Любители цветов, объединяйтесь!

Тема в разделе "Досуг, развлечения, музыка, спорт", создана пользователем MUSTANGER-sha, 28 авг 2011.

  1. MUSTANGER-sha

    MUSTANGER-sha Member

    Я знаю, что многие усинцы любят комнатные цветы, с успехом выращивают их, но вот проблема, показать их могут только узкому кругу своих знакомых. Почему бы ни организовать выставку (можно выставку-продажу) комнатных цветов?! Лично я увлекаюсь разведением сенполий (фиалок)...
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    ооо у моей мамы слабость к фиалкам: всех цветов, с подружками меняются, хвастаются. но показать не могу, мама далеко живет.
     
  3. MUSTANGER-sha

    MUSTANGER-sha Member

    Да, разнообразию фиалок можно только удивляться. Говорят, что в мире сейчас зарегистрировано около 3500 сортов, на все желания и вкусы.
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    слава богу моя мама об этом не знает)))
     
  5. Дарина

    Дарина Member

    О_о,в Москве недавно выставка фиалок была.
     
  6. хочу герани развести, забыла в отпуске семена купить, здесь в магазинах не продают...

    пять лет"воевала" с фикусом. не растет и все. 5 листочков и начинает чахнуть, после долгих уговоров сбрасывает листья, принимаю решение выкинуть, он дает мне шанс, сажу снова один листик. начинает хорошо расти... 5 листиков и старая история. в этом году он меня достал, выставила его на балкон замерзать.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2011
  7. MUSTANGER-sha

    MUSTANGER-sha Member


    ...вот и я про то же! Почему в Москве есть выставки, а у нас нет?! Мы что, хуже?!
     
  8. Элина

    Элина Member

    А как их выставлять? Фиалки маленькие, а если это панданус? Или в фото формате?
     
  9. MUSTANGER-sha

    MUSTANGER-sha Member

    О! Родилась идея организовать новую тему "Фотовыставка цветов". Спасибо за подсказку!
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Девушки, скажите пожалуйста, что будет если я сейчас посажу семена мака декоративного и сахарной травы в горшочки? ( Купила семена еще весной и все было некогда...А вот теперь обнаруживаю эти пакетики с семечками и руки чешутся куда-то их высеять эти семечки.. :)
     
  11. Usova

    Usova New Member

    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
  12. MUSTANGER-sha

    MUSTANGER-sha Member

    Что будет? Возможно взойдут, если качественные семена. Но впереди зима, практически отсутствие дневного света. Скорее всего цвести не будут. Может быть если только досвечивать их лампами, как фиалки. Опять же не надо забывать, что у вас "огородные" растения. Как они поведут себя в горшках, не известно. Я думаю, что надо всё таки подождать весны.

    ---------- Post added at 23:27 ---------- Previous post was at 23:24 ----------


    Действительно, красавица! И цветы и розеточка...
    Название сорта известно?
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Покупала в краснодаре....посему, наверное подожду весны. Уж, как то наберусь терпения)))) Хотя, не знаю)))) Может часть таки высажу... Упрямство превыше законов природы. Если что, потом расскажу))Хотя, жаль даже крошечное семечко губить(
     
  14. Виктас

    Виктас Active Member

    Так есть же тема про цветы. Я так старался туда цветы втиснуть!
    Почему бы там не пообъединяться?
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Там ФОТОВЫСТАВКА. А тут, так, насущные вопросы :)
     
  16. Виктас

    Виктас Active Member

    Это как в одной комнате пьют, а закусывают в другой.
    Загубите цветы.
     
  17. MUSTANGER-sha

    MUSTANGER-sha Member

    Ну что же... Давайте просить модераторов объединить две темы в одну. Я же организовала тему "Фотовыставка цветов" лишь потому, что в этой теме поначалу никто меня не поддержал. Надо же было хоть как-то реализоваться.
     
  18. Виктас

    Виктас Active Member

    Правильно реализовалась.
    Слышал, что дома нестоит много живых цветов разводить. А какие-то так и вообще вредны. Герань, кажется.
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Еще вьющиеся цветы...Это что-то из древних майя...Вьющиеся цветы выпивают энергию и хозяева дома, где растут вьюны быстро скопычиваются. Не мудрено. Сила природы матери, пардон, не под силу человеку.... А растения растут невероятно быстро.....
     
  20. Виктас

    Виктас Active Member

    А вот об этом поподробней. Увлекаюсь, знаете ли!
     

Поделиться этой страницей