Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мамульки! Приближается время заказывать сыну на ДР тортик. Обычно заказываем в Аргусовкой кулинарии, но хочется разнообразия. У кого-нибуди есть "явки и пароли"мастериц тортовых, чтобы вкусно и красиво?)))
     
  2. Вот это вопрос.. кроме аргусовской кулинарии ничего не знаю. Хотя нет, на днях где-то видела рекламу в газете, кажется промзона, открылась новая кулинария или бар, точно не помню.. дома поищу. хотя рисковать в такой важный день штрашненько...
     
  3. Zabava

    Zabava Member

    Я тоже где-то видела мельком рекламу, вроде на хлебокомбинате стали печь на заказ, и комплексные обеды в офис предлагать... Может, это и не сам хлебокомбинат, а кто-то на их базе. Не знаю подробностей. Мы торты не едим, мы больше по роллам и пиццам.:)
     
  4. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка в такой день рисковать низя!))))

    Zabava мы тож любим роллы и пиццы, но вот как-то я себе плохо представляю ролл или пиццу с заженными свечками))))))
     
  5. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, домашние так сильно любят роллы, что сами готовы в них свечки вставить, чтоб только они были.))

    Я уже начала готовить овощи для салата. Настроение растет. Вместо варки в кастрюлях, все сделала на пару в мультиварке. И быстро, и нет влажности на кухне, и не надо мыть кучу кастрюль. Мультиварка помогает очень. Готовлю и наслаждаюсь процессом.:)
     
  6. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava я еще ничего не варила, только купила все, с работы пришла, сейчас кофейку попью и приступлю)
    а в мультиварке планирую холодец варить (первый раз в жизни)))
     
  7. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, и как холодец?:)
     
  8. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava великолепно! муж в восторге! а я в восторге, что никаких трудозатрат)))))
     
  9. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, а напиши подробный рецепт, пожалуйста. Хочу-хочу-хочу.)))
    Я только овощи на пару делала. Мне понравилось, что всё потом легко на терке обрабатывалось и свободно ножом резалось, не липло, как бывает с картошкой, когда её в воде варишь. Всё рассыпчатое и воздушное получилось.
     
  10. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava рецепт брала с сайта мультиварка.ру, 2 свиные ноги, 1 кг говядины (порезать на куски), 1 луковица (почистить), 1 морковь (почистить). Заложить все компоненты в мультю,залить водой, примерно на 4 см выше мяса, режим тушение на 6 часов, потом посолить, добавить лавровый лист и перец горошком и еще 1 час на тушении. Мясо разобрать по формочкам, добавить чеснок, бульон процедить и залить в формочки. Я сначала на балкон поставила, чтоб остыло, потом в холодильник.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, спасибо.:)
    У меня папочка заведена для рецептов в мультиварке, скопировала. Вот я к холодцу равнодушна с детства, ни холодец, ни окрошку не люблю, но муж любит. Его надо побаловать. Только теперь не знаю, где купить эти свиные ноги.)
     
  12. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava я ноги свиные в Провианте брала, а холодец я тож не очень люблю, но для мужа варю!
     
  13. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, я в "России" купила свиные ноги, до "Провианта" не доберусь. К старому Новому году холодец сварю, наверное. Все эти выходные муж баловал нас... то лазанью готовил, то пиццы, то вчера уже роллы накрутил шикарные, я только на подхвате была. Как же хорошо, когда муж дома! И гулять хорошо, сын папе в рот смотрит и слушается, и дома сытно да вкусно, и можно ночью посидеть перед телевизором, зная, что утром муж подстрахует.
    Но я не об этом. Поздравляю тебя с трехлетием замечательного мальчишки Ванечки! И красавец, и командир, и просто замечательный малыш! Пусть он и дальше растет таким же молодчиной и умницей, радует маму и папу! Ну и вы... подумайте хорошо, не порадовать ли сына сестренкой или братишкой.;) Ну а чё... не повторяйте "ошибок" старших товарищей, не тяните. Потом понимаешь, что за всё прожитое время можно было быть в два-три-а то и больше раз счастливей с еще детьми.:)
    Есть такие мужчины, которым можно рожать детей их года в год. Но чтобы они хоть чуть-чуть отдыхали и высыпались, мужчины в смысле, рожать можно и раз в несколько лет. Но рожать, чтобы мир становился лучше и светлей от такого генофонда. Не жадничайте, размножайтесь, прости, если так прямо, но надо делать этот мир лучше.:)))
    А вообще, я тебя очень люблю и хочу, чтобы ты была счастлива, как и твоя семья![​IMG]
     
