Собаки достали....

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем giten, 22 сен 2011.

  1. giten

    giten New Member

    Как избавится от бродячих собак???Помогите!!!
    Договор и все остальное гарантирую...все по закону..просто убрать,увезти или забрать.
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    их же отстрелили, нет?
     
  3. giten

    giten New Member

    Нет, есть объект на предприятии, есть эта проблема, ищу решение проблемы...
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    Официально, законно, по-договору - вряд-ли кто решится на это. Недавно какой вой подняли из-за отстрела в Усинске? По всей республике придурки разные взбеленились.
    Выход: килограмм - другой мяса и крысинный яд. За небольшую мзду любой бомж согласится провернуть это дело.
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Ребята, хватит о собаках. Те живые твари реально завоевывают себе среду обитания. Человек так же поступает, почему ему можно, абессловестные твари должны молчать...Это нормальный природный процесс. Признаться, сама терпеть ненавижу собак, любых пород, исключение делаю сибирским хаски и то по неизвестной мне причине, может быть оттого, что по словам заводчиков в них течет волчья кровь. Но в них и кровь обычных лаек.
    Волки ненавидят собак.
    Но не о том речь.
    Скоро медведи попрут(из выживших), лисы, еноты, россомахи...львы, орлы и куропатки и другая живность...
    Всех отстрелять собрались? И что после того? Пипец, привет эффект бабочки?
    Мы завоевали их естественную среду обитания, уничтожили по-максимуму...Но мать природа берет свое и против нее не попрешь.
    Что там собаки за цепь эволюции не могу сказать, я этих животных на дух не переношу...Но как говорится в семье не без урода, есть среди них особи в которых я души не чаю в реальном времени и пространстве. Но что характерно, мои любимчики собаки, на дух не переносят псов.

    ---------- Post added 23.09.2011 at 00:02 ---------- Previous post was 22.09.2011 at 23:49 ----------

    Да, что собственно хотела сказать-то.
    Чем активнее и агрессивнее мы ведем себя в отношении природы, тем интенсивнее и устрашающе она действует.
    Собственно, я уже это говорила. Отстреляйте вы сто псов, взамен придет тысяча, ибо агрессия противоборствующей стороны намного сильнее. Спросите у ветеринаров. Убиваете потомство собачье, природа стремится к равенству и преодолению ненависти человека.
    Т.е. рожала сука собачья пять щенят из них две суки три кобеля. После отстрела, сука родит пять сук. Понятно?
    А так или иначе, одна сука после отстрела но выживет и найдется кобель. Животные умнее и изворотлевие людей в плане выживания. Так как они орудуют инстинктами, данными самой матерю природой. Без предрассудков. У них нет той, убого золотой середины. У них все, в отличии от нас, тварей, под названием человек, и все правильно. по-настоящему.А людь, вроде о морали говорит и о том о сем и чрезвычайно активно философствует на распространенные темы. Мораль? Мораль у зверей.
    Большинство зверей намного морально чище и умнее людей.И место на планете все места на планете принадлежат животным, увы не людям.
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    Ну когда ж тебя уже грызанёт высокоморальная, чистая и умная псина?
    Эх-хэ-хэ!
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Грызли меня псины. Целая стая налетела, особей шесть. Еще мне лет шесть отроду было.
    И, да, повторюсь(если ты конкретно о собаках). Этот вид животных я не люблю. Н потому не люблю что они меня когда-то погрызли("грызли" меня не только собаки) ,ну погрызли и погрызли, что сталось то. Жива. А ежели намертво умерла бы. Что уж тут необычного. не люблю их(собак) в плане их ничтожной натуры. Но повторюсь, среди знакомых мне собак есть и ныне и в прошлом уникальные натуры, за которых и я не прочь костьми лечь.
    Еще хочешь что бы кто-то меня погрыз? Разъясню. Я люблю бродить одна по лесам и по болотам и по горам и т.д. Я знаю, что в любой момент могу встретить любые проявления живности. Достаточно муххе цц цапнуть и привет. Нет, гуляя по лесу я боюсь встречи только с одним существом - человеком. Потому *** знает что у него на уме. А что на уме зверей известно. Мне.

    п.с. живет у меня в семейном(родовом) поместье пес барбос. Не можно понять что за порода. Мелкий, кучерявый, то ли болонка, то ли пудель, то ли еще какая порода. Сестра подобрала на улице, когда его еще мелкого вышвырнуть хотели на прооизвол судьбы. Совсем крохой пришел он в наш дом. Даже кажется сиськи материнской не знал. А теперь у на супер пес. Он никогда не отпустит никого из дома поздним вечером. Попрется. Потому как переживает, как там. Никогда не бросит в беде. Он даже рисковал и вступал в драку с матерыми псами, потому что они приблизились к моей "царственной" персоне. Ни одна псина в поселке не имеет права приближать ближе чем на два метра к нашему забору. Но главное, он умеет все прощать. Он добр со всеми. Он так умеет любить и так терпеливо умеет ждать любви, что позавидуешь. Если бы его кто отстрелил, я бы шла по кровавым следам и завалила бы без долгих раздумий того человека, который посмел поднять на моего Тихона оружие.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  8. Виктас

