Курить, значчит, будем долго жить...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем MORA, 20 сен 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    А я вот даже не стала эту историю, тобой приведенную читать((
    Первое: знаю, что не подействует.
    Второе: сама пока не хочу бросать.
    Третье: очень хочу, вдруг проснуться утром и понять, что мне приснился сон о том, что я курю. Вздохнуть легко и улыбнуться новому дню. :)
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Ну да... Как же я забыла - топик-то про жизнь в табачном дыме, о пользе... Ну, извиняйте, у кого что болит...
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Мне порой кажется, что я говорю по-китайки, несмотря на то, что использую русский шрифт. :)
     
  4. Луша

    Луша Золотце

    Точно
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Странно, но некоторые прекрасно понимают мой китайский :)
     
  6. filantrop

    filantrop Member

    А в конце выходных, показали фильм "Константин" - оригинальный способ бросить курить =)
    Он кстати, выкуривал всего полторы пачки в день... хотя глядя как он выбрасывая одну, тянется за другой... (в Сингапуре уже бросил бы курить...)
    Я купил сигарету для дочери... пока не спрашивал, каково это? Но после первой затяжки на лице зятя, читался легкий шок =) Похоже, что эффект есть...
    Дешевая электронная сигарета, разрабатывает легкие, ею очень трудно затягиваться =)
    Вот такую брал за две тысячи+ флакон с жидкостью без никотина, но с запахом "Кент"(тысяча)+пустой картридж (рублей тридцать или тридцать восемь...)
    Модели стильного вида, стоят пять-шесть тысяч (от комплектации зависит)
    Девушка, которая продала мне сигарету, сама курит...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Самообман какой-то, эти новомодные папиросы.
    Вспомнила знакомого, который считал, что ему очень помогают одни таблетки. А так как он стал их глотать в неограниченном колличестве, жена забеспокоившись его здоровьем, подменила их какими-то витаминками.
    Знакомый по-прежнему глотал таблетки(уже витаминки) и всех уверял, что и сердце и голова у него перестают болеть...
    Вот только передоза витаминная не менее вредна.

    Если я внушу себе. что куря обычную сигарету, я не приношу вред здоровью, так и будет. А куря электронную сигарету, буду ожидать приход никотиновый, так и случится :)

    Бростать так бросать, зачем театр-то устраивать? Разрабатывать легкие? Так вон каждый день шарики воздушные надувай пожалуйста и полезно и красиво и деткам радость.
     
  8. filantrop

    filantrop Member

    да, беспонтовый способ... от зависимости очень сложно отказаться, надо обладать некоей харизмой...
     
  9. Limon

    Limon Администратор

    Есть такая штука - плацебо. Выпускается в мыслимых и немыслимых формах и исполнениях. Эффекта никакого не дает, зато можно подложить под видом любых таблеток или вообще его прописывают людям не подозревающим об этом, но тем не менее помогающим на подсознательном уровне.
     
  10. KVS

    KVS Member

    Электронная сигарета, кто пробовал, отпишитесь...плиз.

    P.S. Хочу бросить курить,
    К.Аллена читал, но опять курю табак.
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Я даже читала профессиональную медицинскую литературу по тематике: клинические случаи заболевания дыхательных путей. Ни-фи-га!

    Не стоит менять думаю, шило на мыло. Просто брось. Прямо сейчас, а завтра напишешь здесь удалось преодолеть тягу и какие эмоции испытал.
    Давай, попробуй. Без прикола.
    Или хотя бы продержись до ночи.
     
  12. Maggie

    Maggie Member

    Главное для себя нужно поставить цель, что ты хочешь бросить курить+сила воли....И Практически гарантированно можно бросить курить, да и это не тока относится к курению, правда не говоря про наркотики, там конешно нужна другая сила....

    Бросила курить 3 года назад сама...и не тянет...

    Я думаю это должно быть состояние души такое, как бы сказать спокойствие. Ну это по мне....
     
  13. Vinni

    Vinni Active Member

    А по мне так стабильность должна быть в жызни, во фсйом, тагда брошу))
     
  14. марияр

    марияр Member

    Я бросила курить,как вышла замуж,муж просто был против,а я его силно люблю,вот весь мой секрет.Советую крепко влюбиться в противника женского курения!А вот сам муж бросил год назад,гаворит было тяжело первые три месяца,особенно после еды тянуло,но теперь даже не тянет,я считаю главное желание и сила воли,если хотите дольше прожить,а кто скажет,что наши деды и прадеды курили всю жизнь и дожили до 80-90 лет?Так они курили,мои дорогие,какой табак?Уж точно не подпольный,а сейчас в 80% сигарет пихают всякую бяку.И вообще в нашей стране никому не выгодно,что бы мы бросали курить,ни табачникам,ни фармацевтам,которые пачками выпускют всякие пластыри и таблетки антиникатиновые и т.д. и т.п.ни Минздраву,котырый делаетпризывающую рекламу и имеют от этого не малые деньги,замкнутый круг.Поэтому позаботится о своем зоровье можем только мы сами.
     
  15. filantrop

    filantrop Member

    ну год - не срок:du: после трех лет можно нерешительно говорить, что бросил курить :)
    потом срок увеличения жизни не аргумент... вас не останавливает даже не по годам стареющая кожа на лице и шее. Вы же лучше ботаксов каких нибудь наколите, чем курить бросите. сам я не курю, почти одинадцать лет:el:
     
  16. марияр

    марияр Member

    Я сама не курю уже шесть лет и твердо могу сказать,что не вернусь к этому мне дорого мое здоровье,моя сегодняшняя сияющая кожа!Курить начала по юнешеству,по глупости,модно же и могу сказать,этот этап проходят многие,мозги встают на своеместо обычно,если повезет,к 23-м годам,т.е позднова- то осознаешь весь вред и уже поздно и трудно бросить и начинаю тогда многие придумывать всякие отмазы,что бы как то оправдаться,больше даже не перед собой,а перед окружающими....Вообщем это конечно все лирическое отступление.Я хочу сказать,главное девушкам,что кожа действительно быстрее стареет и выглядит тусклой,девочки и девушки пожайлуста не курите!
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    А если безответно?)))

    Даже если ответно - не поможет... не:)которым...:)
     

Поделиться этой страницей