Русский берег

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Русский берег, 8 окт 2010.

  1. Уважаемые друзья!
    Культурно-общественная организация "Русский берег" ищет единомышленников.

    Цели и задачи организации:
    - сохранение и популяризация традиционной русской культуры, возрождение исторического самосознания и моральных ценностей, исконно присущих русскому народу;
    - взаимодействие с образовательными учреждениями, способствующее наиболее тесному контакту с подрастающим поколением, являющимся будущим носителем и хранителем русских традиций, культуры и языка;
    - решение вопросов свзанных с миграционным контролем;
    - помощь в решении правовых вопросов.

    Культурно-общественная организация осуществляет свою деятельность на территории г.Усинска.

    - статус организации позволяет участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления;
    - представлять и защищать свои права, национально-культурные интересы в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных организациях;
    - участвовать через своих представителей в деятельности международных неправительственных организаций.

    Мы приглашаем принять участие в работе организации всех тех, кого волнует будущее Росиии, ее целостность и самобытность.
     
  2. nasistasi

    nasistasi Member

    А на основании чего вы действуете? :)
     
  3. На основании Конституции РФ, Гражданского кодекса РФ, Закона РФ "Об общественных объединениях".
     
  4. Ink

    Ink Member

    Русский берег, каково ваше мнение по поводу строительства мечети в Сыктывкаре?
     
  5. Дарина

    Дарина Member

    А можно поподробней,не листовкой.Как вы будете решать вопросы связанные с миграционным контролем?Какие моральные ценности присущи исконно русскому народу вы будете сохранять и как, то же и с русской культурой и самосознанием.Поподробней пожалуйста.
     
  6. вальд

    вальд Member

    Организационно правовая форма в соответствии со свидетельством о регистрации? Для предметного разговора!
     
  7. nasistasi

    nasistasi Member

    какаие вопрсы решаюстя с религией, верой, духовными ценностями?
    чтр у вас с поддержкой ЗОЖ и спорта?
    где ваша организация, как ее найти?
     
  8. Monter

    Monter Member

    Что-то мне кажется, что это какой-то новый класс юридически подкованных НС-скинхедов. Извините, если это не так...
     
  9. Мы очень осторожно относимся к вопросам, связанных с религией. Вероисповедание личное дело каждого. Это не вопрос национальной принадлежности. Будучи русским можно исповедовать ислам, и будучи арабом принять крещение. Религия не должна пересекаться с государственными интересами. И влиять на патриотические настроения граждан. Что же до строительства мечети в городе Сыктывкаре то, скорее против, чем за. Во-первых инициатива исходит от представителей азербайджанской диаспоры, а не от русскоязычных граждан, возжелавших исповедывать ислам. Это пожалуй основополагающий фактор. Т.е. по-сути ни коми ни русским мечеть не нужна. Представители культурных автономий Республики в полной мере получают возможность популяризировать свою культуру и религию среди своих соотечественников. Мы имеем счастье регулярно посещать мероприятия, участниками которых становятся многочисленные народы, - выходцы из стран СНГ. Я думаю, находясь на территории чужой страны этого вполне достаточно.
    Но, так как представители многочисленных диаспор являются гражданами России, живут и трудятся в этой стране, то они имеют право реализовывать свои права о свободе вероисповедания.

    ---------- Post added at 14:36 ---------- Previous post was at 14:19 ----------

    Это не листовка :) а небольшой "конспект" из устава организации.
    Вкратце.
    Как было выше сказано, статус организации позволяет принимать участие в законотворчестве. Опять же, мы входим в состав консультационного совета по национальным вопросам при главе города. Апелируя незыблемым федеральным законодательством мы можем напомнить мэрии о незаконном пребывании граждан на территории чужой страны и города, без постоянной прописки или временной регистрации. В случае нарушения законодательства и непринятия должных мер со стороны городской администрации мы намереваемся заявить о нарушениях, как местных властей, так и представтелей миграционной службы, представителей ОВД в администрацию президента России. Если будет необходимость более высокие инстанции, включая ООН. О том, что по улицам города толпами ходят нелегалы и какую опасность для людей представляют безработные, на все готовые, не обременненные(зачастую) интеллектом граждане, известно всем и каждому. Доказать это не сложно. О том, что страдают местные жители, по-причине приема на работу жителей стран СНГ, тоже все в курсе. Но эта отдельная тема для обширного разговора. Так как здесь затрагиваются интересы и крупных компаний и ИП.
    Сохранить мы можем лишь посредством самих себя, в криакамеру моральные ценности не положишь. :)
    Чем больше будет сторонников у организации, тем больше людей будут охвачены идеей востановления духовности и нравственных ценностей. Они одинаковы, для каждого человека с чувством достоинства, имеющего понятия о "здоровом" обществе.
    Прежде всего-это воспитание любви к своей стране, пропаганда института брака, отторжение инородних культур, при всем уважении к ним. Мораль, на которой выросла такая великая и огромная страна проста: толерантность, уважение к другим, доброта, и простите целомудрие, без последнего не возможно появление здорового поколения детей, которые способны перенять самые лучшие качества, присущие их родителям.

