни гриппа...
    сейчас есс-но слуховой аппарат имеется, общаюсь нормально с людьми.
    Что комиссию не устроило без понятия...
    не разбираюсь в этом.
     
  13. игорь

    игорь New Member

    а при попытках трудоустройства возникали из за этого проблемы?
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    Уже отвлеклись от темы :)



    step таки смылся с форума... В реале ему слабо... Вот же убогий....

    п.с. по теме: если ты еще в момент формирования своего(и то сомнительно формирования ли) лет до двух от дня своего рождения ни ***а не очухался, ни хрена не очухаешься и потом.... Кто очухался - гений, кто нет, то запчасти элементы способствующие двигателю под названием гений.... :)
     
  15. fyromag

    fyromag Member

    люди просто не замечали крошечного аппарата в ухе, работал техником ЭВМ во 2 школе. проблем не было. работал официально.

    Водителем нигде не работал, права 3 года. сам езжу тоже столько.

    Ну в принципе, мне можно работать там где нет громких шумов или свистов или еще чего то в подобном роде, т.к. они крайне не желательны...

    Больше я по сути нигде не успел работать, учился в УГТУ очно и попутно работал ...
    Поэтому могу сказать что проблем пока не возникало, т.к. работа у меня то если так взять, по диплому если, то по состоянию здоровья подходит очень даже. И то что я компьютерами занимаюсь, тоже вполне подходит....
    Насчет водителя, может есть какие то тонкости о которых я не знаю, но в принципе, на ниве ваз -2131 давно езжу, где что то стучит или хрустит, иногда отец подсказывает, прислушиваюсь, обращаю внимание... у отца стаж водителя был большой, поэтому и слух у него уже профессиональный.... =) я может могу не сразу разобрать где что шуршит )))
     
  16. Наталия

    Наталия New Member

    Судя по тому что ты пишешь, да ты не очень то умный. Молодые нравятся это не плохо, но все должно быть гармонично, если ты сам в возрасте от 30 лет, то скорее всего у тебя много комплексов, раз так часто о внешности женщин, и о своей.
    После 30 лет не все клуши, это не совсем от возраста зависит, а от того умеет ли девушка за собой следить и есть ли у нее вкус и стиль. Наверное тебе просто не посчастливилось с приличной ухоженной женщиной общаться, но это не удивительно, вряд ли они на таких как ты внимание обратят. В 20 кстати тоже бывают такие "красавицы",больше чем на 35 выглядят.
     

Поделиться этой страницей