Любовь и бедность

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Всадник апокалипсиса, 9 окт 2008.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    ну а вдруг тебе именно такая попадется? нужно быть готовым ко всему) жизнь такая непредсказуемая штука))

    ---------- Post added at 14:15 ---------- Previous post was at 14:14 ----------

    Аська, а я спросила, чем отличается расчет от меркантильности?
     
  2. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Ну в моем понимание Расчет- это предугадывание, просчет результата, а результат бывает как положительный, так и отрицательный, а бывает нулевой. А меркантильность- это все же расчетливость ( корень расчет) в своеугодие, корысти ради!
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Ходим по кругу.
    А суть вопроса не изменилась)
    Меркантильность-излишняя расчетливость. Расчетливость-действие корыстное, на грани меркантильности.

    Короче, во всем свой расчет, как не крути. :)

    Можно вдохнуть-выдохнуть и подискутировать о бескорыстии, но уверена, что придем к тому же: бескорыстие-расчет в удовлетворении личностных потребностей в альтруизме, филантропии и т.д.
     
  4. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Получа зарплату, я рассчитываю мужу купить подарок- это расчет!
    Получа зарплату, я рассчитываю, что муж купит мне очередной подарок- меркантильность!

    ---------- Post added at 14:31 ---------- Previous post was at 14:28 ----------

    Не много позитива
    Женская меркантильность
    ну вот удалила
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
  5. Европа

    Европа Ветеран

    вот и поговорили...(((

    ---------- Post added at 14:55 ---------- Previous post was at 14:48 ----------

    вот зачем нужно было стихами писать?
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Надо было матюками? :(
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    да нет. ну не в тему в этой теме стихами!
     
  8. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    так это для разрядки и как раз про женскую меркантильность в мужском понимании, ну раз не нравится
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
  9. I am

    I am Заблокирован

    Ну так к чему пришли то ? Женщины с мужчинами из-за бабла, а мужчины с женщинами из-за стирки, готовки, уборки ? Так надо понимать ? )))))
    Да, перед Дариной хочу извиниться за еврейских женщин. Что-то я на волне своей эмоциональности палку перегнул. На самом деле среди всяких всяких хватает.
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Пришли таки к поэзии)
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    можно подумать, все мужчины гипер богатые! и так, на минуточку, женщины так же способны зарабатывать, в некоторых случаях, даже больше мужчин
     
  12. I am

    I am Заблокирован

    Но ведь женщина-зарабатывалка гораздо реже встречается, чем мужчина зарабатывалка. Хотя как частный случай и имеет место быть, никто и не спорит.
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    сейчас обычно так: работают оба, но на ней еще хозяйство и дети
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    У вас что-там перемкнуло где? По какому кругу пошли? )))
     
  15. Европа

    Европа Ветеран

    так а чо он?
     
  16. I am

    I am Заблокирован

    Нет, минуточку. Ведь мы говорим о зарабатывании достаточно больших денег, которые могут много чего позволить, а не о таких, которые позволяют протянуть от зарплаты до зарплаты. Или я тогда чего-то не понял и вообще не в теме. Речь идёт о любви и БЕДНОСТИ, это так если что, а ты начинаешь уже всё грести в одну общероссийскую кучу. Если хочешь можешь провести соц. опрос молоденьких девушек и я уверен, что подавляющее большинство если честно, то признаются, что мечтают отхватить себе по олигарху. Просто их так воспитывают наши СМИ и телевидение вообще. Как бы нихрена ничего не делать, но отхватить от жизни себе кусок пожирнее. ))).
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, не знаю, за манты мстит)))
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    а что, отзарплаты до зарплаты - это не бедность?
     
  19. I am

    I am Заблокирован

    Бедность. Но так мы это и выясняем - что первично, жить от зарплаты до зарплаты или любовь ?
    Способен ли один человек жить с другим от зарплаты до зарплаты ? По скольку в современном обществе в подавляющем большинстве случаев зарабатывальщиками денег БОЛЬШИХ подчёркиваю, а не тех, что от зарплаты до зарплаты являются всё таки мужчины, то вопрос автоматически перефразируется - способна ли женщина жить с мужчиной от зарплаты до зарплаты и может ли любовь удержать её рядом с таким мужчиной. Теперь понятно ? Или ты опять начнёшь приводить свои крайние примеры и уводить в сторону ? )))
     
  20. Vinni

    Vinni Active Member

    Нет))
     

Поделиться этой страницей