Реформа в такси в Усинске. реально?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем fyromag, 12 янв 2012.

  1. Рустам

    Рустам New Member

    Я, получая не много за 30000 спокойно содержал жену и грудного ребенка, пока она была в декрете, попутно гася кредит за квартиру, так что все посты, что нечем кормить детей и люди от голода идут таксовать-это для меня бред сивой кобылы. Имея в собственности пятнашку уже 5 лет у бордюра ни стоял ни разу, потому что жалко машину, а несколько полтинников, срубленных на махнувших от обочины(к кому не лень было остановиться), безжалостно были потрачены на пиво и жажды наживы во мне не разожгли. Кто бы что ни говорил-а в таксу при постоянной работе люди идут от жадности...
     
  2. fyromag

    fyromag Member

    название службы такси пожалуйста в которой вы работали =) или номер службы хотя бы...
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, не надо так грубо. Ради подработки, пусть ради подработки(кому-то лишние деньги мешают?). Не думаю, что Безрук поедет вечером подтаксовать ради блага семьи. Пенсионеры идут. А вот те, кто живет исключительно из заработков в такси, действительно пашут как лошади.
    Так что все работы достойны уважения, кроме некоторых, которые и озвучивать стыдно.
    Да, кстати, из любопытства обзвонила на днях всех знакомых из всех регионов России, и у них поднялись цены, единственная разница: в Усинске(несмотря на малый километраж) цена фиксированная. В других городах в зависимости от расстояния. Т.е. взять тот же Нижний Новгород, где от объекта до объекта три Усинска, минимум 50 руб... а там дальше, как клиент захочет. И да, в Москве от Проспекта Мира до Шереметьева(а это около полтинника км) дешевле, чем от Усинска до Пармы и обратно в два раза.
     
  4. denis11

    denis11 Member

    Рустам если человек стремиться к большему это не жадность а то что ты там содержал жену ребенка тут у каждого по разному...Кто как жить хочет в каком достатке я например не считаю что 30 штук это много и что на них отлично содержать жену ребенка и платить какие то кредиты...На эти деньги семья не жила а выживала скорей всего хотя еще раз повторюсь у каждого свое понятие о жизни и о достатках тоже...Да и как говориться деньги лишними не бывают)))
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Да, именно так. Можно и тему о достатке развить. :)
    Можно взять за минимум.
    Одного человека и в Усинске.Если нет ИП, кредитов и т.д. Сам по-себе.
    1. Квартплата: 50000
    2. Не дай Бог курево(самое дешевое) 1500
    3. Не дай Бог на промзоне работает(мы щас рассматриваем работягу в пределах Усинска) Если нет спец.транспорта- такси, итого 3000;
    Считаем: только на каждодневвные расходы: 9000 руб. Ладно, есть спецтранспорт(заработал жене на тушь для ресниц)
    Теперь. Кушать надо? Надо. Если питаться на 10 0000 руб. в месяц, значит не питаться, а забивать организм токсинами и иными дошираками.... Потому как один поход в магазин с покупкой фруктов и овощей(суточная норма) - 1000 руб. А организм человека и тем более на севере требует больше кретчатки и белка, чем организи южанина, который и петрушкой обойдется.... Итого: 20 дней по 1000 - 20 000.
    А еще человеку хочется что-то носить, т.е. одежду. А одежда, да еще для севера стоит крайне дорого.
    Т.е. человек живущий на севере должен выбирать: или поесть или пимы купить.
    Считаем по-мирнимому, т.е. нищих зарплата: 40 000 руб. Это нищий, ну совсем, нищий....
    И вот все задаюсь вопросом, насколько вынослив и трудолюбив русский народ.... Ведь они из этих 40 0000 еще умудряются и в Л.этуаль ходить и шубы норковые покупать... :)

    ---------- Post added at 22:39 ---------- Previous post was at 22:21 ----------

    А вы о реформе такси))) Реформа такси в Усинске, конечно продуцирована Федералами,закон есть закон, те, кого вы когда - то знали вдруг стали представителями правительства РФ, и конечно о вас забыли. Если не изменяет память еще лет пять назад обычный депутат РФ зарабатывал около пулумиллиона в месяц, исключительно за счет своего статуса. В депутаты стремились, не только ради своих амбиций, но и само собой ради денег. А, что-ничего не делаю, а бюджет течет в мой карман. Ничего не могу,но жрать - то охота.... Вот и все ваши депутаты.
    И у нас должен быть мер, который должен объяснить федералам, что по-чем. В каждом регионе должна быть власть, которая не паразитирует на высшей, а дает советы и регулирует региональные интересы. Это все в рамках закона. И у всех законов есть сквозные ходы.

