Система репутации на форуме

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Limon, 5 авг 2010.

  1. Limon

    Limon Администратор

    Приветствую всех.

    На форуме появилась система репутации. Отображается она в виде полоски под строкой количества сообщений.

    [​IMG]

    Изменить количество репутации можно, нажав на символ [​IMG] чуть ниже самой полоски.

    Нажав на соответствующую иконку появится всплывающее окно

    [​IMG]

    Сообщение можно оценить положительно или отрицательно. Так же присутствует окно для оставления комментария. Комментарий необязателен, но желателен. Выбор оценки влияет на изменении числового значения репутации в большую и соответственно меньшую сторону.

    Изменения репутации, а так же 5 последних комментариев можно прочитать зайдя в личный кабинет по ссылке "Мой кабинет" в левом верхнем углу форума.

    - Чтобы иметь возможность влиять на репутацию нужно иметь не менее 10 сообщений на форуме.
    - Форумчане с отрицательной репутацией не могут влиять на репутацию других форумчан.
    - Можно добавлять не более 2 изменения к репутации каждые 24 часа
    - Нельзя влиять на репутацию самому себе
    - После того, как вы повлияли на репутацию определенному форумчанину вы не сможете вновь повлиять пока не повлияете 3 (трем) другим форумчанам.

    На репутацию можно повлиять в положительную сторону и без участия форумчан, начисляется автоматически:
    - За каждые 20 сообщений
    - Через каждые 30 дней с момента регистрации на форуме

    В зависимости от количества репутации будет меняться и статус (виден при наведении мышкой на полосу), например при 0 репутации - "пока неопределено", при 10 - "Пользователь на пути к лучшему", при 50 - "Пользователь скоро придёт к известности", дальше больше, но пусть это останется загадкой :) Есть и отрицательные "статусы".

    Что можно делать при помощи репутации? Можно благодарить форумчанина за полезное сообщение или наоборот высказать недовольство.

    ЛЮБЫЕ оскорбления отправленные через систему репутации будут наказываться строже, чем в публичных сообщениях.

    P.S.: Система репутации пока считается в бета-тестировании, будут незначительные корректировки. Если есть предложения или заметили ошибку в работе системы репутации, то прошу писать в этом топике или направлять мне личным сообщением.
     
  2. Vinni

    Vinni Active Member

    У меня вроде нет 10 сообщений, а я могу влиять на репутацию, по крайней мере не нписал что это ошибка.
     
  3. Limon

    Limon Администратор

    Все верно, просто вес твоей репутации 0 (ноль) пока нет 10 сообщений :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Vinni

    Vinni Active Member

    Я это имел ввиду, или йа что-то не так понимайу? -)
    Йа на твою попытался повлиять, паявилось сообщение что:-"возможно он отблагодарит" ну и т.д. и т.п.
    Разве не должно быть, что-то типа:"Вы ещо не набрали 10 сообщений"?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2010
    1 человеку нравится это.
  5. Limon

    Limon Администратор

    Все правильно, просто такой ошибки не предуспотрено, в личном кабинете такие оценки выделяются серым цветом - нейтральные, положительные - зеленым, отрицательные - красным
     
  6. Vinni

    Vinni Active Member

    Всё ясно, спасибо что разъяснил :)
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    а есть такой пункт, набравший определенное количество отрицательных баллов банится?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Limon

    Limon Администратор

  9. Европа

    Европа Ветеран

    а почему?

    ---------- Post added at 12:14 ---------- Previous post was at 12:13 ----------

    тогда какой смысл все это затевать?
     
  10. Limon

    Limon Администратор

    Это на подобии кнопки "Сказать спасибо", но более информативно и о вашей оценке узнает только тот, кому адресовано, ну или выделить интересную личность форума, вывести в топ так сказать, вообще применений масса.
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    а какие-то итоги будут подводиться?

    ---------- Post added at 15:45 ---------- Previous post was at 15:44 ----------

    у меня написано: всего баллов 79, а от кого почему не написано
     
  12. Limon

    Limon Администратор

    Вот скриншот, как выглядит полученная оценка

    [​IMG]
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    А у меня графы автор нету
     
  14. Ink

    Ink Member

    у меня тоже не так, как на картинке
     
  15. Европа

    Европа Ветеран

    Лимон, что за косяк? Или ты намеренно вводишь нас в заблуждение???
     
  16. Vinni

    Vinni Active Member

  17. Limon

    Limon Администратор

    Главное не ввести в заблуждение себя. Разберемся. Написано же что бета-версия :af:
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    ну так надо разобраться. а то смотри себе сделал правильно, а нам нет. не порядок )
     
  19. Limon

    Limon Администратор

    Кстати вот уточнения.

    Репутация делится на её количество и её "вес". Вес - это на сколько вы можете увеличить/уменьшить репутацию другого форумчанина в числовом значении.

    Т.е. если например у вас 100 единиц репутации, то это не значит, что на 100 вы можете её изменять.
    Вес репутации увеличивается за счет давности регистрации на форуме, количества сообщений и количества полученной репутации.
    Данные такие:
    За каждые 30 дней с момента регистрации пользователь получает 1 балл к своему весу репутации.
    За каждые 20 сообщений пользователь получает 1 балл к своему весу репутации.
    За каждые 50 баллов отзывов, полученных от других пользователей, пользователь получает 1 балл к весу репутации.
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    Так и не поняла, если я даю +оценку, то у меня баллов меньше становится?
     

Поделиться этой страницей