    Виктас Active Member

    Муха це-це - это в Африке.
    А вот если в лесу, например, меня встретишь? Что делать будешь?
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, если тебя встречу в лесу, наверное поздороваюсь. А в Африку я хочу и поеду без сопровождения.
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    Облетят листья, птички отчалят в тёплые края. Собаки потянутся в город. В родные пенаты. С заметным пополнением своих рядов. С весны они уходят в лес выводить потомство. Питания там достаточно. Свобода!!! Продукты натуральные. Без консервантов и бадов. А на зиму - домой. И так постоянно.
    Это уже дички. Не совсем дикари, но тем и опаснее. Т.к. человека не боятся, но силу стаи уже почувствовали. Знают, что большой беды люди им не принесут в силу своей разобщённости.
    Строем, конечно, не пойдут. Но мы как-то вдруг увидим, заметим или ощутим существенное увеличение "братьев" наших меньших и нежелательных.
    Придут не пустыми. Принесут и кой-какой багаж, в виде бешенства и прочих болезней. Тут уже достанется и нам, и настоящим нашим братьям меньшим. Чумка, лишай, бешенство ....... - это не полный перечень.
    Я не сторонник жестокостей. Убивать, хоть даже и бездомную собаку, - всегда неприятно. Для детей же - это травма на всю жизнь. Но иначе сейчас не выходит. Ради тех же детей. И надо это делать незаметно. Ведь и не все взрослые в силах понять серьёзность ситуации, подумать о завтрашнем дне, о здоровьи людей. "Гуманизм" перемыкает все оставшиеся здравыми извилины.
    Да и "гуманизм" этот видится мне в другом свете. Раздут до неприличия. Чаще всего - это демонстрация своей неординарности. Сильное желание потешить своё тщеславие. Вот, мол я какой! Когда все вокруг так жестоки, мир очерствел душой, вот я нахожу в себе силы пойти против большинства. Подаю свой голос в защиту братьев наших меньших. Толстовство чистой воды!




    MORA! Жару я не перевариваю. Так что в Африке, в лесу, меня уже не встретишь.
    Но можешь встретить гориллу. А у него одно на уме. Тамошние "моры" сильно жалуются на нашего "предка".
    И грубиян, мол, и слова ласкового не скажет.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
  11. Европа

    Европа Ветеран

    ох как много пишите....
     
  12. Виктас

    Виктас Active Member

    А что не нравится? Вот немного доработал написанное и статья готова.
    Видишь как! И с тобой пообщался и заказ выполнил. Осталось гонорар получить.
    По России, особенно для местной печати Д. Востока, тема актуальная.
    А бодяга, вокруг собак, везде одинаковая. Везде одинаково "гуманисты" неистовствуют. В центре "гуманисты" с головой вообще не дружат.
    Инта и Усинск, на этом фоне, - сущие мелочи. Дружеская перебранка.
    Это когда человек в душе согласен с отстрелом собак, но по природной бабской противности или просто пообщаться не с кем, поднимает шум.
     
  13. Элина

    Элина Member

    На промзоне на объектах собак прикармливают работники, ищите таких "хозяев" и заставьте привести собак в порядок - раз держат, пусть ищут способ сделать так, чтобы собаки не мешали остальным. Почти все стаи и отдельные собаки там давно "коллективная собственность".
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    Так раздувают-то как раз не сторонники гуманных мер и те, кто действительно любит всяку тварь на планете этой. Раздувают то большинство, что испокон веков за ненормальных держали людей ратующих за здоровье планеты в целом. Все мои знакомые "гуманисты" совершенно адекватные, умные и приятные во всех отношениях люди. И они не кричат на каждом углу о своей особенности. Для них - это норма жизни, но никак не желание прослыть эдаким неординарным, не на кого ни похожими существами. И гуманизм их не заключается в том, что бы лобызаться с каждой бродячей псинкой. Они идут традиционным, научным путем, так как прекрасно знают, что ружье тут не подмога. На место убитых придут другие, но еще более дикие, злобные и неуправляемые. Посему и ратуют за гуманное отношение к животным, а скорее взывают к совести и рассудку людей, которые уже много много веков подряд занимаются бесконтрольным разведением живности всякой разной, идя наперекор законам природы и нарушая то самое равновесие. И да, не забывай, что столь нелюбимые тобой гуманисты всех бродяжек стерилизуют, дабы дать стихийно расплодившимся псам умереть спокойно и не оставить никаких последствий, а так же не нанести урон пририде, не дать пустовать той нише, что заявлена собаками за собой.
    Повторюсь, мы может перестрелять всех и вся. Уничтожим акул(чего эт они расплавались в морях, людям нормальным и искупаться спокойно не дают); перебьем змей(то же мне лазят где ни попадя, ни пройти не проехать); вырежем всех медведей(за грибочками спокойно в лес не сходить) и т.д. Понимаешь, думаю, каков итог всех нас ждет?
    Мы сами виноваты в том зле, которое нас и одолевает. Так что не надо говорить: собаки достали. Достали люди, у которых к сожалению не многим больше мозгов, чем у этих на кого они поднимают в бессилии руки.
     
  15. Виктас

    Виктас Active Member

    ..... в бессилии поднимают руки.... Это ты сильно сказала! Весчь!!! Себе записал.
     
  16. wolfman

    wolfman New Member

    Нужно контролировать бродячих собак а не отстреливать... Они тоже жить должны.
     
  17. Vinni

    Vinni Active Member

    Мне аднаму кажицца што сабаки не дикие и паэтому нельзя их сравнивать с другими жывотными? :)
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Правильно кажется, уже не дикие, но когда - то прирученные, а потому - дикие все же. И вот теперь, когда они снова собираются стаями, а контроля со стороны людей никакого, вот тогда древние дикие инстинкты в них и просыпаются. А так, да, - домашние животные :)
     
  19. Виктас

    Виктас Active Member

    В том то и вся опасность, что и не дикие, и не домашние. Человека не боятся.
    Разошлись мы с ними на пути эволюции. А нет более непримиримых врагов, как бывшие друзья. Каждый считает себя преданым. Вот такая грустная философия.:(
     
  20. Vinni

    Vinni Active Member

    Если утрировать, то люди теже сабаки :)
     

Поделиться этой страницей