Консультации по грудному вскармливанию.

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Умка, 8 июн 2011.

  1. Умка

    Умка Member

    Доброе время суток, девушки!

    Я помогаю мамам по вопросам, связанным с грудным вскармливанием и уходом за ребенком. У меня есть не только успешный опыт кормления своей доченьки, я прошла специальное обучение и практику в Москве, в Центре обучения и поддержки семьи Мама-Сити, по материалам ВОЗ и АКЕВ
    Короткая предыстория: Когда-то у меня самой были проблемы с ГВ, и именно тогда я узнала, что есть консультанты, да, они есть, в Москве, Питере, Новосибирске и т.д., но не в Усинске! Благо есть «Горячие линии», и я в течение долгого времени «висела» на телефоне и решала поэтапно все вопросы, и всё думала, насколько бы легче было, если б знающий человек был здесь, рядом, всё бы решилось гораздо быстрее…
    Теперь я отучилась на консультанта, и, хорошая новость – я живу в Усинске))). Чем я могу помочь?
    Организовать полноценное ГВ, обучить правильному прикладыванию, позам для кормления; помочь в решении проблем ГВ - нагрубания, травмы сосков, мало/ много молока и др.; сохранить ГВ при выходе мамы на работу, разлучении с ребенком, отказа от груди; поэтапно и грамотно завершить кормление. На все вопросы беременяшек, тоже с удовольствием отвечу.
    Я думаю, что простые вопросы, которые могут быть интересны и другим мамам можно задавать здесь, более сложное и личное пишите на почту: grudnichki@rambler.ru
     
    1 человеку нравится это.
  2. Мурка

    Мурка New Member

    А как Вас зовут (если не секрет), не Юлия случайно?
     
  3. Умка

    Умка Member

    Юлия, но это большой секрет))).
     
  4. Умка, а где вы консультируете? с детским развиающи центром не работаете?
     
  5. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка а чего там, кстати,с развивающим центром? открылись они? где-чего-как?)))
     
  6. Умка

    Умка Member

    Консультирую по интернету, телефону, выезжаю на дом. Это индивидуальная работа с конкретной мамой и ребёнком. А про центр, даже не слышала ничего.
     
  7. Zabava

    Zabava Member

    Так Вы платно консультируете?
     
  8. Умка

    Умка Member

    По телефону и интернету - бесплатно, выезд на дом естественно за деньги.
     
  9. Zabava

    Zabava Member

    Меня интересует вопрос прекращения ГВ. Сыну год и семь месяцев, грудь перед сном днем и вечером.
    Вроде летом не рекомендуют прекращать ГВ? Тогда мысленно планирую на осень, если духа хватит, как и умения. Может, надо что-то делать сейчас в качестве переходного периода?
     
  10. Умка

    Умка Member

    Забава, вы абсолютно правы, на лето отлучать не рекомендуется. Лучшее время - поздняя осень,зима. "Мягкое" отлучение, довольно длительное, поэтому Вы действительно можете делать первый шаг уже сейчас, - убрать все прикладывания на бодрствование. На просьбу дать грудь пытайтесь переключить внимание ребёнка, в зависимости от ситуации: предложите питьё, перекус, игру, новое занятие и т.д.
    На дневной сон укладываем с грудью (если мама дома), на ночь и предутренние кормления тоже оставляем. Если ребенок недомогает, режутся зубки, ударился, или другая стрессовая ситуация, грудь обязательно даём.
    Если Вы будете выезжать, то начать эту работу лучше после того, как вернётесь домой.
    Забава, Вы молодец, что заранее интересуетесь вопросами отлучения, чтобы «мягко» отлучить, нужно не мене месяца, а лучше два, можно больше))). Кстати, есть специальный тест, на готовность мамы и ребёнка к отлучению. Как надумаете, можете позвонить. Удачи!
     
  11. Zabava

    Zabava Member

    Умка, спасибо, значит иду в верном направлении. У "мягкого отлучения" как проходит последний этап?

    Кстати, есть специальный тест, на готовность мамы и ребёнка к отлучению. Как надумаете, можете позвонить.
    -У меня нет Вашего телефона. Или это маркетинговый ход?:)

    Но я и не смогу позвонить. У меня трудности с переходом на более близкие дистанции в общении в людьми. Проще в форуме задать вопрос, чем позвонить. Сказывается сидение дома видимо.
     