    Если бы в нашем городе появился человек, готовый объявить войну всем тем зажравшимся тварям, и человек с мозгами,и человек реально сильный, никакая бы власть не устояла бы под его натиском.Очень обидно, что вот эта Всероссийская Комсомольская стройка, которая была открыта гениальнейшим ученым Черновым(которому даже наши нефтяные компании не послали надгробного цветочка(или послали таки?! :)))))) умрет. А ведь он искал тут очень чего много.
    И предвещал северу долгую жизнь.
    И если бы такой человек появился, и смог отстоять север, мы бы не только в золоте все с головы до ног ходили, мы бы бриллиантами любимым путь устилали. И Арабские Эмираты(с их гениальнейшим правителем- долгих лет ему жизни, потрясающая личность) нервно бы курили в сторонке....
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
  6. Наталия

    Наталия New Member


    Ходить в "Л,этуаль" это роскошь какая-то? нормального ассортимента все равно нет там. Как и везде в городе Усинске, предлагается покупать то, что есть в наличии.
    А норковую шубу проживая на севере, а тем более в Усинске, не удивительно иметь, гораздо более удивительно ее не иметь)
     
  7. mediamaster

    mediamaster Member

    Вот и пришли к истине. Иметь норковую шубу это даже не роскошь(по мнению девушек города) а необходимость. Я не знаю в каком году у Рустама жена была в декрете...что ему хватало чуть за 30 на всё и не в чём не нуждаясь. сейчас мне и 45 не всегда хватает...что бы не в чём не нуждаться. Мне иногда нравятся люди с рассуждением как у Рустама и др. Если посадить их за руль в такси...ровно через месяц-полтора перед нами совершенно другие люди))))
     
  8. denis11

    denis11 Member

    Да питалась семья Рустама наверно бич пакетами...Такая же фигня живу на 40 еле вывожу сам в шоке куда все уходит незаметно))))
     
  9. Termal

    Termal Member

    Ну если рассуждать так как вы рассуждаете, вам и 100 нехватит. А те которые рабатают за 10000 повашему вообще не люди чтоли.
    И чем больше у человек денег тем больше у него запросы.Так что сколько их бы небыло все равно будет не хватать.
    Знаю знакомого, раньше получал грубо питнарик, но человеку повезло и дела пошли, кухня за 200т.р. и т.д. И унего всегда нет денег, весь в долгах и кредитах, бедненький ну пипец.
    И слово НУЖДАТЬСЯ в этой теме не уместно, бедные пинсионеры вон умудряются както ВЫЖИВАТЬ и без ваших заоблочных зарплат.
    Так что небудем расводить демагогию, давно пора все ставить под контроль, в России всегда нужен будет манарх, тогда все будет ок.
    И как за бугром чтоб отвечаль реальными сроками.
     
  10. Ink

    Ink Member

    покажите мне хоть одного таксиста, который скажет, что повышение неоправдано и нужно поменьше брать :ep:
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Ваше сообщение это было что? Насмешка над женщинами, которые живут в Усинске на зарплату 25 000 и если есть муж + 25 000 ( и которые воспитывают двух детей или даже одного хватит)? А если без мужа? Что Вы продемонстрировали своим высказыванием: невежество, глупость или это шутки у Вас такие? :) Конечно же, на севере без меховой одежды трудно, но как дисцилировать нужно Ваше сообщение, что бы выкроить толику данной информации.
     
  12. mediamaster

    mediamaster Member

    таких людей нет. понятное дело что когда цены идут в твой плюс никто не будет против. Это как повышение зарплаты на предприятии...я тоже не встречал ни одного рабочего который высказался бы против повышения. Для "термал" У нас позиция двух разных мнений. у каждого своя правда. Я бы тоже научился жить при зарплате в 10 или 15 тысяч. Но пока я молодой и есть здоровье...почему бы не устроить своей любимой жене что нибудь приятное и почему бы не баловать свою дочку-красотульку? Я хочу покупать ребёнку фрукты и игрушки( Вы видели цены на игрушки?) Я хочу нормально отправить ребёнка в садик в хороших красивых вещах. думаю это нормальное желание для отца. Не пробухать тупо деньги...а положить их на развитие семейного бюджета. И уж тем более не хочу вступать в экономную фазу жизни. поэтому и работаю...по 16 часов за рулём. А с учётом что за пять лет бензин подорожал очень хорошо...выросли цены на всё...от продуктов питания до комуналки...опять же кредит и за садик платить. считаю что повышение произошло оправданно...кроме того ещё нам налоги добавили...халява закончилась. Ну и наконец МОРА. В том году...знакомая приехала в Москву поездом что бы потом улететь дальше отдыхать. С её слов от Ярославского вокзала(по меркам Москвы не далеко от проспекта мира) таксисты предлагали ей доехать до Шереметьево за 3 т.р. Выйдя на стоянку такси цены упала в два раза. А обратившись в службу РЖД такси ей предложили за 950 рублей плюс багаж (сотня с верху) А до пармы туда и обратно с учётом повышения стоит 500р. а Вы написали ниже в два раза. где??? Выше в два раза выходит...и то...если пользоваться РЖД такси...мы летом его 40 минут ждали...хотя было уже за полночь и ребёнок был уставшим и голодным. С вокзала на вокзал нас перевезли за 550 рублей. Барыга у выхода затребовал штуку. Так что примерно так...ну и на закуску. три года назад мы (тогда ещё с невестой) ехали из кирова...такси до вокзала в Кирове стоило 100 рублей (хотя езды было минут на 8. и плюс мы заплатили ещё 50 рублей за использование багажника. В больших городах очень распространённое это явление...отдельная плата за багаж. а у нас? по себе знаю что багажник набивают так...аж подкрылки колёса цепляют на кочках и всё это входит в стоимость проезда. Без доплат...по большому счёту мы ещё в шоколаде...не все люди в больших городах ездят на такси на работу и обратно...за детьми в сад и (сорри) за супер тонкими презервативами в магазин "интим"
     
