Прививки: за и против!

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мурка, 16 июн 2011.

  1. Мурка

    Мурка New Member

    Хотелось бы узнать мнение родителей относительно прививок. Были ли у кого-нибудь побочные действия от прививок, если да, то какие, или может кто сделал прививку, но всё равно заболел!? Кто за прививки, кто против?
     
  2. Pumba

    Pumba Member

    Я от прививок никогда не отказывалась (имею ввиду те, что по возрасту делаются), но сейчас очень внимательно слежу за состоянием младшей дочери до и после прививок, ибо страшновато после публикаций различных. А у сына в 1997 году после БЦЖ ( делали в роддоме)чере 5 мес. вылез лимфаузел над ключицей, Тивилев нам его тут же благополучно вырезал и сказал, что это от БЦЖ. Я успокоилась, но через неделю вылез еще один. В результате, мы 1.5 месяца лежали в Сыктывкаре в противотуберкулезном диспансере и лечили эти последствия. Там, кстати, были другие детки с той же проблемой. Теперь у него медотвод от БЦЖ постоянный. А "от гриппа" всегда отказываюсь, тем более от последней вакцины, которую в школе предлагали ( от H1N1)
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    я так же ребенку делала возрастные, а вот от прививки от гриппа всегда отказываемся, хотя в том году на работе делали в приказном порядке.
     
  4. Мурка

    Мурка New Member

    Прививку делали в нашем роддоме, в Усинске?
     
  5. Pumba

    Pumba Member

    в Сыктывкаре. т.к. там родился. Это видимо, индивидуальная особенность...
     
  6. Zabava

    Zabava Member

    В России сразу в нескольких регионах зафиксированы вспышки кори.
     
  7. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Читала про вспышки кори, сын привит полностью
    а я вот не помню когда последнюю от кори делают, думаю нам с мужем обновить, но пока не узнавала, что и как
     
  8. Zabava

    Zabava Member

    Что-то я паникую слегка из-за этого... сама не знаю, что делать.
     
  9. без паники!!! у нас в садике пока кори нет!
     
  10. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Маркизадык пока, вроде как, ее в Усинске нигде нет. Мы заранее обеспокоились..
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Понимаю мамины страхи... НО! Мамаши, постарайтесь не втюхивать в организмы своих малюток всякую ***ь, попробуйте позволить им бороться за жизнь данными им природой средствами. И, поверьте, организм сам справится и иммунитет будет закален и впоследствии у вас будут очень здоровые дети. Ни одно лекарство изобретенное человеком еще не спасло ни одну жизнь, - это факт. Тем паче, что наши усинские медики не могут отличить один размер иглы от другой, а назначение лекарственных препаратов узнают скорее всего из Википедии(а Википедия пишется безработными матросами)....
    А сейчас натюхаете малышей всякой химией и уже в лет 20-ть у них начнет болеть печень и почки и малокровие тут на носу... да и много чего... А в сорок они уже хромоногие старики... Так что мамаши, поймите одно- рожденный вами малыш- ваша личная паника, но не вам пренадлежащее существо. Оно уже само по-себе. Оно хочет и главное может жить! И все для жизни ему уже дано изначально.
    Так что не губите малышей с первых их месяцев рождения. ...
    Вспомните наших предков(и не надо мне говорить об экологическом разбалансе)... Все само собой решалось и люди, далеко рожденные ранее нас уже живут сто лет, без всяких прививок. Природа мать заботится о своих детях. И кому суждено жить, - жить будет. Кому нет, - хоть обколите, как конченного наркомана уколами, не суждено-жить не будет. Математика.
     
  12. Zabava

    Zabava Member

    Я - консерватор, предпочитаю консультироваться с врачами таки.:)))
     
  13. КСЮ

    КСЮ New Member

    ! Мамаши, постарайтесь не втюхивать в организмы своих малюток всякую ***ь, попробуйте позволить им бороться за жизнь данными им природой средствами. Ни одно лекарство изобретенное человеком еще не спасло ни одну жизнь, - это факт.
    А сейчас натюхаете малышей всякой химией и уже в лет 20-ть у них начнет болеть печень и почки и малокровие тут на носу... да и много чего... А в сорок они уже хромоногие старики...

    Зря вы докторов игнорируете, психиатр уж точно вас заждался. Такой бред писать....Посмотрела бы я на вас в экстренной ситуации, чтоб за жизнь поборолись средствами данными природой, хотя естественный отбор опять же....
     
