Свободная продажа огнестрельного оружия

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем DenDangerous, 22 ноя 2010.

?

Оружие для населения:

  1. Разрешить держать оружие дома

    6 голосов
    28,6%
  2. Разрешить ношение личного оружие

    5 голосов
    23,8%
  3. Допустить ношение неогнестрельного оружия

    1 голосов
    4,8%
  4. Оставить как есть

    9 голосов
    42,9%
  1. Когда я поднял однажды эту тему на старом усинском сайте, обсуждение было более жарким. Я тогда наверное проявил излишнюю горячность, кое кто из как оппонентов, так и сторонников, откровенную глупость. Ну и вообще много чего было оговорено. Но я по прежнему за продажу оружия, хоть и с большими оговорками. И главное тут не введение разумных законов, как многие думают, а зарождение в обществе культуры оружия. Без этого самые разумные законы бессмысленны и неэффективны. Поэтому я бы начал не с огнестрела, а с холодного. Причем его наличие у мужчины должно быть почти обязательным.
     
  2. Vinni

    Vinni Active Member

    Ага зарождение, некатарые страны не могут "культуру" питийа зародить, а ты про аружые, жесть))
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Я по-прежнему за всеобщее разоружение.
    Нет и нет. Это признак дикарства.
    Ходить и пугать друг-друга пушками, очень занимательное занятие...
    Тем паче, зная, сколько психов по-улицам ходят. Они за пол дня ни за что ни про что пол города отстреляют. И попасться под их горячую руку может кто угодно, включая совсем безвинных детей.
     
  4. Vinni

    Vinni Active Member

    Во, а йа а чом))
     
  5. А ты уверен, что по настоящему пытаются с культурой пития? Тем более, что сравнение не самое корректное. Оружие, в отличии от спиртного, дисциплинирует. При правильном к нему отношении естественно.
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Кого дисциплинирует? Маньяка? Психопата-гопника? Просто психопата?
    Я могу пройти мимо кого-то лишь задев случайно рукой, а он тут же разгневанно мне башку пробивает. Мало ли таких ищущих конфликта? Повсюду, сплошь и рядом...
    О чем речь?
    Может быть воспитывать взаимоуважение и терпимость, а не умение обращаться с оружием...
    Пещерный век.
     
  7. Виктас

    Виктас Active Member

    Мора ! Ты абсолютно права. Если у человека голова поломатая - то это пожизнено. Какое им оружие.
    Вон Америка! За все своё либерально-толлерантное сумасшествие расплачивается ежемесячными побоищами.
    Да и Европа (не путать) просыпается в этом плане.
     
  8. Прочти пожалуйста, последнее предложение моего предыдущего сообщения.
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Прочла и что? Психопат будет правильно относится к оружию? Кто его научит? И возможно ли его научить? Если повсеместное вооружение, значит повсеместное. Не продадут ему легально, при свободном рынке он купит себе оружие без всяких справок, где-то на стороне. Тем паче, если вооружение населения станет узаконенным... Значит и производство увеличит обороты, значит всяких палилок появится в разы больше, чем сейчас. На крайний случай идиот грохнет в подъезде кого-нибудь кирпичем и завладеет оружием убиенного...
    Вы вообще на луне что ли живете? В совем уме или как? Еще зов предков дикарей в висках отдается?
    Да и не кажется ли Вам, что все же уже пора перестраивать свое сознание в пользу гуманности и мира?
    Или так и будем с палицами по улицам бегать и пугать ворогов?
     
  10. Я не очень то и надеялся, что ты поймешь. Хотя надежда была. Женщинам оружие видимо противопоказано. И я кстати тоже за гумманость и мир. Обеими руками. Силовое решение конфликта как правило признак дурости. Я избегаю подобного решения конфликта даже в том случае, если вижу, что противник в принципе не имеет против меня шансов. И даже когда у меня при себе нож. Зачем кому то что то доказывать? Всегда есть шанс, что человек одумается. Как правило именно так и бывает.
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Так объясни. Пока ты говоришь заурядные вещи. Дай ответ на мои высказывания и прошу, опровергни их. Тогда может быть и взаимопонимание случится.
     
  12. Взаимно.

    ---------- Post added at 19:43 ---------- Previous post was at 19:42 ----------

    Я уже ответил на них чуть выше. Если не дошло, то это уже проблема или моего умения объяснять или твоего понимания.
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Отговорки.
     
  14. Считай так, если тебе от этого легче.
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    На другой ответ не рассчитывала.
    Мне не тяжело, обошлась бы и без твоего одобрения)
     
  16. Я тоже не особо расчитывал на другую реакцию.
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    Перестреляем друг-друга?)
     
  18. Зачем же стрелять. Тем более я же говорил, что начинать надо с клинков.
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Красиво. Значит зарежем друг-друга, как в фильме "Табор уходит в небо"...
    - Нет ты признайся
    - Нет, ты первая.
    -Нет, ты первый...
    - А вот тебе! - хыч и зарезал))))
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    если бы было возможно, бы позавчера подстрелила пару человек на этом форуме, честное слово.
    а вот дай любому нормальному человеку оружие, не важно какое: нож, пистолет... до него докапался кто-то, пусть даже на пустом месте, его действия: застрелит. а не будь оружия и грех на душу не придется брать... или со мной был случай: дали по голове и сумку отобрали, я бы подстрелила и в жизни бы себе не простила, а возможно и свихнулась бы (в буквальном смысле слова), ведь человека жизни лишить - это шок.
    а в выходные, когда все пьяные ходят? начнут еще в войнушки играть... неее лучше штакетником...
     

Поделиться этой страницей