  12. Умка

    Умка Member

    Zabava, у все проходит по-разному. Но обычно, убираем ночные и предутренние кормления. Чем ребёнок старше, тем легче. Некоторые мамы вообще этот этап не проходят - это называется частичное отлучение.
    Почему я предложила Вам позвонить, так это только потому, чтобы задать пару вопросов, ведь Вы интересовались, когда лучше начать отлучение, тут мне важно знать, не собирается ли мама в ближайшее время выйти на работу, или отдать ребёнка в детский сад и т.д. Мне, в отличие от Вас, кстати, легче общаться по телефону. Брошу телефон в личку, надумаете – звоните. На счёт маркетинговых ходов даже не думала… Я уже писала, что если вы хотите узнать, уточнить конкретные вопросы по телефону или интернету - бесплатно, если хотите полную консультацию по отлучению ( или любую другую), с информационной и психологической (если нужно) поддержкой по телефону – приглашайте лично. Какие уж тут ходы? Всё пишу открытым текстом.
    Тест, если нужен Вам, могу отправить по почте, он довольно объёмный, не вижу смысла пока здесь выкладывать
     

  13. Они открылись, даже рекламу видела, правда там номер телефона указан, адрес НЕТ... шкрываются от таких вредных как я)))
     
  14. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Я в какой- то звонила,расположенный на 60 лет Октября( адрес точный дома записан). Берут там детей с года. Занятие 40 минут стоит- 250 руб. Хотела сходить, но что- то мы рановато в отпуск сорвались и не получилось!
     
  15. Zabava

    Zabava Member

    Умка, если до осени ГВ останется, то позвоню. Мне точно нужна будет помощь консультанта. Я и сейчас это знаю, потому мысленно даже паникую уже периодически. Хочется завершить этот лактационный период, но и травмировать без необходимости ребенка не хочу.

    В голове нет ясности, как и что дальше делать, чтобы убрать дневное прикладывание перед сном?
     
  16. Умка

    Умка Member

    Прикладывание пред дневным сном, Вы, наверное, имели ввиду? Если у Вас налажены отлучки, Вы просто "задерживаетесь", и ребёнка укладывает папа или бабушка (другой "близкий" человек). Когда мама укладывает сама, к засыпанию без груди переходим постепенно, можно сначала сокращать время прикладывания, приучить ребёнка перед сном, например, читать ( правило такое: когда читаем, не сосём, к груди приложились-чтение приостанавливаем). Уже сейчас, укладывая спать вводите какое-то ритуальное действие (поглаживаем ножки, спинку, поём, "мычим" песенку), при отлучении это очень пригодиться. Вообщем, приёмы есть разные, но к ним переходим после того, когда уберём все прикладывания в течение бодрствования. Не переживайте, раньше времени, отдыхайте в своё удовольствие. А на время поездки ГВ конечно, лучше оставить, это и Вам будет удобно и ребёнку в новых для него ситуциях спокойней.
     
  17. Zabava

    Zabava Member

    Да, именно перед дневным сном, неверно сформулировала.:)
    Благодарю за совет, уже сейчас надо начинать вырабатывать дополнительные рефлексы при засыпании, чтение нам не поможет (не любит книги), а вот поглаживания спинки и ножек мы люююбим.
    Отлучки у меня невозможны, с ребенком только я, но надеюсь, мы с ним постепенно справимся.
     
  18. Умка

    Умка Member

    Девушки, я договорилась о проведении лекций о грудном вскармливании в женской консультации. Каждую пятницу с 12 часов буду рассказывать интересно и понятно о важном. Жду всех, кто находится в "интересном и приятном положении" в кабинете №8.
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    а меня вообще не могли от груди отлучить очень долго. дошло до того, что в отпуске в деревне у бабушки мама к груди приложила баранью шерсть))) но не помогло)
     
  20. Умка

    Умка Member

    Европа, долго это сколько? А ты молодец, не поддалась на провокацию)) (это я насчёт шерсти)
     

Поделиться этой страницей