Куда инвестировать деньги?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Limon, 1 сен 2010.

  1. Limon

    Limon Администратор

    Есть определенная сумма денег. Куда лучше вложить? В что-то долгосрочное (недвижимость, акции) или быстрое (купить шмоток в Москве/Кирове/Рязани) и продать оптом тут.

    Есть ещё варианты?
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Ну, вклады в золото еще никто не отменял. До сих пор самое надежное. А вариант со шмотками - это же не инвестирование...
    У меня подобных проблем нет. Нет денег - нет проблем!
     
  3. Limon

    Limon Администратор

    Вкладывать можно так же:

    Валюта (доллары США, Евро)
    Недвижимость
    Акции
    ПИФы
    Банковские кредиты

    Ну и как писал - в мелкий товарооборот.
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    много денег? поделись ))
     
  5. Limon

    Limon Администратор

    ДА к вот именно, что мало, ищу пути увеличения, безболезненные.
     
  6. Луша

    Луша Золотце

    Вспоминается математика... Увеличивать можно только то, что уже есть. Так что пора Вас, дорогой Лимон, раскулачивать!

    А если без шуток... Знаю весьма состоятельных людей, которые вкладывают деньги в слитки (монетизированным счетом, кажется, это дело называется). Там самый большой процент дохода, в отличие от денежных вкладов.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    кт будет раскулачивть: меня в долю возьмите ))
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Насчет безболезненно не могу сказать, но игра на бирже вполне реальная возможность хорошо заработать и пополнить счет. Очень халявная придумка...

    Опять же покупать золото. Как известно запасы золота на Земле уже скоро закончатся. Так что у кого больше будет золота тот и всех богаче :)
     
  9. Limon

    Limon Администратор

    Я уже узнавал - вкладывать в золото - это надежно, но невыгодно, ибо цены на золото и другие драг металлы слишком медленно ползут вверх, намного успешнее растут цены на валюту.

    Чтобы работать на бирже нужно иметь свойственную Удачу, туда не придти с улицы и не заработать, желательно иметь хорошее экономическое образование и много времени проводить анализируя рынок ценных бумаг и постоянно смотреть мировые новости. Так что этот вариант больше похож на полноценную работу, но с большой вероятностью потерять все (знаю нескольких пытавшихся).
     
  10. Луша

    Луша Золотце

    Без описанных заморочек играют на бирже в интернете, мне как-то инструкцию для новичков присылали. Дело случая, доход нестабильный, действительно, не работа - игра.

    А в золото вкладываться можно именно на счете, не таща к себе домой слиток. Лежит твоя железячка драгоценная в каком-нибудь суперсейфе за 2 тыщи км, а ты раз в год проценты со счета снимаешь.
     
  11. Limon

    Limon Администратор

    Интересная идея. Правда хочется конвертации денежных средств более быстро - в пределах 6 месяцев.
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    чуваки, которые инкассацию грабанули, тоже быстрого дохода хотели...
     
  13. Limon

    Limon Администратор

    Я не сторонник :cr:

    Продолжаем искать легальные пути.
     
  14. Элина

    Элина Member

    Вообще, это очень зависит от суммы.) Зимой дорожает недвижимость, разве что Усинск немного портит эту тенденцию. На 6 месяцев проще всего, и позволяет небольшая сумма, положить их на срочный вклад. Ищи по банкам с наиболее удобными условиями и бОльшими процентами. Лучше в рублевые, валютные выгоднее либо на длительный срок, либо торги на биржах, а не вклады. Если вложить в покупку недвижимости на перепродажу, то стоит ее успеть реализовать до марта-апреля или же придержать потом до следующей осени, когда цены вновь начнут расти.
    Можно вложить в какое-либо предприятие, оформив официально подобные вложения у нотариуса с владельцем. Например, в Питере сейчас очень востребованы мини-пекарни и предприятия этого сегмента. За полгода-год вложения вернутся с неплохой прибылью. Можно поискать еще востребованные идеи по интересующим тебя городам и вложить в их реализацию.

    Решила дописать.
    Если тебе не нужно срочно получить большие %, то стоит через PAREX банк перевести деньги на счет в Швейцарии. Банки, виды счета - посоветуют в самом PAREX. Имеешь в профите: надежную защиту своих средств, стабильно капающие %, облегченный въезд в Швейцарию, закрытую информацию о состоянии твоего счета.))
    Вот страничка банка http://www.parex.ru/ru/home/
    Сейчас они работают через http://www.citadelebank.ru/ru/
    До сих пор вклады хорошо защищены даже в самом банке, пока они в плюсе. И этот + давно держится.
    Открыть счет можно в Москве, слить туда нал, чтобы не платить комиссионные за перевод, через него перекинуть либо на счет в швейцарском банке по выбору, либо оставить в системе PAREX.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  15. Луша

    Луша Золотце

    А можно и реально дельце замутить, только где времени взять? Меня условия франчайзинга с одной известной маркой ну очень вкусного фастфуда, которого в Усинске еще нет, привлекают. Нужен начальный капитал, а Limon упорно игнорирует предложения поделиться...
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    дааа делиться не хочет... а фастфуд в усинске - это не лимузин, это круто ))
     
  17. Limon

    Limon Администратор

    На счет денег в швейцарском банке это очень интересно, в закладки.

    А фаст-фуд или другая еда, это сложно, т.к. нужно делать дешево, а чтобы вкусно, недорого и шикарно выглядело, не получится чисто технически. Да и соблюсти все нормы Санэпидемстанций сейчас крайне сложно, гоняют только в путь.
     

Поделиться этой страницей