Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. Поболтаем? Справочная "Здоровье", детское питание, успехи и достижения наших малышей.

    ---------- Post added at 16:05 ---------- Previous post was at 15:52 ----------

    Может кому пригодится. Три недели сыночек болел, больше всего кашель доставал. "Аскорил" снимал конечно бронхоспазм, но дить не всегда мог откашлять мокроту. Хотела уже небулайзер покупать, потом вспомнила про гимнастику Стрельниковой. Сложно сказать что помогало больше, обнималки и приседалки по Стрельниковой или пускание пузырей через трубочку (в стакане с водой или с заваренной травкой мы пускали пузыри через трубочку ,чем она длиннее, тем лучше. мы трубочку в доме не нашли, пустили в ход ручку шариковую). Важен результат.
    Чуть позже выложу комплекс, юный хакер проснулся и уже две мышки забрал, добирается до кклавиатуры.
    Гимнастика хорошая, астматики даже приступы снимают..
     
  2. Дарина

    Дарина Member

    О_о какие слова ты знаешь.Небулайзер,пузыри через трубочку.Я что тоже такой умной была 9 лет назад?Ничего не помню.
     
  3. Тупею когда моего ребенка касается и начинаю всех доставать, назваивая сначала усинским мамочкам или врачам, иногда и кировских врачей достаю... В этой ситуации нам стационар светил. А сынульке гимнастика с мамой понравилась, заставляет по несколько раз в день делать...
     
  4. Zabava

    Zabava Member

    Нам очень помогал массаж спины и похлопывание вдоль линии лопаток, снизу вверх, не по лопаткам. Ребенку опять же нравится, когда его спину то гладят, то прохлопывают...

    Мама сыночка, как сын, как его здоровье сейчас?
     
  5. Zabava

    Zabava Member

    У меня с сыном проблема появилась. Пока лежали в больнице, искусал меня до сине-буро-малиновых синяков. Кусает руки, плечи, живот, ноги... больно очень! Грудь не трогает, это святое для него. Но на меня сейчас смотреть страшно, можно подумать, что муж поколачивает.)))
    Если кто с такой проблемой сталкивался, поделитесь. Можно хорошими статьями или цитатами специалистов. Сил терпеть уже нет. Никого больше не кусает, только меня. Ну еще кота может за хвост или лапу.
     


  6. Еще рекомендуют под ножной конец кроватки что-то подкладывать, чтобы мокрота отходила. У нас это не прокатило, не лег спать до тех пор пока не убрала подкладки.

    Насчет кусания. У нас в садике мальчишки кусаются, тк мой в весовой категории поменьше их, был пару раз покусан. НО, упрямство ио обида затаились в его маленьком сердечке и он тоже покусал. Я конечно поругала его, драть не драла (в посл время хочется хоть разочек жогнуть, руку поднимаю и опускаю, все равно не поймет). Вообщем сыночек нас с папой тоже стал покусывать. На мамочкиных форумах девочки пишут, что со временем это пройдет, гавное не обращать внимание (здесь мы с мужем упустили, тк первое время ржали чтоо н нас по очереди кусает, а тот и рад стараться). Я и так вся покусанная хожу, когда зубы ососбенно лезут, он меня изгрызает (мы еще титешники....пора прекращать это баловство). Короче, я безумная может быть, но укусила сына в ответ. за сладкое место (попу). достаточно для того, чтобы он весь кайф от укуса почувствовал. Все, проблема решилась сама собой. В садике перестал кусаться. Сдачу учу сдавать если обидят, но не кусаться.

    Ну и еще. Мой шилопопик сказал сегодня "лужа"!!!:ba: сын никак на лужи не реагировал, других деток за уши не вытащишь ,а мой ну никак. сегодня все исправила. купили резиновые сапоги и в них из магазина домой потопали. затащила его в лужу, потопала, волну нагнала, сыну понравилось. на вечерней прогулке закрепим пройденный материал.
     