  13. denis11

    denis11 Member

    mediamaster снова в точку...Termal:
    Вот именно что выживать а вы судя по всему хотите всю свою жизнь выживать????Я лично нет и пока есть хоть какая то возможность подработать я это сделаю...А на счет 100 тысяч и не хватает скажу еще раз у каждого тут свои взгляды на жизнь кому то это огромная сумма а кто то столько тупо на продукты в месяц тратит тут каждому свое...Но 10 штук в нашем городе не о чем я не считаю тех кто столько получает не людьми но опять же тут каждому свое...Кто то вообще не работает и стоит около магазинов просит на жизнь(бухло)та кчто теперь всем может так выйти???я думаю так пока есть возможность хоть как4ая то и желание почему бы не заработать???деньги никому не помешают думаю)))
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    Сочувствую. Но остановить в Москве машину не сложно(это не Усинск). Удачи Вашей знакомой и дальше.)))) Я еще осенью этого года от Бориса Галушкина до Шереметьева доехала за 400 р. Простое авто, пятнашка, обычный парень. Я даже ему чаевые оставила в размере 500 руб)))) ))) Ох, богатейшая особа))))Да еще он мне всю дорогу об сверхзвуковых самолетах рассказывал(служил в ВВС) - вообще классно! О самолетах узнала много.
    Опять же, люди! Не соизмеряйте ценности Москвы с Усинском. Я, уже говорила. Усинск- город беспредела. У нас в городе нет власти! Тут абсолютная анархия! Тут всем до всего по фиг!!!!Еще раз повторюсь - в Усинске никогда не было мэра и самое странное, что усинцы его не ищут. Потому как все с сознанием гасторбайтерским похоже.
    Усинск был эпицентром взрыва наркомании в конце 8-х начале 90.... Усинск был эпицентром наркоманиии и потом!!! Пока бандюги под прикрытием ментов не очистили рынок сбыта героина. И что? Все нарокуши перешли на дезоморфин.
    Вот и все.
    А нефть все качают, выродки...... и качают.... Наверное в вечную жизнь собрались..... ага.
    .
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
  15. mediamaster

    mediamaster Member

    МОРА

    Было время очень часто ездил в третий Рим. Но цены на такси даже тогда были отличными от тех что Вы называете. То ли Москва подешевела( один из самых дорогих городов мира) то ли Путин с Медведьевым действительно навели там порядок)))))
     
  16. Наталия

    Наталия New Member


    Женщина должна стараться прилично выглядеть, не зависимо от того, сколько она зарабатывает. Всегда можно зарабатывать больше, просто нужно не лениться.
    Те, кто получает 25 000, все равно хотят приличную одежду иметь, и покупают. Предполагаю, что некоторые даже кредит для этого берут.

    Если женщина себя уважает, то купит, ничего в этом сложного нет. Некоторые просто считают, что им шуба не нужна.
    Это не так дорого как вам кажется, ведь не на один сезон рассчитано, а здоровье дороже. Кстати, нормальные дубленки могут стоить дороже некоторых шуб.
    Но можно конечно в пуховичке ходить по морозу, или на такси ездить.
     
  17. Элина

    Элина Member

    Сравнить "пуховичок" и норковую шубу на морозе и таки, что я Вам скажу: шуба будет украшать, но не греть. )))
     
  18. согласна с Натальей, что здоровье дороже и хотя бы дублёночку стоит купить, хотя, я знаю одну девушку, которая и в пуховике в -45 рассекает и довольна жизнью) просто у неё кровь горячая видимо)
    так что норковая шуба или пуховик - каждому своё)
    о таксистах: за неимением машины часто приходится пользоваться такси... стараюсь выбирать машину по-лучше и с детским креслом (попадаются такие очень-очень редко) .. думаю до Усинска реформа такси докатится, но чисто номинально, как всегда)
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, девушка в пуховике в - 45 как раз много знает о сохранении здоровья, нежели дама в шубке норковой :)
    Вы, таки девченки, словно с югов тут пишите...))
    Чет, как - то в мороз я предпочитаю норковую шубку поглубже в шафонЬер запрятать, а вот свиторок из натуральной шерсти и пуховик - самое то!
    Так что носят дамы меха ради удовольствия, и уж никак не ради тепла. Если уж ради тепла, то надо мехом внутрь, как носили наши прадеды :) А синтетическая подкладка и мех сверху, уж никак тепла не дадут,разве только сохранят вентиляцию тела в мороз не желательную :)
     
  20. fyromag

    fyromag Member

    это точно.....
     

Поделиться этой страницей