Любители цветов, объединяйтесь!

Тема в разделе "Досуг, развлечения, музыка, спорт", создана пользователем MUSTANGER-sha, 28 авг 2011.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Ничего нет подробнее личного опыта. Вырасти вьющиеся растения в доме и потом расскажешь, может быть нам о результатах эксперимента))
     
  2. Виктас

    Виктас Active Member

    Смерти моей желаешь?
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Не!!! Ты что! Я тебя уже успела полюбить))
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    Так я ж и не усну теперь. После слов таких. А если и усну,то ты мне принишься. В вечернем, с глубоким декольте, чёрном платье и с розой в густых чёрных волосах.
     
  5. MUSTANGER-sha

    MUSTANGER-sha Member

    ... отвлеклись, однако :)

    ---------- Post added at 01:05 ---------- Previous post was at 01:01 ----------

    Энергия растений влияет на человека неоднозначно. Те же самые вьющиеся растения очень помогают человеку, у которого избыток собственной энергии. Каждый человек сам чувствует, какие цветы ему нравятся, а какие нет.
    Я люблю (и меня любят) фиалки. У меня с ними симбиоз :)
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Но человек не может выбирать, каким растениям жить, а каким умирать. :) Растения не помнят злобы, они просто живут...И человек им безразличен. Приручить растение-ровно приручить инопланетянина. Вот и я говорю, есть редкие люди на нашей планете, кому удалось приручить растения...Но не стоить забывать, растения...они как кошки, гуляют сами по-себе :)
     
  7. MUSTANGER-sha

    MUSTANGER-sha Member

    Разрешите с вами не согласиться.
    У одного человека цветок прекрасно растет, но стоит его отдать другому хозяину, он тут же начинает чахнуть. Или наоборот.
    Например, моя свекровь холит-лелеит свои герани, они цветут, но при этом она замечает, когда я поливаю их во время её отъезда, то они растут быстрее и цветут обильнее.
     
  8. арик

    арик New Member

    А в грунте может быть проблема, или удобрять нужно, или поразиты корни жрут.

    ---------- Post added at 10:40 ---------- Previous post was at 10:35 ----------

    Фикус поливать, удобрять и протирать нужно. А вообще про фикусы много в интернете есть и виды и уход у меня их два один с большими листьями, другой какойто кустистый мелкий.

    ---------- Post added at 10:42 ---------- Previous post was at 10:40 ----------

    Дружок Привет! Герань моль отпугивает а ещё я говорят у алкоголиков каплями из запоя вытаскивают. говорят пить перестают.:er:
     
  9. Виктас

    Виктас Active Member

    ---------- Post added at 10:42 ---------- Previous post was at 10:40 ----------

    [/COLOR]

    Дружок Привет! Герань моль отпугивает а ещё я говорят у алкоголиков каплями из запоя вытаскивают. говорят пить перестают.:er:[/QUOTE]

    Привет! Дружище!
    То то я смотрю, что и пиво в себя с трудом проталкивать начал, однако.
    Долой герань! На помойку вредителя.
    А насчёт того, что и пить бросают мужики, то я б на Вашем месте поостерёгся применять это оружие. Может случиться побочный эффект. Потеряв интерес к алкоголю, есть риск, что потеряется и интерес к женщинам.
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Может случиться побочный эффект. Потеряв интерес к алкоголю, есть риск, что потеряется и интерес к женщинам.[/QUOTE]

    А что? На трезвую голову пропадает интерес к женщинам? :) Или ты проводишь аналогию с теми лекарственными препаратами от алкоголизма, от которых страдает мужской организм? Думаю, герань не столь коварна. Все же, натурпродукт :)
     
  11. Виктас

    Виктас Active Member

    А что? На трезвую голову пропадает интерес к женщинам? ....... [/QUOTE]
    На трезвую голову ясно осознаёшь ворох проблем, связанных с женщинами.
    А под шафэ они кажутся милыми пустячками.
     
  12. Zabava

    Zabava Member

    Топик открыт 28 августа. Я в этот день как раз после приезда из Самары взяла и выбросила 22 цветка, из них большинство - сенполии. Это трудно описать, как мне надоели цветы дома. Они стали психологически придавливать. Раньше в такие периоды я только шкафы чистила и пакетами выносила из квартиры хлам и просто надоевшие вещи, а в этот раз под руку и цветы попали.
    И мне стало гораздо легче жить. Вот так вот...
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Кстати, давно замечаю, что цветы и правда имеют психологическое давление на жильцов квартиры :) Иногда они бывают и в очень плохом настроении, так и чувствуется, дай им волю, придушили бы стеблями...что-то такое))
    А еще у меня пунктик нарисовался. Кажется мне, что злятся они от того, что воли им мало. На открытом воздухе, хоть они так же на одном месте растут, но вроде как в своей среде и все им хорошо, можно расползаться как душа пожелает. А вот в горшке их и режут и обрезают и корни отрывают, не позволяют разрастаться...душат неимоверно)) Смотрю на цветы домашние и аж порой дышу тише, чувствую вину за собой)
     
  14. Виктас

    Виктас Active Member

    С коноплёй повеселее будет. Два-три горшочка и вечная радость в хате установится.:ef:
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    В той хате, в которую попадаешь после того, как горшочки эти обнаружаться посторонними...вряд ли о вечной радости говорить придеться)
     
  16. Виктас

    Виктас Active Member

    Издержки, однако! От вечной радости и слёзы вечные случаются!
     

Поделиться этой страницей