Потеря потерь!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Луша, 25 сен 2010.

  1. Vinni

    Vinni Active Member

    А нефик ))
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Охохох... Показывала дочке акробатические упражнения .. на старые кости... Показала... Теперь ни вздохнуть, ни охнуть...
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Точно потеря потерь!
    Эта дрянь, моя мышь, привела ко мне своего сожителя!!! Теперь вдвоем бегают! Ума не приложу, чем они питаются, но раз их стало больше, тут им по кайфу. Кто знает - в СЭС звонить или что делать? Может, мышеловку купить? Где?Я не смогу ужиться с этими паршивцами. Но и убивать не хочется, если бы их поймать и выпустить подальше от моего дома...
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    лови )))
    звони в СЭС они быстро тебя избавят о новых жльцов и научат не заводить новых
     
  5. Элина

    Элина Member

    В банку с сыром они не заманиваются? )
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    слушайте, такая гадость...бррр
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    Мыши сыр не любят. Это раз.
    Побеседовала сегодня с управляющей компании, захотелось записаться на прием к психиатру. Весьма дружелюбная девушка сказала: 1. Достаточно моего звонка и ни в какие СЭС звонить не нужно. 2. Точно ли я наблюдаю мышей у себя в квартире? Нет, блин, глюки у меня. 3. Посоветовала завести кошку. Угу, мечтаю. 4. Сказала, что подвалы регулярно обрабатывают, но если я хочу - обработают еще раз. Меня подвал как-то мало волнует, я на третьем этаже живу. На всякий случай я уточнила - не нужна ли от меня какая-нибудь бумажка. Нет, не нужна, достаточно звонка. Это два.
    Друзья пообещали 2 вида мышеловок, у меня уже руки трясутся, когда представляю, как это мышиное семейство в них попадет и что я буду при этом делать и чувствовать. Это три.
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    :ep: капец... котенка не предложили?
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Не смешно, Европа. Фиг еще знает, чем эти твари болеют...
     
  10. Элина

    Элина Member

    К нам приходили мыши, в вентиляцию пролезли, сыр ели))) Мышь была поймана котом, отнята, накормлена сыром и отнесена в подвал. Так что сыр они едят, может с перепугу, правда) А про банку и сыр слышала совет от кого-то: поставить банку, туда сыр или попкорн и ждать, мол, мышь туда спрыгнет, а назад не сможет, брать 3-х литровую банку. Только нужно снаружи обеспечить возможность залезть.))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2010
  11. Луша

    Луша Золотце

    Элина, а как сделать, чтобы мышь не могла выйти из банки?
     
  12. Элина

    Элина Member

    Банка стоит вертикально вроде, стенки скользкие у стекла, мышь внутрь может упасть, а наружу выпрыгнуть сложно. Мышки же маленькие.
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    Мои большие... А как она залезет туда? Банка ведь и снаружи скользкая. Поставить хочу, поэтому уточняю. Я не могу представить, как у меня мыши либо к клею приклеятся, либо в мышеловке раздробятся (это из предлагаемых вариантов). И еще вопрос: вот одна мышь, ладно, попала в банку и не может вылезти. А вторая-то не дура, посмотрит и в банку не пойдет!!!
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    Луша, звони в СЭС, тебе же сказали. Заодно СЭС и твою УК пропесочит. Может УК и не велят в СЭС потому звонить. И в СЭС жалобу на УК оставь, пусть будет, на случай если инцидент с мышами повторится.
    И я не поняла, вся помощь заключалась в виде совета по заведению кота?))
    В банку твою, вот чувствует мое сердце не полезут твои мыши. А мышеловка страшно, ты права. Только представь расплющенную мышку и кишки вокруг. Боюсь ты сляжешь после такого зрелища.
    А мышки твои скоро расплодятся, а выводок у них ОГРОМНЫЙ. То что они гнездышко себе уже где-то в квартире обустроили нет сомнений. Посмотри вентиляционные выходы, по плинтусам пробегись зорким взором, все возможные лазейки, ходы и выходы изучи. Где-то они отдыхают Не убегают же они в подвал, как на работу днем.
    Проверь все продукты, где-что погрызано сразу выбрасывай. На наличие какашек проверь, и конечно же тоже выбрасывай.
    Мышь существо заразное само по-себе, да к тому же из "обработанного" подвала.
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    Позвонила в СЭС. Сказали, что мой дом не обслуживают, а УК должна 2 раза в месяц подвал обрабатывать, что, впрочем, они и делают.
    Как мыши в мою квартиру попадают я знаю, это смешной момент, но ничего с этим входом пока поделать не могу по определенным причинам. Просто раньше мыши благоразумнее были и в гости заходили по одной штуке и не чаще раза в год. Поэтому я не напрягалась по этому поводу. А сейчас просто оборзели, чуть ли не по ногам топчутся. Что едят - ума не приложу. Все, что в зоне их досягаемости - целое, а мусор каждый день выбрасываю. Мне кажется, они ко мне не за едой ходят. Ладно, попробую сегодня банку поставить, а потом уже обещанные мне мышеловки испробовать.
     
  16. Limon

    Limon Администратор

    Мыши спокойно пролазят по вентиляции, а так же через даже очень маленькие трещины в стенах (всем известно, что они вытягиваются и гнутся очень-сильно)

    Из трехлитровой банки мыши спокойно выпрыгивают, сам удивлялся, пока не проверил: из мышеловки бросил туда мышатину и сел ждать, дак каково было мое удивление, когда с 4 или 5 раза она оттуда выскочила. Сверху банки было прозрачное ведро, чтобы не убежала.
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    Экий вы затейник! Эксперименты на мышах ставите :)
    А про подвалы я не зря сказала. Пока мышей там травят, они у меня и отсиживаются. А насчет того, как они пролазят...Мозгов у них нет точно - голова сплющивается (выдели бы вы, куда вчера эта мышка залезла!)
     
  18. Limon

    Limon Администратор

    Недавно наблюдал, когда мыша проскочила довольно приличных размеров, далее она в один момент пролезла под дверью, а там расстояние от пола не больше 1 сантиметра, я проверил, туда указательный палец не плолазит, а она, как котлета за 3 секунды.
     
  19. Элина

    Элина Member

    Жалко, что выпрыгивают.(( Мне этот совет казался вполне стоящим. Если нет возможности заделать выходы в квартиру мышам, то нет гарантии, что поможет потравка. Мыши могут и отравленные залезть и где-нибудь за мебелью сдохнуть. А там найди ее потом. А нет возможности принести немного содержимого туалетного лотка от знакомых кошководов и разместить на пути следования мыши? Вроде запах кошки должен отпугивать грызуна. Что-то у меня идей нет больше.
     
  20. MORA

    MORA Марсианка

    Может все же кота взять у кого-нибудь на прокат? :)
     

Поделиться этой страницей