Любовь и бедность

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Всадник апокалипсиса, 9 окт 2008.

  1. I am

    I am Заблокирован

    Да любовь для меня главное. Но тот случай который ты описала, это не любовь, это потребительщина ).
     
  2. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Ну все таки там связано не с денежными знаками, а с чувствами. А расчет какой получаться: Удовлетворение своей потребности нахождения с любимым человеком, а взамен ты удовлетворяешь его потребность нахождения с тобой любимой!
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    нет, это ее понимание любви. и в чем потребительщина?

    ---------- Post added at 13:28 ---------- Previous post was at 13:27 ----------

    какая разница, деньги или чувства, в любом случае расчет получается
     
  4. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Расчет то да, но не меркантильность и потребительщина! А расчет это не есть плохо, потому что просто так в нашем мире не что не берется и не куда не исчезает. Расчет заложен в самой сути природы!
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Суть-то не меняется, хоть ты каким словом этот взаимопроцесс не назови. :)
     
  6. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Брак по расчёту тем хорош,
    Что ты всегда при этом знаешь
    Во-первых - твёрдо, что берёшь,
    А во-вторых - что потеряешь…
     
  7. I am

    I am Заблокирован


    Ты выступаешь от имени какого-то абстрактного, придуманного тобой образа. Вопросы от его имени задаёшь, утверждения от его имени заявляешь. А ты сама описанный тобой образ в жизни встречала ? Знакома лично с таким образом ? Если знакома, - то вот у него и спроси. Я тебе от себя лично, свои понимания, а ты от имени какого-то вымышленного крайнего клинического персонажа. Да ещё и имеешь наглость делать утверждения, которые преподносятся как неприложная истина ))).
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Нет, это не под мою цитату четверостишие. Я о браке по-расчету и по не расчету вообще ничего не говорила. Я об другом.

    Хотя это четверостишие подходит и к истории о взаимных чувствах, при чем на 100%.
     
  9. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Вот и я о том же! Что расчет в зависимости от контекста меняет смысл, а потребительщина и меркантильность, это отрицательные черты характера.
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Но при этом слово само РАСЧЕТ отчего-то никуда не исчезло)
     
  11. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Ну тогда начнем со слова Любовь! она то же в зависимости от определяющего слова меняет смысл прям таки кардинально, например: Любовь к деньгам; Любовь к животным; Любовь к родине; Любовь делать пакости и говорить гадости!
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    я пример привела, спросила, что делать будешь если вдруг так случится, все. не нужно искать какие-то подводные камни.
    приведенный мной пример можно отнести ко многим мужчинам, и ничего, женщины терпят и живут, потому что любят. а когда примерили этот образ на женщине, персонаж сразу стал каким-то клиническим...
    а я наглая, видно как Дарина не в той очереди стояла)))
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Вооот... Мы медленно, но верно подходим к месту, где зарыта собака....:)
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    чем расчет отличается от меркантильности и от потребительщины?
     
  15. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Девочки а где это все раздавалось???? Я только себе наивность отхватила!:(
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    у Саши спроси)
     
  17. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Чуть выше изложила свою т.з.
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    не вижу. ты сказала только то, что расчет - это хорошо... не пахнет глупостью?
     
  19. I am

    I am Заблокирован

    Ну так я про то и говорю, что ты привела какой-то крайний пример. Таких женшин, что ты описала, что бы прямо вот так всё хреново, в реальной жизни практически не бывает. Ну по крайней мере я не встречал, а встречал я не мало. Так какой смысл приводить пример, который в реальной жизни если и встречается, то один на миллионы ? ))))))
     
  20. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Я написала, что расчет
     

Поделиться этой страницей