Подскажите

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем 6aHDepA, 16 окт 2010.

  1. Динар

    Динар New Member

    Спасибо, что откликнулись!
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Теперь вот что нужно: скажите, пожалуйста, в каком магазине Усинска купить фотоаппарат?
    Нужен самый обычный, дешевый, и профессиональный.
    Не хотелось бы купить аппарат за 40 000 и что бы он сломался через месяц. нужна гарантия качества.
    Посмотрела сегодня в "Связном", можно подобрать, но вот не знаю, что там с качеством товара. Никогда ничего в этом магазине не покупала.
     
  3. Ink

    Ink Member

    в Связной даже в самую последнюю очерень не стоит

    если что-то сломается, то будут большие сложности с обменом/возвратом/ремонтом

    в Усинске нет специализированных магазинов а то что есть даже выбором сложно назвать. в любом случае, чтобы не ошибиться лучше посоветоваться НЕ с продавцом ))

    можно выбрать на никсе http://www.nix.ru/price/photo_cameras_camcorders_all.html и заказать в местных комп магазинах Матрица, Диптехно или ТриА. это позволит сэкономить (если только фотик не в кредит нужен)
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    То что надо, спасибо.
    Буду пробовать.
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    А подскажите, пожалуйста, где скачать фоторедактор с простейшими функциями и мало весящий.
     
  6. Vinni

    Vinni Active Member

  7. Луша

    Луша Золотце

    Спасибо, Винни! Ты настоящий друг, а не какой-нибудь там поросячий хвостик!
    Скачала вторую программку, т.к. не осилила поиск русскоязычной версии первой. А заниматься тем, в чем ни черта не смыслишь без русского языка сложновато. И к второй программке поддержка хорошая. В свободную минутку буду изучать.
     
  8. Vinni

    Vinni Active Member

    Вторайа да, поддержка палучше и уроки вроде есть по ней, но фсио таки лёхкий аналок фотошопа, это не самый простой редактор)
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Чем и привлекла. У меня стояла (еще стоит) XnView, для моих надобностей более чем достаточная, но вся инфа по ней на инглише. Том особенном...техническом инглише, в котором я ни черта не смыслю. А программа хорошая. Мы с ней только по водяным знакам договориться не смогли, за что она и попала в опалу. И даже все форумы по ней англоязычные!
     
  10. Vinni

    Vinni Active Member

    http://soft.softodrom.ru/ap/XnView-Full-p589
    Вот офф сайт http://xnview.com/en/index.html, правда английский, а язык наверно в настройках программы можна паменять, скарее всево и в тваей тоже которайа у тебя уже установлена)
    Или тебе именна мануалы нужны?
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    Это куда ты меня послал?! :( Не, наверное, мне таки мануал нужен... Интерфейс у меня русский. Ноу траблс. Обсуждалки русскоязычной не найду, чтобы разобраться с функцией водяного знака. Он у меня слишком мелким получается (из разных вариантов), увеличению никак не поддается, не вижу такой функции, хотя предполагаю, что она есть.
     
  12. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    На Строителей 9б не были... там и пленка и проявка молниеносная будет бесплатно....
     
  13. Vinni

    Vinni Active Member

    Ну не знайу, вроде должен нармальный палучацца. Вот http://watermark.algid.net/ru/article-watermark-and-xnview.php :)
     
  14. Луша

    Луша Золотце

    О...вот это мне не попадалось. Я вообще-то совсем с другой стороны к проблеме подходила, в качестве знака просто картинку хотела втиснуть, и у меня она чересчур маленькая получалась. А тут, я так поняла, png прямо на сайте создается, а потом вставляется. А я все bmp пыталась засунуть... Спасибо, буду экспериментировать...
     
  15. Vinni

    Vinni Active Member

    На здоровье, эксперементируй))
     
  16. Луша

    Луша Золотце

    Еще вопросик... В ХР 2002 (зверевская версия) никак не могу найти менюшку установки пароля, всю безопасность уже перерыла. Самое обидное, что сама когда-то убирала его, своими ручками. Где порыться, подскажите?
    Уточню вопрос. Где именно пароль меняется я знаю, не могу найти менюшку, которая разрешает менять пароли. На попытки смены комп реагирует так: "Ни одного дерева NDS NetWare не обнаружено, смена пароля невозможна"
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  17. Vinni

    Vinni Active Member

    Лично у меня Панель управления-->Учётные записи пользователя-->внизу кнопка смены пароля или
    Панель управления-->Администрирование-->Управление компьютером-->(Слева)Локальные пользователии группы-->пользователи, там выбираешь себя правой кнопкой, задать пароль.
    А што за менюшка чота недаганю?
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    У меня также, и еще несколько путей выхода на смену пароля (например, через двойное нажатие вызова диспетчера задач). Смысл в том, что пароль сменить не дает, на это чертово дерево жалуется. Вот это место, где я когда-то запретила менять пароли (не в силах вообще убрать их, т.к. все равно энтером ввожу), я и не могу найти. Что-то, наверное, с функциями админа накрутила. Комп в сети, но доступ только к общим папкам.
     
  19. Vinni

    Vinni Active Member

    А вот тут: Панель управления-->Администрирование-->Управление компьютером-->(Слева)Локальные пользователии группы-->пользователи, в свойствах пользователя галочки нет"запретить смену пароля пользователем"? Хотя он бы другое выдавал)
     
  20. filantrop

    filantrop Member

    Эту нетварь надо вообще отключить :) в настройках сети вроде как :)
     

Поделиться этой страницей