    ---------- Post added at 14:36 ---------- Previous post was at 14:36 ----------

    Иначе быть не может.

    ---------- Post added at 14:49 ---------- Previous post was at 14:36 ----------

    О духовных ценностях в двух словах был дан ответ чуть выше. О религии тоже.
    Отмечу, не маловажный момент. Организация не признает над собой ни какой конкретной религии.
    Христианство(как негласная государственная религия) приравнено к любой иной конфессии, и не имеет развития в пределах организации.
    Мы за здавый смысл.
    Пропаганда ЗОЖ одна из основ. Решение демографического кризиса напрямую связано со здоровьем, как физическим, так и духовным. Повальное пьянство с малых лет, наркотики и курение, должно быть искоренено. Мы должны равняться не на разудалых, фривольных французских моделей, а на Василису Прекрасныю и Илью Муромца :)

    Организация входит в состав Усинского Центра Национальных Культур. Адрес: ул. Нефтяников 35, Дворец культуры. Это юридический адрес, для проведения собраний. Контактные номера можно передать через личную почту, прямо здесь.

    ---------- Post added at 14:51 ---------- Previous post was at 14:49 ----------

    Нас можно назвать национал-патриотами, но не скинхедами :)
    Организация малочисленна и совершенно неагрессивна :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2010
  10. Европа

    Европа Ветеран

    я туда кода-то входила
     
  11. I am

    I am Заблокирован

    Ну и чо ? )))

    Вопрос к автору. Что конкретно вы делаете и каким образом действуете именно в данном направлении ?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2010
  12. Луша

    Луша Золотце

    Ох, какая страшная темка... Национализмом попахивает... Мора, если ничего не путаю, тоже состояла в этой организации
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Путаешь :)
     
  14. Луша

    Луша Золотце

    Слава Богу! Помню что-то "русское" в названии
     
  15. I am

    I am Заблокирован

    Ничего страшного нет. Если действовать в рамках закона, то ничего ничем попахивать не будет.
    Я сегодня пешком сделал два круга по городу, нужно было. И на пути своего следования встретил не мало лиц азиатской и кавказской внешности. Ну нету у меня полномочий проверять у них документы. А если проверить, то что-то мне подсказывает, что больше половины из них влипли бы при этом.
     
  16. Луша

    Луша Золотце

    Хм... как же мы не встретились... Тоже сайгачила сегодня по городу. А что ты имеешь в виду под словом "влипли"?
    Просто интересно, сама - не русская, хохлушка/северушка фифти-фифти. Иногда сталкиваюсь с такой неприязнью к украинцам, что страшно становится, поэтому четко отслеживаю тех, кто за расу русскую беспокоится, обхожу их пятою дорогою....
     
  17. I am

    I am Заблокирован

    Под этим я имею в виду то, что у них не обнаружилось бы документов, которые позволяли бы им законно находиться в этом месте и в это время. И это я отношу к людям, что я видел, у которых прямо таки на лбу написано - я из Тадж, Узб, Азерб
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Ну так это не самое страшное. Я в бывших саттелитах тоже без документов оказывалась, без всякого злого умысла. А вот если они теракт замышляют - другое дело. Вообще, побаиваюсь азиатов, есть на то причины, но это совершенно не значит, что я против них. Пусть как угодно находятся здесь, лишь бы люди были хорошие! А вот этого пункта в паспортах нет...
     
  19. I am

    I am Заблокирован

    А ты что, у него в глазах прочтёшь какой у него умысел и чего он замышляет или нет ?
    Нет документов - досвидос. Да вот мало кто их проверяет, я чего-то так думаю.
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    В Усинске - да, редко проверяют, в-основном, при тематических рейдах. Но проверками проблема не решается. Умысел на какую-нибудь каку и у чисто русского может быть. Все, завязываю с этой темкой, не мое.
     

Поделиться этой страницей