Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. Zabava

    Zabava Member

    Ты на меня не сердишься из-за этого? - переживаю теперь.[​IMG]
    А сыну конструктор понравился! Мы взяли коробочку от обуви, очень подходящую для конструктора. Играет вовсю! Спасибо!:)

    ---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:15 ----------

    Да, очень удобно мама живет. Сразу две реки рядом, до Волги и речного вокзала летом пешком ходили. Этим летом я вообще по Самаре пешком много ходила, от того же моста и до "Макдоналдса" на Полевой. Потом обратно тоже пешком, бывало. Калории всё сжигала.)))
    Люблю старую Самару, она вся как музей. Это мои любимые прогулки - бродить по старым улицам.:)
    На Безымянке я не была, мама туда раньше ездила на какую-то огромную барахолку (много лет назад). У меня Безымянка ассоциируется с одноклассником Герой, он там жил. Он уезжал в Самару, но сейчас в Усинске уже встречаю, вернулся что ли.
    Приятно встретить человека из Самары. Вроде как к маме чуточку ближе стала. Скучаю по маме очень...
     
  2. неа)
     
  3. мамАня

    мамАня New Member

    ))) и правильно - когда в центре живешь - нечего делать на Безымянке)))
     
  4. Zabava

    Zabava Member

    Октябрьский район всё-таки больше считается центром. Да? Спрашиваю, как у местной.:) А центр старой Самары тоже окраиной получается, только с другой стороны? Мне это так виделось летом. Особенно когда надо было добираться до больницы Калинина на Ташкентской через весь город да в жару, да с пробками. И тот же диагностический центр на Мяги уже даллековато от нас. Вот я беременная покаталась по Самаре, пока обследовалась. Еще дочку в то лето положила лечиться в клинику Ерошевского, а тот же овраг подпольщиков снова неблизко. Навещала каждый день, а пока каталась, еще больше влюблялась в город. Ну и узнавала лучше. Еще Старо-Загору из дальних точек посещала несколько раз. Самара разная вся, дальняя её часть уже более типовая и современная, а старая часть города зато атмосферная.:)
     
  5. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava собраться похулиганить - эт всегда можно))) А вот я думаю, что дойду скоро до Мамы сыночка за вещичками из Сыктывкара))))) заодно и за плошками))))
    Ну и в "Станем друзьями" загляну за пластилином с формочками)
    В общем, выберусь в тот район...
     
  6. мамАня

    мамАня New Member

    ага, Окт. р-н это тоже исторический центр - район старой застройки между р.Волгой и р.Самаркой (там как раз самое выгодное географическое расположение для старой крепости(от нее самой давно ничего не осталось) и от нее уже пошло строительство города дальше).
    Самый самый центр исторический - это Хлебная пл. и пл.Революции. А там где больница Ерошевского - Загородный парк - в 19 веке он был загородным, а сейчас это географический центр Самары (всё от загородного парка до центрального автовокзала)))(и там же напротив парка расположен мой гос.универ ), да и на Стара-Загоре я тоже пожить успела, и на Ташкентской, и друзья многие там живут...а так - самый лучший район - это конечно вся старая Самара.
    Согласна, пробки по всему городу жуткие, если нам надо в центр - только метро спасает. и вообще в Самаре все улицы в основном либо параллельны Волге, либо перпендикулярны - довольно легко ориентироваться.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Zabava

    Zabava Member

    мамАня, университет видела, конечно.:) В нем и моя племяшка учится. А какие места в Самаре ты считаешь самыми хорошими для детей? Чтоб погулять с пользой.
    Этим летом мы далеко не выбирались, всё по исторической Самаре и гуляли, очень облюбовали Струковский парк, там и аттракционы есть, и платная детская площадка цивильная. Да и сам парк очень приятный, красиво оформлен, много зелени, мужчины сидят за столиками и в шахматы играют, парочки влюбленных, ролевые фотосессии вокруг... и свежо за счет близкого расположения к Волге. Сама набережная тоже по душе, есть где побегать и детские площадки тоже хорошие.
    Из дальних мест только в зоопарк выбрались, но целых два раза.:) Очень сыну там понравилось. Раньше традиционно ездили и в парк Гагарина, но с маленьким ребенком не решилась. Аквапарк от нас ну очень далеко, хотя там мы тоже были раньше, с дочкой.
    Музей Алабина традиционно каждое лето посещаем и не по одному разу, он у меня в любимчиках, тем более там и другие выставки регулярно.
    Посоветуй, пожалуйста, что в Самаре надо летом посетить с детьми?:)

    ---------- Post added at 23:38 ---------- Previous post was at 23:34 ----------

    Я дико соскучилась по всяким посиделкам без детей. В кафе каком-нибудь попить кофе, слопать вредные пироженки. Забыть о кухне, стирке, глажке... Поговорить о жизни и мужиках, в конце концов.:)))
     