  7. Zabava

    Zabava Member

    Поздравляю!!! Я каждому слову сына радуюсь безмерно, радость эта бывает редко, поэтому после "лужи" бокал сока подняла бы, наверное.:)

    Сына я кусала в ответ, не помогает. Сильно укусить не могу, зуб не поднимается что ли или наоборот не опускается, а слабые укусы приводят к тому, что он ржет и урчит довольный, приятно ему, когда мама за мягкие места покусывает.
    Пробую не заострять внимание, так он еще сильней прикусывает для привлечения внимания.(((

    В больнице по вечерам на пару часиков открывали игровую, где дети отводили душу как в садике. Так одна двухлетняя барышня сыну чуть часть попы не откусила за то, что он нечаянно зацепил её куклу. Памперс спас! Во у детей оружие - зубы.))
     
  8. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava кроме как кусать в ответ - в голову ничего не лезет)))) у нас как-то быстро этот момент прошел,начал кусаться, внимания особого не обращали, периодически показывала сценку "ой-ой-ой, маму укусил - мама плачет - маме больно"...
     
  9. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, аааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это я радуюсь тебе!!![​IMG] И аватарка суперская. Надо бы и мне замутить, но еще руки не доходили.

    Я решила на жалость бить. Тем более у меня это получается совершенно искренно. Как куснет, так в глазах то звездочки, то темнеет, то слезы сами лить начинают. Добрый мальчик.))))) В общем, на данный момент буду показывать, что маме больно. Стараться достучаться до детского сердечка. Ух...

    Одно успокаивает, целует он тоже часто, и нежно.:)

    Как ваши успехи с горшком?)))))))
     
  10. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava горшок-горшок))).....на улицу продолжаю одевать памп, на ночь тож...но "тьфу-тьфу-тьфу" по ночам деть стал частенько проситься писять)))) Я не форсирую события, мне торопиться некуда)) в садик мы не спешим, денюжек вроде тоже на пампы хватает)))))
     
  11. Zabava

    Zabava Member

    А ко мне в ДРБ одна мамаша шестимесячного малыша пристала, почему сын на горшок не ходит, такой большой. Когда я спокойно ответила, мол, потому что я его не высаживаю, она долго глотала воздух от возмущения.))) Позже приколебалась, почему мой ребенок всюду лезет, а он то крышки у чайников таскает, то листья у цветов рвет, то тележку норовит угнать у сестры-хозяйки.... короче, когда я сказала, что ему видимо так нравится, она мне посоветовала бить сына по попе. Хотелось сказать, чтоб своего била, а моего не трогала. Но промолчала.
    Но почти каждый день слушала, как у неё всё замечательно было со старшим ребенком, он и на горшок в год ходить начал, и кушал сам чуть не с рождения, и никуда не лез, не мешал, не путался под ногами... Слушала и улыбалась тихонько, подумывая, какие памперсы купить в магазинчике на первом этаже.)))

    В Сыктывкаре зашла в детский магазин игрушек. Продавец начала давить, мол, сейчас надо развивать детей пораньше. На мои уверения, что я никуда не спешу и хочу просто игрушку, удивилась.

    Судя по всему, обычные дети выходят из моды, раритет, можно сказать. Надо ценить наших!:)
     
  12. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava, конечно, желательно начать их развивать прям роддоме! а то вдруг к школе имя свое не выучит?))))))))))))))))))))))))))
     



  13. Аааааааааааа, я тоже рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:gc:

    Мы на жалость пробовали давить, кремень, ни мамины слезы, ни папины крики не пробудили чувство жалости или сострадания:ec:


    Купила сегодня фломастеры на свою голову. мда, рисовал от души, даже сидя на горшке. с ламината каляки стерла жидкостью для мытья посуды, а как с тела смыть??? мыло с мочалкой не взяло (может самодельное, с малым количеством химии?), терла-терла, а отмылось всего чуть-чуть. не в хлорке жи дитя замачивать?

    ---------- Post added at 22:22 ---------- Previous post was at 22:09 ----------

    У деток еще язычок острый бывает. На прошлой неделе выходим из магазина, на крылечке с мальчиком стали общаться. Мой душа на распашку когда увидел ,начал ручками махать, типа привет-привет. А мальчик обошел нас и важно заявил, что здороваться с сыном не будет, тк он еще малыш, не реальный пацан (интересно с какого возраста реальными пацанами становятся?). Эх, не смогла мальчика убедить что мы уже большие, скоро целых два годика будет. Мы не стали больше навязыааться, ушли.
    А когда в отпуск ехали, познакомились с 5-ним соседом, хорошо играли... до тех пор пока сосед не увидел что сыночек титешник. столько презрения в наш адрес было вылито, повыкидывал все игрушки, к которым сын прикасался. мне так обидно было, до слез, шум на весь вагон был. мужа еле удержала, он хотел мамаше настучать (мамаше тоже досталось, сын и по ней прошелся, рассказывая секреты на весь вагон).
    вот такие вот дела
     
