Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка почему пришлось открывать?
     
  2. проблема месяца два была на лицо. по утрам особенно))) он её укладывал, теребил постоянно. головка не открывалась. доктор сказал и не открылась бы сама, сращение было...

    как происходило. положили на стол, доктор осмотрел, потом капнули гель, ножиком вжих, вжих и вот она, настоящая. плакал. сильно. страдали сутки. не ходил на горшок. к вечеру только прижало и нафурычил на кровать. боялся унитаза и горшка. потом неделю меня спрашивал что писюн не будет больше болеть. до сих пор папа обрабатывает и открывает каждый день. да, после этого он был в шоке, когда пошли в баню и увидел что у мамы все отпало и ничего нет, жалел меня)))
    доктор замечательный, знаю его с 2003 года. все медики своих пацанов к нему водят. есть еще заведущий, но он уже слегка зажрался на леваке, мы к нему не пошли. а наш доктор даже из дома специально к нам приезжал и осматривал второй раз перед отъездом. да, повторюсь, дело в Кирове было. кому надо, телефончик могу дать.
     
  3. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка т.е. я так поняла, у сыночка дискомфорт какой-то был в причинном месте?
     
  4. Zabava

    Zabava Member

    Не поняла, в чем проблема была?((( Тема волнующая, поэтому спрашиваю так много.
     
  5. утреннее возбуждение, дить в шоке укладывал все обратно, с утра пыхтел как паровоз. потом стал в течении дня теребить... как не обращать на это внимание если он постоянно теребит? док сказал что к 2,5 -3 годам должно все открыться. а то что я считала что открываю и мою, фигня, я даже не добиралась до нее... все должно открываться как у папы. у меня подружка два раза возила открывать.
     
  6. Zabava

    Zabava Member

    Думаю, врачу видней. Если сказал, что надо, значит надо. Он же осмотр делал. Бывает, мамы с папами и не могут так открывать, как специалисты. Одна мама поехала в Сыктывкар сыну операцию делать, а там уролог при ней точным движением руки легко открыл головку. Мама была в шоке, она так не могла сделать. И потом не могла, но раз врач сказал, что операция не нужна, доверилась.
    Я тоже хочу при возможности у детского уролога дополнительно проконсультироваться по этому вопросу.
     
  7. ура!!! доча сделала 2а шага !! сама!!! :)
     
  8. Zabava

    Zabava Member

    Как время летит... вроде недавно родила же. Это сколько дочке сейчас?
    Поздравляю!:)
     
  9. нам уже 9 месяцев!!))
     
  10. Мамочки малышей, у которых аллергия в тч и на стиральный порошок, отдам 900 гр пробник стирального порошка "Чистаун". Порошок без фосфатов (они вызывают аллергию, в "Ушастом няне" они есть), на основе хозяйственного мыла. Мы уже большие и ттт выросли на обычном порошке. Думаю кому-то он больше пригодится.

    ой, забыла тел написать 9121811424
     
  11. Zabava

    Zabava Member

    Мама сыночка, а сама почему не используешь? В хозяйстве ж нужная вещь.
     
  12. Zabava, я же написала что может быть кому-то нужнее будет. Мы выросли без аллергии ттт, давно уже стираю все как взрослому. Себе оставила конечно, остальным делюсь. Со стороны может и странно кажется раздавать порошок... ну да, такая я)
     
  13. Zabava

    Zabava Member

    Мама сыночка, я обычно отдаю ненужное, но хорошее. Ту же банку со смесью пристроила одной мамочке на фитнесе. А чтобы нужное отдавать... это если общаюсь с человеком конкретно, слышу и вижу, что ему надо, прикидываю, ему нужней, и тогда дарю. А чтобы начать в форуме искать хоть кого-нибудь, чтобы отдать ему нужную и для меня в хозяйстве вещь... это да, удивляет.:)
     
  14. я ж скаждым заказом получаю пробники... запас есть, делюсь.

    хочу сундук... с самого рождения сыночка оставляю на память вещички. встал вопрос где хранить, полки в шкафчике уже не хватает. вспоминаю бабушкины сундуки, эх, привезти бы их и отреставрировать)))
     
  15. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка каки вещички оставляешь на память?
     
  16. оставляю на память с самого рождения. Первую пеленку, в которую пыталась завернуть в роддоме и не получилось, малюсенькие носочки, чепчик и тд и тп, три пакета вместе с парой погремушек. накопилась еще целая папка "шедевров" из садика и что дома сотворил.
    да, совсем забыла, есть ползунки, их нам папина мама вручила, по дате производства бабушка чуть опоздала с покупкой и наш папа не влез в них. поэтому они лежали в сундуке и ждали нас 30 с лишним лет, беленькие в желтую полоску)))
     
  17. Zabava

    Zabava Member

    Сходила в управление образования. Дали путевку в садик № 14, но сразу предупредили, что до сентября вероятность минимальная попасть в сад. Мы и не спешим. Группы заполнены под завязку. Надо теперь отнести в садик эту путевку и ждать.
    Вроде и не идём еще в детский садик, но сам факт путевки торкнул. Растёт сын-то.:)
     
  18. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava я до сих пор удивляюсь, что у меня такой большой ребенок))))
     
  19. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, а как сын в садик ходит сейчас? Нормально всё, адаптация уже позади? Я этих болезней от "садика" уже заранее боюсь, кажется. :)
     
  20. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava ходит хорошо, адаптации как таковой у нас не было, без проблем пошел, сейчас уже на целый день ходит))) болезни......это ужас, 2 недели походим - поболеем, 2 недели походим - поболеем, и так по кругу. Есть родители, которые водят деток с зеленючими соплями висящими до плеч и жутким кашлем. Ругаться уже устала - результата никакого все равно нет((( принимаю теперь это как "издержки производства"((((
     

Поделиться этой страницей