  14. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava спасибо, Забавушка!!!! Я тебя тоже очень люблю))))
     
  15. SMS'ka

    SMS'ka Member

    кулинария "Аргус" опечалила в этом году( всегда на ДР сына заказываю у них торт,и всегда мне надпись делали по просьбе, а в этом году не сделали((( сказали не влезет....всегда блин влазила, авэтом году не влезла,хотя надпись одна и таже, только цифра меняется...
     
  16. Мамочки, чем сынульку завлечь в пути? 13 выезжаем в Киров, как бы соседи с нами с ума не сошли) В мае ехали через Сыктывкар, в соседнем купе ехал замечательный мальчик Ярослав с бабушкой, у него была игрушка-трансформер, он нас развлекал. Рисовали еще. Не хочу чтобы носился по коридору, но он такой шилоПопик, что удержать в купе будет трудно...
    Да, проблема еще что покушать, в вагон-ресторан за горячим не хочется топать, хватило одного раза когда увидела всю кухню изнутри...
     
  17. мамАня

    мамАня New Member

    про еду - мы брали термос, в него засыпали хорошо промытую гречневую крупу, заливали кипятком (можно уже прямо в поезде залить, или перед выходом из дома) через несколько часов будет готова вкусная каша))) все съедобно и вкусно почти сутки...ну и конечно взять с собой всякое баночное детское питание...можно попросить проводника разогреть его на водяной бане.

    развлечения - книжки, мелкие игрушки(солдатики, машинки, бакуганы, набор мини-лего с человечками), ноутбук с мультиками, маленькая машинка с пультом радиоуправления.
     
  18. Zabava

    Zabava Member

    Идея с гречкой суперская, мы дома едим и крупы, и хлопья, просто залитые водой или кефиром. Сын изредка любит и детские кашки "Хайнц", разведенные в воде.

    Насчет развлечений, мне видится, что удержать всяко не получится. Но попытаться можно, конечно. Летом из Самары в Сызрань ездили, там в поезде ехать-то около трех часов, но нам никакие игрушки не помогли.:)
     
  19. SMS'ka

    SMS'ka Member

    в этом году мы поездом ехали только из Ухты в Усинск, пока папО наш на барже плыл. С собой брала новые маленькие машинки, книжку разговаривающую, рисовалки всякие. Продержались))) Но у нас в купе ехал чудный пекинес с хозяйкой и мы очень много времени посвятили разглядыванию, почухиванию и скармливанию всякого-разного собаке)))))
    Еда....взяла бы фрикадельки семперовские в баночках, из дома всяко что-то возьмете "горячее" на первый день, а далье будут туже картошечку вареную горячую продавать, с фрикадельками пойдет - продержитесь))) (в том году так делала). Прям в горячую картошку фрикадельки положила, они согрелись - вуаля - обед/ужин готов...
     
  20. Фрикадельки мы в прошлом году пробовали, не ест... Сломала голову чем кормить, возьму термос с борщом, на вечер хватит, а на утро наверно и правда, кашу в нем заварю. Только бы с соседями нам повезло, ну или им с нами)
    Позавчера прикол у нас был. Пока собирала чемоданы, сынулька смотрел мультики перед сном. Слышу разговаривает с кем-то. Подглядываю. Лежит на спине, ладошка у уха. "Разговаривает" с девочкой Алисой: "Привет, как дела? Лежу на диване. Не спишь? Пока, целю, до завтра". Увидел что мама подглядывает, отругал... С этого года копирует поведение воспитателя и нянечки когда порядок дома надо навести. Хмурит брови, руки в боки, ворчит и отчитывает, иногда если разговариваешь и вертишься, лицо в тарелку пытается опустить)))
    Все побежала, уррраааа, отдых!!!)
     

Поделиться этой страницей