  8. мамАня

    мамАня New Member

    в Загородном парке тоже очень приятно гулять! и зимой(там суперский спуск к Волге и канатка-подъемник для лыжников, сноубордистов) и летом :)
    из театров - обязательно с детками надо сходить в театр кукол и в ТЮЗ-Самарт (на ул. Л. Толстого и тот и другой), ну и в Драму (Пряничный домик около Струковского)...музеи - дом Курлиной и областной художественный на ул.Куйбышева, ну и конечно Ракета (мы только в этом году туда зашли, а то все вокруг фоткались). ну еще есть парк аттракционов с американскими горками на ул.Дыбенко, но сама туда не ходила и не тянет....аааа - вертолетка (смотровая площадка) на Управленческом еще есть - шикарный вид на город и Волгу с нее, да еще много есть интересного, потом чего вспомню - допишу..
     
  9. Zabava

    Zabava Member

    Спасибо!
    И очень хорошо, если еще вспомнишь и напишешь. В театры мы не ходили, потому что ребенок еще не высидит, а вокруг того же драмтеатра часто гуляли, там красиво, даже просто вид на жигулевский пив.завод, спуск обзорный, сразу хочется вдохнуть полной грудью и полететь.))
    На американских горках мы были много лет назад. Сейчас там, наверное, стало лучше, но тоже далеко от нас.
     

    Вложения:

    • P1010170.JPG
      P1010170.JPG
      Размер файла:
      163,7 КБ
      Просмотров:
      2
    • P1010169.JPG
      P1010169.JPG
      Размер файла:
      153,1 КБ
      Просмотров:
      0
    • P1010171.JPG
      P1010171.JPG
      Размер файла:
      161,6 КБ
      Просмотров:
      1
  10. Подскажите пож-та телефончик отдела "Дракоша" в "Дарьяле". Покупали в садик на утренник товар у них, девушка клятвенно обещала на факс сбросить, но забыла или забила. Очень надо, меня воспитатель строит с этими сертификатами...
     
  11. Zabava

    Zabava Member

    89121348533
     
  12. СПАСИБО!!!
     
  13. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама Сыночка шоб я без тебя делала!!! ты, можно сказать, спасла моего мужа от моего праведного гнева!!! Нашли мы "Элис" и купили фигнюшку для посуды)))
     
  14. а я весь вечер восхищаюсь твоей мудростью. и правда, зачем ругать ,если дело сделано и ничего не вернуть? думала так пока домой топала. в дверях встретили мужики, один губки надул что пыво ему не принесла. как я хотела кинуть два пакета с продуктами в него и вдогонку сумку с ноутбуком, подкрепив крепким словом. вспомнила тебя, глубоко вздохнула и даже промолчала. так что ты спасла сегодня уши моих соседей)
     
  15. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка вот так вот наши мужики оказались спасены))))) Я сначала, конечно, очень хотела по голове настучать своему дорогому, ну а потом какое-то спокойствие снизошло...чего кипишовать-то, ну не поедет же он на городскую помойку искать то, что он выкинул)))) хотя каюсь, хотела отправить его туда на поиски, но он бы вернулся грязным и не вкусно пахнущим - только себе б работы прибавила)))


    З.Ы. для тех, кто не понял, мы купили новую кухню, и муж нечаянно выбросил все подставки для чашек-тарелок-поддоны от нее вместе со старой кухней))))
     
  16. Мамочки, подскажите пож-та, демары 26-27 размера бывают? выросли наши ножки из ботиков, в валенках сыро иногда ходить. вчера купила дутики, а они в подъеме узки, как так шьют. в "Карлсоне" нет ничего на наш размер, 26-27 надо. где поискать эти демары? никогда не обращала на них внимание.

    ps или куплю в хорошем состоянии, нам бы до января походить, потом в Кирове оторвемся в магазинах)
     
  17. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка Демаров в Усинске в продаже не видела. Посмотри в "НордХаусе" на втором этаже в маг."Планета" обувь, у них были дутики на липучках с валеночком внутри, и стоили недорого.

    З.Ы. Никто не видел в продаже тира "Тигрулю" из мультика про Винни Пуха? Очень надо)))))

    ---------- Post added at 14:02 ---------- Previous post was at 14:01 ----------

    о! вспомнила, еще в "Бамбино" тож сапожки типа Демаров, фирмы "Патрол" были
     
  18. Спасибо, забегу!

    Как вы думаете, божья коровка бывает с синяком на щеке и на брови? или срочно кромсать папину тельняшку и делать пирата? раскатился сегодня на ламинате и обнял угол шкафа((( а завтра утренник в садике
     
  19. мамАня

    мамАня New Member

    в бамбино вроде демары были...видела недавно.
     
  20. Умка

    Умка Member

    Демары видела в Капитошике на Парковой, но мало было их на витрине, есть ли размеры - не знаю.
     

Поделиться этой страницей