Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. ай, как вкусно! желудок сразу к позвоночнику прилип))) побежала домой на перекус.
     
  2. Zabava

    Zabava Member

    И какое горячее планируешь? Мы с мужем вчера поговорили, заказывает рыбу на горячее. Брожу теперь в поиске рецепта, чтоб вдохновил. Раньше мне очень нравились рецепты Скрипкиной. Сейчас набрела на её "Новогодние рецепты".
     
  3. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava пока склоняюсь к форельке, приготовленной в мульте с приправками на пару, недавно делала - оч вкусно, но муж требует МЯЯЯЯЯСОООООО......так что пока не знаю, лопачу интернет в поисках...
     
  4. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, я тоже конкретно подсела на мультиварку. Но рыбу и мясо продолжаю в духовке запекать. С рецептом рыбы пока не определилась, а вот одно блюдо точно утверждено на новогодний стол. Рататуй. Давно хотела приготовить, но время было жалко и сил было мало еще год назад. Сейчас сын подрос, можно и решиться на кулинарный дебют.:)
     
  5. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava я тоже то там, то там готовлю. Но когда совсем лень или нет времени - мультиварка СИЛА)))))
     
  6. Zabava

    Zabava Member

    Мама сыночка, спасибо большое за буран напокататься. Сын сел и я его спокойно сегодня довезла до дома. Еще и дома разделся и снова на буран залез. Если так пойдет, то сможем гулять с бураном, раз санки отвергает. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.))
    И была очень рада увидеться.[​IMG]

    SMS'ka, сегодня фаршированных кальмаров в мультиварке сделала. А есть только завтра, хожу вокруг и облизываюсь.)))
     
  7. Закрыв утром за мужем дверь, прилегла подремать. Сынулька проснулся вместе с папой... не ,я конечно слышала как он переодически просил кофе, кефир, мультики. Проснулась я в 10 часов. Разнесенная в пух и прах папина комната, переодетый самостоятельно ребенок. Он даже "позавтракал" буханкой хлеба))) Исправляю целый день свою вину. Вчера купила "В станем друзьями" массу для лепки с фигурками, цена вопроса 275 рублей, а удовольствия на полтора часа. Мы сначала вдвоем лепили ,потом сынулька решил самостоятельно. Пыхтел долго, успела фарш накрутить и котлет налепить...
     

    Вложения:

    • DSC03911.JPG
      DSC03911.JPG
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • DSC03920.JPG
      DSC03920.JPG
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      7
  8. Zabava

    Zabava Member

    Мама сыночка, сегодня не дошла за конструктором, в ближайшие дни забегу. Заодно и в магазин зайду, для лепки куплю.:) Здорово у вас получается!
     
  9. мамАня

    мамАня New Member

    а что за магазин такой, подскажите пожалуйста!
     
  10. "Станем друзьями"? он в "Праге", отдел канцтовары.


    Выкладываю нашу недоделку, сегодня шапочку дошьем, завтра костюм. Решили начать подготовку к утреннику в садике. Цена вопроса 273 рубля вместе с фурнитурой. Кроили и шили вместе) Сынулька познакомился с булавками, сам подкалывал. ну и сножницами, подрезав шапочку))). Оказывается вечер без интернета бывает очень плодотворным :gc:. Не судите строго, швея из меня никакая. Каждый раз, когда сажусь за машинку, вспоминаю преподавателя технологии, не зря гоняла. Куча косяков, давала машинку соседке, стало нить тянуть, никак вчера не могла отрегулировать, может ткань тонка?

    Да, могу дать на прокат костюм шмеленка, основные части без колгот и футболки
     

    Вложения:

    • DSC03929.JPG
      DSC03929.JPG
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      7
    • DSC03937.JPG
      DSC03937.JPG
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      7
    • DSC02388.JPG
      DSC02388.JPG
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      6
  11. Zabava

    Zabava Member

    Рукодельники оба!:)
    Я на машинке только подшиваю одежду, или еще какую мелочевку по дому. Когда дочку родила, в магазинах разруха была, так я тогда машинку и купила, нашивала одежду дочке, килограммами. Вязала тоже много, и простые, и сложные вещи, а сейчас... машу рукой, вздыхая, всё в магазинах покупаю и ленюсь сама вязать или шить. Но очень восхищаюсь, когда вижу, если кто-то красиво шьет или вяжет.
     
  12. мамАня

    мамАня New Member

    Спасибо! а "Прага" где находится? извините, а то я не местная...
     
  13. Zabava

    Zabava Member

    Не за что извиняться, я вон местная и плохо ориентируюсь в усинских магазинах. Тем более мы всегда рады пообщаться (взяла на себя смелость написать от "мы").:)
    Магазин "Прага" находится рядом с магазином "София", или около школы № 4. В поиске пишут, что адрес - улица Молодежная 12/1.

    А откуда приехали и давно в Усинске живете?
     
  14. фото правда старое. налево зайдешь, в канцтовары попадешь. прямо пойдешь...
     

    Вложения:

  15. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка вот я чет ну никак прямо не дойду)))))))))) то работа зовет,то ребенок заболел(((
     
  16. Zabava

    Zabava Member

    Ну и зря, я вот уж зачастила туда, то с бураном из "Праги" ухожу, то с конструктором...))) Вчера прям уходить не хотелось, так соскучилась по Маме сыночка, но покупатели мешали, ходят и ходят, покупают и покупают, не дают, понимаешь ли, пообщаться нормально.)))
    Чуть на тренировку не опоздала изголодавшаяся по доброму человеческому общению в реале.:) Эх, нам бы встретиться где-нибудь, но ведь не соберемся, все ж такие ответственные мамы, от детей никуда. Ни выпить, ни похулиганить,- вздыхаю.)))
     
  17. мамАня

    мамАня New Member

    спасибо!)))
    оказывается была я там как-то, просто на название внимания не обратила, помню, что там еще магазин быт.техники селена.
    в Усинске уже год живем, а так самарские мы...
     
  18. Zabava

    Zabava Member

    мамАня, ух, а мы - землячки, получается.:)
    Мама моя живет недалеко от центра старой Самары.
    [​IMG]

    Частный сектор после моста через Самарку.
    [​IMG]

    А вы в Самаре в каком районе жили?:)
     

  19. Zabava, спалила меня):er:
     
  20. мамАня

    мамАня New Member

    почему жили? мы и сейчас там все лето живем)
    в центре Самары жить - это здорово!!! все рядом - и набережная Волги, и театры-музеи - все рядышком)))
    а мы живем в районе пересечения улиц Вольская-Нововокзальная (если это о чем-либо говорит), это на Безымянке. мне там не очень нравится (около Волги лучше), но главное парк с озером рядом есть и станция метро (как раз Безымянка). да еще папа мой живет на Красной Глинке - вот это красота, там мои любимые места и пляжи.
     

Поделиться этой страницей