  14. Zabava

    Zabava Member

    Утром Малышева рассказывала про корь. От кори нет лекарства, поражает легкие и ЦНС. Взрослые болеют очень тяжело. Единственный способ обезопасить себя - вакцинация. Детки наши привиты, а вот наши прививки уже потеряли силу.

    В Усинске, интересно, какие-нибудь меры по вакцинации взрослого населения проводятся или хотя бы планируются?

    ---------- Post added at 12:02 ---------- Previous post was at 11:43 ----------

    Позвонила в поликлинику. Прививка от кори есть. Прививают взрослых до 35 лет. Пока в Усинске кори нет. Если будет вспышка, прививать взрослых будут без возрастных ограничений. Чтобы привиться от кори, надо подойти в кабинет № 11.
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Или наоборот :)

    ---------- Post added at 22:56 ---------- Previous post was at 22:55 ----------

    Оно конечно, оно что, оно не то что потому что, а коли ежели чего, ни что иное как вообще...
     
  16. Zabava

    Zabava Member

    Сегодня с мамой по телефону заговорили о кори. Я ж всё волнуюсь, не привито то поколение ведь. Мама сказала, что корью болела. В пять лет болела одновременно с младшей годовалой сестрой. Сестра от кори умерла, маму тоже уже хоронить думали, тяжело болела, но выжила. Так что у мамы моей на корь иммунитет.

    Всё-таки послушаешь, как они раньше жили... у мамы в семье один ребенок в год умер от кори, еще мальчик умер от коклюша, из семи детей в раннем возрасте двое умерло, пять осталось в живых. И болезни такие, от которых сейчас прививают. Из двух зол, болезнь или прививка, я за прививки.
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    Не в целях агитации.
    Забава, вот ты, как разумная женщина скажи: ясно, что человек сам себя не изобрел. По сему, природа мать(будем условничать) "изобретя" определенного рода болезни имела в своем предопределении определенную цель. Но, так как человек, есть суть производное этой самой природы, может ли он перерасти свою суть(буквально, прыгнуть выше своей головы), т.е. создателя и создать такую прививку, которую не могла бы создать природа? :)

    Вакцинация буквально, что из себя представляет: человеку в организм вживляют тот же самый вирус, который в перспективе может возникнуть, а может и нет. Это и есть антивирус. Т.е. прививка от кори ( или чего - то там и есть та самая корь или что та)м , которую искусственно внедряют в организм человека, подвергая организм невероятному стрессу, в надежде, что организм выдержит и не сдохнет. Поищите статистику смертности от внедрения антивирусов и вообще прививок, так, если интересно. И вы обнаружите, что смерть от внедрения антивируса наступает чаще, чем смерть от возможных болезней.... :) А наступление этих самых болезней весьма не велико, так как в нас изначально вживлена невероятно сильная прививка под названием имунитет :) И хрен эту прививку какая болезнь одолеет... А если и одолеет, значит, математический расчет, ктороый нам не постичь, предопределил гибель определенной особи, и ей придется умереть. И если вам официальная статистика выдаст что - то в сторону вакцинации, то додумывайте сами :)
    А зачем организм подвергать такой атаке?
    Если вашим родственникам суждено было умереть от кори, - значит это генетическая предрасположенность. И прививки им бы не помогли. Потому как "прививка" им была сделана еще при рождении.
    Ну, как - то так.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
  18. Zabava

    Zabava Member

    Мора, мы по-разному воспринимаем этот мир, что в принципе нормально. За прожитую жизнь те воззрения, которые на практике себя не оправдали, мною были отвергнуты. Существующие же на данный момент вписываются в систему и работают. Поэтому про вакцинацию я предпочитаю читать и узнавать у компетентных лиц, которых считаю в этом вопросе более авторитетными, чем ты.
    А чисто теоретически твоё мировоззрение узнавать интересно.:)
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Понятно. Я и не претендую на компетентность в мире медицины... :) И конечно, я не пишу для того, чтобы мое " компетентное" мнение было услышано... Хотя медицину знаю очень хорошо, даже отлично, не исключаю, что лучше местных медиков... И не в целях каких-то корыстных или фантазийных. :)
    Я так же говорю как обычный человек, который сталкивался с официальной медициной и знаю, что говорю. И знаю, как умирают дети...родные дети. Вот и все.
    п.с. Забава, как мне кажется вы настоящая мама. Так что ваши дети как мне думается в надежных руках.
     
