Консультации по грудному вскармливанию.

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Умка, 8 июн 2011.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    до трех лет. после шерсти мама уехала, а меня с бабулей на 4 дня оставила. так я и бросила титьку)
     
  2. Умка

    Умка Member

    Да твоя мама настоящая молодчина! Выкормить лет 20-30 назад ребёнка до 3 лет, наверное ,было героизмом, не принято было... Наверное "добросоветчиков" была масса!
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    не знаю)) просто я вся какая-то "мамапапина" была. постоянно с родителями, даже спала лет до 8 посерединке :)
     
  4. Умка

    Умка Member

    Зато наверное сейчас самостоятельная? Дети, которых долго кормили, носили на руках, спали вместе с родителями, потом, обычно, бывают очень уверенными в себе, активными, самостоятельными.
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    точно... а где связь?
     
  6. Умка

    Умка Member

    А связь в том, что изначально природой задумано так - любить, кормить, носить своего детёныша, тогда он вырастает здоровым и не чувствует недостатка любви. Кроме того, они (дети) всю жизнь воспринимают родителей, как надёжный тыл и смело идут вперёд. Если ребетёнка "недолюбили" он будет пытаться это скомпенсировать. Получается, что его врождённая потребность в физическом контакте и психо-эмоциональной сфере были неудовлетворенны. Проявляться это может в любом возрасте, и как угодно. Например, маленькие детки «липнут» ко всем взрослым, кто обратил на них внимание, взрослее они совершают поступки, а потом как-бы оглядываются и спрашивают: " я - хороший, я – молодец?, ну, похвалите меня хоть кто-нибудь!!! Обратите внимание!!!", в подростковом возрасте раньше других могут начинать половую жизнь и т.д. Неуверенными в себе остаются до тех пор, пока не скомпенсируют. Так что, может первые годы своей жизни мы и не помним, но так или иначе они в значительной мере влияют на нашу жизнь.
    Вот как-то так, если коротко.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    оо как интересно....т.е. то, что моей дочери 9 и она со мной спит - это хорошо? я думала наоборот...
     
  8. Умка, я кормила до 2,3. Недавно только расстались с ГВ. Мы кормили, носили ,спали и спим, а вот в отпуске мне несколько человек сказали что мой дить недолюбленный. Первого доброжелателя я хотела по стенке размазать, после третьего задумалась. мой сынулька центр моей жизни, самый-самый, а вот такое говорят...
     
  9. Умка

    Умка Member

    Ну, обычно дети из родительской постели в свою перебираются в 3-4 года. Но если вам двоим это удобно, спите на здоровье. Если Вас это напрягает – отселяйте.
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    я бы всех троих размазала...а чем они обосновывали свои слова? что натолкнуло их на эту мысль? странные...
     
  11. Умка

    Умка Member

    Чем мотивировали? Определите для себя эти люди - психологи, педагоги, врачи или просто завистники? Ведь "доброжелатели" в любом деле найдутся. Я по определению не люблю людей, которые обсуждают детей, тем более находят в них недостатки. Так что, если эти люди не специалисты, просто забудьте. В вашем случае, если в доме ещё и мир между родственниками ребёнку должно быть комфортно и всего хватать.
     
  12. Третьим был директор психологического центра, он же мой хороший знакомый... я сегодня целый день вспоминала наши разговоры и пришла к выводу, что дело наверно больше в нашем папе, он у нас "папа-праздник", рядом только в радости...
     
  13. wismut

    wismut New Member

    Не слушай ни кого,твой ребёнок уже знает что ты лучшая МАМА на свете,не веришь мне? спроси у него!
     
  14. Про себя я знаю и верю, речь идет о папе...
     
  15. Европа

    Европа Ветеран

    уверена, что и папа для вашего малыша самый лучший ;)
     
  16. Немножко не в тему. сегодня читала стихи брата моего погибшего одноклассника. про отца...

    Родился, выносят из роддома.
    Вокруг так много лиц, счастливых,
    Непонятных, но приятных.
    Подкидывает кто то сильный в воздух снова,
    Вверху так солнечно, голубовато...

    Спустя два года комната преобразилась,
    И те два человека из роддома мне знакомы
    Встаю, так высоко, что голова кружится.
    И тот же сильный человек подкидывает снова...

    Еще два года пролетело, я в детсаде.
    Вокруг такие же ребята, мы в столовой,
    И каша манная...да будь она неладна.
    А дома руки сильные подкидывают снова.

    Еще два года пролетело, и я в школе.
    Училка математики толста как та корова,
    А мне бы мячик покатать на поле...
    И дома руки сильные ремень хватают снова...

    Прошло лет шесть, а может больше.
    Поедем в летний лагерь скоро...
    Шестой уж класс почти закончен!
    А дома руки сильные обняли снова...

    Стою, наряженный, в костюме, при цветах.
    Чтоб не заплакать я напрягся до упора,
    Закончилась веселенькая школьная пора.
    Но дома сильная рука пожала руку снова.

    На факультете множество заманчивых девчонок,
    На лекциях так скучно и отстойно...
    Отцу и матери давно за сорок...
    И не обнимет сильная рука, как раньше, снова.

    И я пишу об этом, сидя за столом...
    Гляжу на мячик сына в антресоли...
    И думаю с грустинкою о том,
    Что не подкинет тот, кто плакал у роддома.
     
  17. Умка

    Умка Member

    Очень доброе стихотворение, приятное...
    Мама сыночка, что касается общения малышей с папой, могу только сказать, что в первые годы жизни именно мама играет для малыша ведущую роль и обеспечивает его все жизненноважные потребности. Мама закладывает базу психического и нравственного здоровья ребёнка. А папы к воспитанию обычно присоединяются позже, примерно лет с трёх. До этого они особенно и не знают что делать с малышатами. Расцвет "папского влияния" на ребёнка наступает примерно годам к 6. Так что я думаю у вас всё впереди.
    А ваш знакомый, который делает такие веские замечания, как минимум должен был пояснить свою позицию, из каких наблюдений он сделал выводы.
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    а если у дитя нет папы в 9 лет, можно ли восполнить в будущем?
     
  19. Умка

    Умка Member

    Девушки, вы совсем своими вопросами увели от темы, заявленной в топике. Если помните, я -консультант по грудному вскармливанию )).
    Европа, вам ответила в личном сообщении.
     
  20. дочь плачет во время кормления,часто давится молоком, потом плачет опять... не пойму, что не так?
     

Поделиться этой страницей