Меня удивляет.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Элина, 19 сен 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему))))
     
  2. Виктас

    Виктас Active Member

    Что то Ваш Фома слишком эмоционален. Ерёма гораздо спокойней и Богобоязненней.
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Эмоциональность не порок... А вот трусость-даже излюбленный христианами Иисус считал одним из самых страшных грехов. :)
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    Гордыня - первый смертный грех. И самый страшный.
    А трусость здесь с какого боку? Это обо мне?
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Понятие о грехе вообще не прописная истина... Хоть как ударение поставь :)
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    Виноват. Поздно дошло про ударение.
    Вот убийство - это преступление, все с этим соглашаются.
    А то, что убийство грех - это вызывает если не полемику, то уж обставят условиями.
    Грех - как то слово это воспринимается особенно. Равнодушными не оставляет очень многих.
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Обо всех...
    Гордыня и трусость-вот самые страшные грехи...Так утверждает авторитетные умы, в частности в лице И,Христа. С этим утверждением я согласна полностью, как ни крути в десятку.
     
  8. Виктас

    Виктас Active Member

    А прелюбодейство? Что там авторитеты глаголют?
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Производное от основных)
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    Совсем обложили. Это нельзя, того нельзя.
    Одна радость - кагору хряпнуть не запретили ещё.
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    "Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил придумать общероссийский дресс-код, который бы регламентировал внешний вид женщин и мужчин. В открытом письме Чаплин отмечает, что внешний вид человека во все времена и у всех народов «не считался на 100% частным вопросом».

    «Как женщины ведут себя в публичных местах, в институте, на работе— не только их „личное дело“,— считает Чаплин.— Кстати, мужчин это не в меньшей мере касается»."
    ...

    Письмо Всеволода Чаплина, опубликованное 18 января на сайте «Интерфакс-Религия», стало ответом на открытое обращение к патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, которое было размещено в интернете в конце декабря.

    Поводом для обращения к патриарху стали слова, сказанные Всеволодом Чаплиным на «круглом столе» по межэтническим отношениям в Москве 17 декабря. Тогда отец Всеволод, рассуждая о том, почему русские девушки часто являются объектами домогательств со стороны выходцев с Кавказа, призвал их «быть более серьезными» во внешнем виде.

    «Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского,— заявил Чаплин в ходе круглого стола.— Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права»."
    (с)

    Ну, блин, приехали. Церковь опять к рулю потянулась, будут еще указывать, в какой одежде ходить. Ну народ - палец им дай, руку откусят!
     
  12. Виктас

    Виктас Active Member

    Дресс-код на работе протеста не вызывает?
    А у нас, в Коми, комары похлеще Чаплина мораль отслежиают.
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    У нас строгого на работе нет.
    Меня просто причина удивляет - изнасилования провоцируются, видишь ли. Дураки, что ли? При совке, царство ему небесное, в мешки от картошки заворачивались, а изнасилования как были, так и есть.
    Слишком эпатажная одежда до другого греха доведет - грохнут того, кто чересчур выпендривается.
     
  14. Виктас

    Виктас Active Member

    Эх, женщины. Не жалеете вы мужчин. Мы же страдаем.
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    Вообще речь шла и о мужской одежде. И кто тут кого насилует?

    ---------- Post added at 13:12 ---------- Previous post was at 13:12 ----------

    Достаточно того, что мы вас любим
     
  16. Виктас

    Виктас Active Member

    И на том спасибо.
    Но иногда и заява после любви той бывает.
    Минное поле.
     
  17. Vinni

    Vinni Active Member

    От ненависти до любви, адин рас)
    Можно переставить, каму как нравицца)
     
  18. MORA

    MORA Марсианка



    Конечно же женщины мужчин))))

    Я вот одного не пойму, при чем тут форма одежды: если ты психически здоровый человек, то хоть как нарядись женщина, на изнасилование не потянет...

    Вот почему, когда я вижу мужчину голого по пояс и штаны чуть не на ниточке держаться, лишь едва не падают, не хочу его изнасиловать?)))
     
  19. Vinni

    Vinni Active Member

    Изнасилование нет, а вот на другое да)

    Может быть ты просто ево хочешь?)))
     
  20. Виктас

    Виктас Active Member

    Мужчины созревают быстрее. Женщину покаааа раскачаешь.
     

Поделиться этой страницей