  20. Zabava

    Zabava Member

    Мора, я не знаю твоей истории о смерти родных детей, но мой опыт жизненный показывает, что фактическое материнство не меняет кардинально людей. В каких-то черточках изменения есть, еще бы, не каждый день подряд становишься матерью, но в глубине... редко что-то меняется. Если женщина до рождения ребенка придерживалась какой-то "системы координат", то велика вероятность увидеть это и после появления ребенка. Это к тому, что лично мне совсем не обязательно писать об опыте, и тем паче таком печальном, как потеря родных детей, чтобы убедить в серьезности своих убеждений. Я их изначально воспринимаю серьезно.

    Двадцать лет дружу с одной девушкой, которая сейчас уже молодая женщина, мать двоих детей. И так получилось, что мы по многим вопросам по-разному думаем. Она - противница прививок, хотя оба её ребенка привиты в силу разных обстоятельств. Так же она не лечит своих детей традиционными лекарствами (даже когда врачи прописывают). Не кормит мясом. Дети у неё с рождения бегают полуголыми, непричесанными на сквозняке... при каких-то недомоганиях настой травы и "ляг-поспи"... При температуре под 40... ребенка оставляют лежать в кровати, а сами родители рядом поют песни под гитару, курят и принимают гостей... Дома вечно грязно, в прямом смысле - на полу слой пыли, на кухне прилипаешь в табуреткам и столу, если облокотишься, раковина завалена посудой, вокруг что-то валяется, нет ни одного чистого уголка. Срач и бардак по-русски. И что в итоге? У детей ни диареи, ни диатезов, ни частых простуд... они не болеют. То ли сказывается закалка и привычка сопротивляться множеству бактерий уже дома, то ли они чувствуют, что в такой обстановке болеть - себе дороже... Но факт остается фактом - дети редко болеют. Эта история к тому, что я на практике вижу весьма нетрадиционные взгляды на воспитание детей.:)

    Твои мысли о выживании сильнейших и философском взгляде на потерю слабых представителей человечества мне понятны. Но моя жизнь потеряла бы всякий смысл, если я не сделала бы всё возможное для выживания своих близких и тем более беззащитных детей. А так как моя вторая беременность оказалась сложной и еще в утробе ребенку были поставлены три серьезных патологии по основным системам организма... с рекомендацией прекратить беременность на большом сроке... до сих пор помню, как перед глазами всё поплыло во время разговора... я отказалась прекращать беременность и решила идти до конца. То знаю, каково это - научиться принимать факт возможной смерти ребенка изначально. Я и сейчас живу в режиме "наслаждайся каждым мгновением, которое дарит тебе мироздание". Но непрестанно делаю всё возможное, чтобы этот ребенок жил и был счастлив. От молитв около окна в детской республиканской больнице до хладнокровного обуздания своих страхов, переживаний, и ежедневных фактических действий по защите здоровья ребенка.

    И так как нам хватает опасностей для жизни и без возможных страшных болезней, уносящих жизни детей, то вакцинация является благом. От той же кори до сих пор нет лекарст, кроме прививки. А полиомиелит... это же ужас, безболезненная прививка и рядом не стоит по вероятности осложнений. Насчет статистики... на которую ссылаются как защитники, так и противники прививок. Я знаю, что у моих родителей и родственников были частые случаи смерти детей от болезней... и знаю, что с вакцинацией многие люди расслабились, забыв о болезнях, как та же корь, например. И догадываюсь, что чем меньше сейчас будет прививаться детей, тем больше вероятность последующих вспышек того или другого заболевания. Но каждый родитель имеет полное право решать этот вопрос самостоятельно. Со своей стороны делаю всё возможное, чтобы мои дети были привиты, здоровы, а уж дальше... вне поля моей компетенции, действительно, выживает сильнейший. Что да, то да. Каждый человек и ребенок имеет право на смерть, что равноценно праву на жизнь, но я буду делать всё от меня зависящее, чтобы это право оказалось правом на жизнь.:)

    Мотивация прививающих детей мам и пап проста. Есть два страха. Первый страх - осложнения после вакцины. И второй страх - сама болезнь, страшная и беспощадная, так как по силе она куда серьезней, чем вакцина. И как жить потом родителям, если они откажутся уберечь детей от этих болезней... Если в случае вакцинирования сразу понятно, что родители хотели как лучше и делали всё возможное, то во втором случае - отказа от прививок... неоказание возможной помощи.

    ***
    Ого, как многословна ночью. По ночам спать надо, конечно, засиделась сегодня... расслабилась и виртуально поговорила от души... ох-хо-хо.:)))
     

Поделиться этой страницей