  14. Zabava

    Zabava Member

    Эх, вот эта тема грудного кормления аж за живое берет.)) В больнице нас положили в палату с мальчиками, сын же - мальчик. И приходилось мне кормить грудью в битком заполненной палате (9 человек) на глазах у подростков... Первые два дня они с меня глаз не спускали, а что делать, сыну пофиг, давай и всё, мама, грудь. Потом вроде все попривыкли и успокоились. Но во время занятия одной мамы со своим семилетним сыном, скороговорки они учили, после маминых "Шла Саша по шоссе"... Ребенок на всю палату заорал: "И сосала сиську".
    У всех присутствующих были такие интригующие улыбки на лицах.))) Это ведь взрослые уже детки-то, а что говорить о пятилетках, действительно.:)
     
  15. Вчера только трепалась с мамочками, их 3-х летние карапузы изучают свою "морковку"... Блин, он что, с молоком моим съел эту инфу??? Утром прибегает ко мне в комнату, типа смотри, сначала попой повилял, а потом шасть в труселя. Вся полезная информация из моей головы вылетела, такого рыка сын не слышал со своего рождения, драпанул от меня к папе, вслед еще по попе обещала дать.:dl: Трындец, ни о чем нельзя подумать и почитать, все в реале появляется.

    Сегодня пока такси ждали, оба задубели. Как бы не разболеться. Периодически кашляет. Может вместо похлопываий и поглаживаний силиконовой банкой промять его? Заодно и на попу поставить, не зря же по по попе шлепают любя, там какие-то точки находятся, иммунитет повышается...:er:
     
  16. Zabava

    Zabava Member

    Недавно в сети один доктор написал про препараты на ОРЗ и кашель с отхаркивающим и мягким антибактериальным эффектом растительного происхождения - капли и микстура Проспан и капли Умкалор (вот его прекрасно давать на начало ОРВИ)... Сама не пробовала, просто делюсь.

    Про "морковку" ты меня прямо шокировала. Я еще не готова к этому и ничего не читала. Что там у них с "морковкой" ожидается???:)

    ---------- Post added at 17:22 ---------- Previous post was at 17:05 ----------

    -Не знаю, как с иммунитетом, а в одной статье было написано, что шлепки по попе могут вызвать у мальчиков непроизвольную эрекцию. Так что может лучше попу не трогать?:)
     
  17. "Умкалор" мы еще осенью покупали, эффекта я не увидела. Давала сыну и маме.

    А "морковку" они начинают активно изучать, дергать и щипать, главное не заострять на этом внимание и адекватно реагировать.
     
  18. Zabava

    Zabava Member

    -Он при самых первых признаках видимо только показан. Я, честно говоря, самолечением не занимаюсь. Чуть что, сразу к педиатру платному. Сейчас она в отпуске до мая, так я прямо прошу сына не болеть. Не доверяю больше никому из педиатров.
    ***
    Про "морковку" надо будет еще почитать. Мы еще не доросли до этого. А с дочкой у нас таких вопросов не возникало.
    ***
    Пока муж не пришел и не начал ворчать, что снова в сети зависла, быстро похвастаюсь, какие яркие боксеры сыну купила в Сыктывкаре. Эх, жалко, трудно пока с сыном бегать по магазинам, там даже на центральной Коммунистической цены гораздо приятней усинских.
    Во какое у нас пополнение в вещах.:)
     

    Вложения:

    • IMG_7268.JPG
      IMG_7268.JPG
      Размер файла:
      235,9 КБ
      Просмотров:
      13
  19. Мы при первых признаках и принимали, запустили процесс, еле вышли без осложнений.

    Я тоже посылочку жду с Сыктывкара, но там больше футболочек, кофточек. Сын по количеству шмоток опережает папу.
     
  20. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava чего ж ты не сказала, что там такие чудные боксеры? я тоже хочуууууууу.....
     

Поделиться этой страницей