Меня удивляет.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Элина, 19 сен 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Удивляюсь всю дорогу: почему зимой мы все тело закрываем от мороза, а лицо остается не закрытым.
     
  2. Элина

    Элина Member

    А так хочется иметь зимой небольшие красивые масочки от ветра. Или хотя бы "наноснички" )))) Кажется, было бы забавно, если бы это стало модным - гуляли бы разные "существа" по улицам.)))
     
  3. Assai

    Assai Member

    Я шарфом закрываюсь в мороз.
     
  4. Элина

    Элина Member

    Шарфом я тоже, но шарф касается лица, шерстинки прилипают, да и помада может испачкать шарф. А чаще просто ладонью в варежке, так как дышать в мороз сухим воздухом с улицы не могу совершенно. Вот вроде сухой мороз должен легче переноситься, чем влажный? Все говорят об этом. А я могу спокойно дышать на улице только, когда высокая влажность или создавая ее искуственно - прикрывая лицо.
    Снежинки - такие удивительные вещи, смотрю и думаю: снежная крупка это понятно, в форме капли - шарик, все естественно. Но как летят и не ломаются такие хрупкие и сложные образования, как многоузорчатые снежинки? Удивительно.))
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    Прочитала сегодня новость на ленте. Вот кратко:
    "Солнечные бури повергнут Землю в хаос.
    Настоящую катастрофу, которая коснется всех жителей Земли, предрекают ученые к 2013 году. Планета погрузится в настоящий хаос из-за массовых вспышек на Солнце. Они приведут к глобальному сбою спутниковой связи.

    Согласно выкладкам НАСА, солнечная активность достигнет через пару лет своего пика. Бури на главной звезде нашей системы будут генерировать огромный уровень излучений, и это непременно отразится на магнитном фоне Земли.

    По всему миру произойдут сбои в электросетях. Они займут от нескольких часов до нескольких месяцев. Это грозит настоящим коллапсом для современного человека — не будет радиосвязи, остановятся поезда, самолеты и так далее. Как подчеркнул в своем докладе министр обороны НАСА Лайам Фокс, общество слишком зависимо от технологий, и это делает его очень уязвимым.

    Ученые исследовали солнечную активность в течении 11 лет. Сейчас, по их словам, произошло некоторое затишье. Однако это спокойствие перед настоящей бурей. Кольца огня, которые готовы вырваться с поверхности Солнца, равны по мощности ста водородным бомбам. Если их разрушительная сила действительно достигнет Земли, это повлечет огромные экономические потери. По прогнозам специалистов, они будут в 20 раз превышать ущерб от урагана «Катрина».

    Удивленно размышляю: как же быстро за какие-то сто лет мы стали так зависимы от техники...
     
  6. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Опять все умрём? ЕМИ которое способно сжечь цепи, хотя-бы мобильного телефона, до кучи сожгет и его владельца.
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    Все умрем - не в этой теме. В этой удивляемся
     
  8. I am

    I am Заблокирован

    Так Нибиру же и общеземляной коллапс обещали в 2012 году. Так что не сцыте, в 2013 нам уже феолетова будет солнечная активность ))).
     
  9. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Меня удивляет, куда делся грунт под дорогой напротив "Хлебокомбината"?
     
  10. Луша

    Луша Золотце

    Вымыло, куда ж еще? Вчера была там, все еще одна полоса для движения.
     
  11. Элина

    Элина Member

    Удивительная реклама сока "Любимый" : "Хороший день в семействе яблок." И показана семья - папа-яблоко, мама-яблоко и детка-яблоко, который собираются пить - ...яблочный сок! Тут мозг слегка стопорится и начинает думать, что ж для яблок будет яблочным соком и надо ли это пить. Но дальше начинается вообще триллер: яблоки-папа, мама и детка превращаются в яблочные дольки и из них течет, течет, течет ...яблочный сок. Дольки истекают соком, а довольная семья людей поглощает его стаканами...Хороший день, угу.
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    Вот ты заморочилась )))

    ---------- Post added at 14:03 ---------- Previous post was at 14:00 ----------

    А мне нравится реклама сбербанка, где молодой человек опоздал, жаль только что такие мужчины существуют лишь в воображении рекламщиков ))))
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    Посмотрите на это фото. Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз Spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери. Поэтому хирург вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца не вынимая его из матки. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец. Сейчас Сэмюэлю 7 лет. Вот это чудо!!!
     

    Вложения:

    • 00hw4pzq.jpg
      00hw4pzq.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      10
  14. Vinni

    Vinni Active Member

    Было такойе, удивительно, но не чудо =)
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    Это малыш рукопожатием поблагодарил хирурга :) Видела фотографию этого мальчика в настоящее время, красавчик!
     
  16. Луша

    Луша Золотце

    Удивляет... Оказывается, блины-то по-новому кушают! Напекла сегодня солидную стопочку блинов. Пришла доча... Как поступала я? Макала блин в сгущенку или варенье. Доча сделала по-другому. На каждый блин налила из пакетика сгущенку, свернула - и слопала! Экономия блюдечка под сгущенку, мыть не надо. Век живи - век учись....
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    ))) мыть не надо - это хорошо, я та еще лентяйка
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Ну так вот... перенимай опыт молодежи....
     
  19. Дарина

    Дарина Member

    Больная тема.У нас тоже вымыло со двора частного дома, машину песка,так соседи сказали.Странно правда,три года не вымывало,а тут раз и всё.Чудо.
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    Усинское телевидение не то, чтобы удивило - в шок повергло! Давненько не смотрела местные новости ввиду их абсолютной неинтересности, а тут случайно переключила телек. Как они додумались сменить оформление студии?! Картинка уже выглядит на уровне республики. Давайте дальше прогрессируйте!
     

Поделиться этой страницей